Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Навальный потребовал от силовиков вернуть ему одежду​

Оппозиционер Алексей Навальный, который находится на лечении в берлинской клинике «Шарите», потребовал от российских правоохранительных органов вернуть ему личные вещи, изъятые после того, как его самочувствие ухудшилось на борту самолета. Обращение к силовикам оппозиционер опубликовал в своем блоге.

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

«В России уголовного дела нет, а есть „доследственная проверка по факту госпитализации“. Такое впечатление, что я не в кому впал в самолете, а поскользнулся в супермаркете и сломал ногу. Ну хорошо, я ничего другого не ожидал. Меня сейчас интересует одно: моя одежда», — говорится в посте.

По мнению Навального, 30 дней доследственной проверки были использованы для того, чтобы прятать его одежду, которая является «важнейшей уликой».

«Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли и отправили абсолютно голого. С учетом того, что на моем теле „Новичок“ был обнаружен и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок», — подчеркнул оппозиционер.

Навальный добавил, что отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли, и потребовал, чтобы его вещи аккуратно упаковали в пакет и вернули.

«А дальше можете продолжить обсуждать на ток-шоу, что у меня был приступ диабета, да и тот, скорее всего, устроили мне сотрудники ФБК», — добавил оппозиционер.

Ранее Навальный рассказал о своем восстановлении в клинике. В правительстве Германии считают, что политика отравили ядом из группы «Новичок». Российские власти ранее заявляли, что повода для возбуждения дела нет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва не может отреагировать на заявления немецкой стороны, поскольку Берлин не ответил на запрос генпрокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Думаю, одежду человека, впавшего в кому от понижения уровня сахара в крови, давно уничтожили

  • Думаю, одежду человека, впавшего в кому от понижения уровня сахара в крови, давно уничтожили

    • Анонимно
      21.09.2020 14:21

      Как говорил ЕБН: "Сильный ход!" Правда, даже если вернут, то в сильно обеззараженном состоянии...

      • Анонимно
        21.09.2020 15:31

        " Обращение к силовикам оппозиционер опубликовал в своем блоге."
        Интересно будет мнение профессионального юрита по поводу обращения через "свой" блог.)))
        Надо срочно обязать , чтобы все отслеживали этот блог.
        778.

    • Анонимно
      21.09.2020 14:26

      Ну у вас в таких тематиках как всегда «глубокие, умные» думы. Естественно не уничтожены, а наоборот под усиленной охраной. Одна из главных возможностей подтвердить что это театр для одноклеточных.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:10

    Видимо эти новости будут муслоить еще до НГ.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:12

    распродали, в России же очень много фанатов навального

    • Анонимно
      21.09.2020 14:32

      а вы чей фанат?

    • mad big
      21.09.2020 14:40

      С него сорвали свитер, отгрызли вмиг часы и растащили плиты со взлетной полосы.
      Уборщица ворчала ишь ты пройда! Подумаешь агентишко какой-то. У нас в десятом прынц из Сомали.
      ВС Высоцкий прав как никогда

  • Анонимно
    21.09.2020 14:25

    фанаты разобрали на кусочки трусы кумира

  • Анонимно
    21.09.2020 14:25

    Как в анекдоте. "Пальтишко вернуть надо!"

  • Анонимно
    21.09.2020 14:26

    Я думаю, отдадут новую, только что купленную одежду.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:28

    Пиджак замшевый. Два пиджака.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:30

    - Вы мальчика спасли ? - Да.
    - А где кепочка ?

  • Анонимно
    21.09.2020 14:30

    мне нужна твоя одежда)))

  • Анонимно
    21.09.2020 14:33

    Лучше бы омских врачей поблагодарил, которые ему жизнь спасли.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:35

    В любой непонятной ситуации - первым делом жги одежду!

  • Не курю
    21.09.2020 14:38

    Они сейчас ее продезинфицируют сославшись на COVID

  • ПанАлекс
    21.09.2020 14:52

    Разработчики Новичка утверждают, что у Навального нет симптомов отравления Новичком, абсолютно! Поэтому если на "голом теле Навального" обнаружили Новичок, то это полнейшая чушь - тогда шансов не было бы!
    Пока же, кроме пробы с крайне сомнительной бутылочки, никаких доказательств, что Навальный был отравлен именно Новичком, нет!
    Его отравили другим веществом - предположительно тиофосом:
    1. Лекарственные препараты для лечения болезни Альцгеймера
    2. Инсектициды для борьбы с насекомыми (тиофос, метафос)
    3. Антидот, используемый при отравлении алкоголем и мухоморами.

    Как точно описала ситуацию Татьяна, что специально объявят отравление тем веществом, которым труднее доказать!
    Сплошной фарс и постановка!

    • Анонимно
      21.09.2020 15:57

      Ну так если как вы утверждаете Навальный был отравлен другим ядом, то почему об этом российские власти ничего не говорят и продолжают настаивать, что Навальный не был отравлен?

    • Анонимно
      21.09.2020 17:37

      Ух ты, ещё один таксист. Ты то откуда вылез, из какой медицинской академии?

  • Анонимно
    21.09.2020 14:54

    Разве одежду и чемодан не ФБКашники забрали?

  • Анонимно
    21.09.2020 15:06

    Раз употреблено слово шоу -- становится понятно сие действие.
    Относился к Навальному нейтрально до этого времени -- каждый зарабатывает как может и как ему позволяют условия--- в этом нет ничего предосудительного...
    Но после "отравления" появилось сильно негативное впечатление от этой фигуры -- не приветствуются на Руси Лжедмитрии....

  • Анонимно
    21.09.2020 15:30

    Лично по приезду получить проблем не будет или ему доставку должны оплачивать? Отправить так, а там ещё и плутоний или ещё что-то найдут)))

  • Анонимно
    21.09.2020 15:45

    Его наверно ещё до отправления раздели нет ? Если в коме то лежал то в реанимации. А там все без одежды лежат так то . Сказки рассказывает . Тем более в кому он впал не в самолёте, а ввели искусственно в больнице .

  • Анонимно
    21.09.2020 16:04

    Ну так правильно! Сколько стоит его одежда?! Как одежда всех его студентов проплаченных!

  • Анонимно
    21.09.2020 16:12

    С оставленными уликами роль жертвы сыграть трудно. Пусть потребует вернуть ему кровь, взятую на анализ в Омске.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:13

    Чувствуется такая же фигня как с Алибасовым. Никому не верю.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:29

    Зачем она вам? Там уже, вероятнее всего, никаких следов!

  • Анонимно
    21.09.2020 17:33

    То есть он просит вернуть ему одежду отправленную новичком?)))) Ха-ха!))))))

  • Не курю
    21.09.2020 17:38

    Аха-ха-ха ещё одна требует отдать вещи
    Соболь Любовь
    @SobolLubov
    «С учетом того, что на моем теле "Новичок" был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок.

    Отведенные по закону 30 суток проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне.»
    Цитировать

  • Анонимно
    21.09.2020 17:48

    Верните одежду),акт второй,театр запада продолжается

  • Анонимно
    21.09.2020 18:37

    Вот это разворот! Если одежду не отдадут, то они попались!