Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

ВОЗ одобрила лечение коронавируса травами

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила протокол для третьей фазы клинических испытаний африканских лекарственных средств на основе трав в качестве потенциального метода лечения COVID-19. Об этом говорится на сайте организации.

Эксперты местного комитета по традиционной медицине для COVID-19, сформированного ВОЗ, африканского центра по контролю и профилактике заболеваний и комиссии по социальным вопросам африканского союза рассмотрели вопрос об использовании трав для борьбы с коронавирусом после того, как президент Мадагаскара Андри Радзуэлина предложил протестировать традиционный напиток на основе полыни, обладающий доказанной эффективностью против малярии. Сейчас напиток широко используется на острове, а также в ряде других африканских стран под названием COVID-Organics.

ВОЗ одобрила протокол испытаний, устав и техническое задание на создание комиссии по мониторингу данных и безопасности для клинических испытаний.

«Фаза третья клинических испытаний имеет решающее значение для полной оценки безопасности и эффективности нового медицинского продукта», — говорится в заявлении.

«Начало COVID-19, как и вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке, обозначило необходимость усиления систем здравоохранения и ускорения программ исследований и разработок, в том числе в области народной медицины. Если традиционный продукт медицины окажется безопасным, эффективным и гарантированного качества, ВОЗ будет рекомендовать его для крупномасштабного местного производства», — отметил директор отдела всеобщего охвата услугами здравоохранения регионального бюро ВОЗ в Африке Проспер Тумусииме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 11:36

Вот оно! Полынь наше всё! Не могла ВОЗ летом об этом написать??? Мы бы в полях набрали полыни бесплатно.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:30

    Лучше медом с маточным молочком.

  • mad big
    21.09.2020 11:33

    Настой дубовой коры наше ффсе!

  • Анонимно
    21.09.2020 11:35

    Напиток на основе полыни-абсент, я согласен на такое лечение. Надо жене сказать)

  • Анонимно
    21.09.2020 11:35

    Значит, русской вакцине быть! У нас этого добра навалом - кора дуба, подорожник, мать-и-мачеха, ромашка...

  • Анонимно
    21.09.2020 11:36

    Специальное предложение для россиян:можно лечиться корой дуба и валежником(бесплатно).

  • Анонимно
    21.09.2020 11:36

    Поэтому, наше Правительство, заранее предвидев, спасибо им большое, разрешило собирать валежник, а один депутат напомнил о лечебных свойствах коры дуба.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:36

    Вот оно! Полынь наше всё! Не могла ВОЗ летом об этом написать??? Мы бы в полях набрали полыни бесплатно.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:49

      пока не поздно все за полынью и подорожником. а так же листья одуванчиков

    • Анонимно
      21.09.2020 12:13

      Кто то уже набрал видимо и теперь нам за башенные деньги будут предлагать

  • Анонимно
    21.09.2020 11:38

    Подорожником надо.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:41

    Заговорами хорошо лечить.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:54

      Надо просто вокруг дома три раза обойти и сразу пройдёт

  • Анонимно
    21.09.2020 11:42

    в аптеках на базарах скупят цена как на имбирь прыгнет

    • Анонимно
      21.09.2020 11:51

      Цена от плаиежеспособности и спроса формируется, а не от себестоимости

  • Анонимно
    21.09.2020 11:51

    Полыни то у нас достаточно, можно всех оздоровить.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:51

    Знаем мы их голландские весёлые травы.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:54

    Я лечилась чаем от Сибирского здоровья

    • Анонимно
      21.09.2020 12:03

      Зачем же лечиться от здоровья. Лечиться надо от болезни.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:55

    А ВОЗ и ныне там.))) Уже лучше. Ждем рекомендации по лечению covid зеленкой и теплой водичкой с утра натощак.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:57

    подорожник можно приложить)))

  • Анонимно
    21.09.2020 12:04

    В армии любую болезнь только зеленкой лечили! И ничего,довольно успешно!

  • Анонимно
    21.09.2020 12:07

    Лопухи это наше всё во всемирном масштабе

  • Анонимно
    21.09.2020 12:12

    A скоро опять на арену выйдут кашпировские, чумаки и разные бабки и с ковидом у нас окончательно будет покончено.

  • Анонимно
    21.09.2020 13:58

    Ещё можно лечиться острым перцем,типа Чили,чесноком,полынью,баней,голоданием,спиртом не ниже 70.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:16

    так же они одобрили лечение экстрасенсами, и обещали эту роль замкнуть на себя...суседка типа на базаре слыхала

  • Анонимно
    21.09.2020 16:57

    Это еще настойку боярышника против ковида не тестировали,вот удивятся эффективности.