Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Препарат от коронавируса появился в российских аптеках

В российские аптеки поступил препарат от коронавируса «Арепливир», который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, сообщает ТАСС.

«Сегодня первый официальный день продаж. Но те аптечные сети, которые успели купить в пятницу, уже в субботу торговали», — сказал гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев, отметив, что препарат заказали практически все крупные аптечные сети и дистрибьюторы.

Ранее глава «Промомеда» говорил, что упаковка «Арепливира» в розницу будет стоить от 12 320 рублей. В одной упаковке содержится 40 таблеток по 200 миллиграммов.

Планируется, что на первом этапе продаж препарат поступит примерно в 10 тыс. аптек России. «У нас 60 тысяч аптек, и, чтобы потребитель мог свободно купить лекарство, достаточно наполнить 30 тысяч аптек. Но это пока будет одна треть от необходимого наличия», — пояснил Младенцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 12:46

Чтобы потребитель мог свободно купить лекарство... Мда... За 12 с лишним тысяч многим надо кредит брать, чтобы "свободно" купить это ваше лекарство.

  • Не курю
    21.09.2020 12:44

    Приходишь так в аптеку, дайте анальгин-покажите рецепт от врача, дайте циклоферон-где рецепт от врача, дайте активированный уголь- где рецепт от врача, что без рецепта? препарат от ковида за 12300

  • Анонимно
    21.09.2020 12:45

    Однако.....

  • Анонимно
    21.09.2020 12:46

    Чтобы потребитель мог свободно купить лекарство... Мда... За 12 с лишним тысяч многим надо кредит брать, чтобы "свободно" купить это ваше лекарство.

  • Анонимно
    21.09.2020 12:46

    Себестоимость упаковки 1000 рублей

  • Анонимно
    21.09.2020 12:48

    Доказана ли эффективность этого лекарства?

    • Анонимно
      21.09.2020 12:53

      Нет не доказана.И какая эффективность ?? он придуман 12 лет назад

    • Анонимно
      21.09.2020 13:19

      Для заработка аффилированных лиц, как и арбидол.

  • Не курю
    21.09.2020 12:52

    КАК??? Как быстро оказывается летит время, я и не заметил эти десять лет, ушедшие на клинические испытания столь недешевого плацебо!))

  • Не курю
    21.09.2020 12:54

    Стоимость препарата в большинстве московских аптеках составляет 18600 рублей и только в трёх аптеках 13500 рублей......
    ....дичь какая то , Российский капитализм во всей красе

  • Анонимно
    21.09.2020 12:56

    Цинизм беспределен.
    Выяснится через какое то время что его себестоимость в 100 раз меньше...

    • Анонимно
      21.09.2020 13:02

      цинизм беспределен..продают за бешенные деньги то что вызывает рак но ни отчего не лечит

  • Не курю
    21.09.2020 12:57

    Интересно, лекарство будет выдаваться в ипотеку??

  • Анонимно
    21.09.2020 12:58

    Похороны обойдутся дешевле.

  • Анонимно
    21.09.2020 13:05

    банкам гоаян тема, рассрочка на препарат от ковида

  • Анонимно
    21.09.2020 13:15

    Очередной подарок от государства. Толи ещё будет. К терапевту не могу записаться через госуслуги,третью неделю.продолжение следует....

  • Анонимно
    21.09.2020 13:24

    Вас же ни кто не заставляет его покупать? Кому-то поможет, кому-то жизнь спасет, если государство не может обеспечить в полном объеме? Пусть хоть шанс будет.

  • Анонимно
    21.09.2020 13:25

    По эффективности препарата, лучше не сми читать , а с врачами переговорить

  • Анонимно
    21.09.2020 13:31

    А вот арбидол кому помог? На рынке медикаментов он уже несколько лет. Кто скажет про эффективность этих пилюль?

    • Анонимно
      21.09.2020 13:43

      13:31, арбидол - плацебо! Это уже всеми врачами доказано, и даже много телепередач этой афере посвящено!

      • Анонимно
        21.09.2020 13:52

        Нашему народу ничего не поможет. были кашировские, чумаки, ммм. Теперь арбидол и др. фуфломицины.

  • Анонимно
    21.09.2020 13:33

    Специально посмотрел аннотацию к этому лекарству (в инете уже есть). Тихий ужас!
    Арепливир зарегистрирован только в РФ! Основное вещество - фавипиравир (международное название). У препарата большой перечень противопоказаний:
    - детям до 18 лет
    - пожилым
    - больным с почечной недостаточностью
    - больным с печёночной недостаточностью
    - беременным (препарат приводит к смерти плода)
    - кормящим
    - лицам, планирующим рождение ребёнка
    Кроме того, препарат разрешён к применению строго в стационаре под контролем изменения состава крови, мочи.
    Так же не указано какой срок должен пройти после приёма препарата до зачатия. Может и такое быть, что потом вообще не сможешь детей иметь, или здоровых детей родить, или выносить ребёнка. Слишком маленький срок приёма препарата - практически нет клинических испытаний.
    Думайте сами - иметь или не иметь!

  • Анонимно
    21.09.2020 14:04

    Ради всего этого - все это и затевалось или стремление заработать пока такие условия?

  • Не курю
    21.09.2020 14:13

    Высокая цена препарата от коронавируса для амбулаторного лечения "Арепливир" и тут ВНИМАНИЕ -невысокой себестоимостью его выпуска ,а обусловлена тем, что он СПАСАЕТ ЖИЗНИ, заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед" Петр Белый.

    Гениально аплодисменты!!!

    • Анонимно
      21.09.2020 15:53

      Чуть позже, по каким то соц.программам предложат населению бесплатно, в расчете что народ клюнет на халяву. Цель одна - как можно больше успеть провакцинировать...

  • Анонимно
    21.09.2020 16:38

    Японцы уже всё сказали об этом препарате!

  • Анонимно
    21.09.2020 16:55

    Даром не надо.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:52

    "чтобы потребитель мог свободно купить лекарство, достаточно наполнить 30 тысяч аптек" - чтобы потребитель мог свободно купить лекарство, потребителю надо дать 12320 на его покупку. А то у нас, к слову, МРОТ в стране ниже.

  • Анонимно
    21.09.2020 22:07

    Задушила-таки жаба. Задушила нашу хвале́ную медицину. А еще́ про Америку взахле́б рассказывали, про ее́ медицину для богатых.