Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.09.2020

В Казани 20-летняя студентка разбилась, упав во время мытья окон

20 сентября под окнами дома на улице Пионерской в Казани обнаружено тело 20-летней студентки, упавшей с высоты. По данному факту органами следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, незадолго до трагедии девушка переехала в общежитие и проводила уборку. Чтобы помыть окна, она облокотилась на стекло, однако то не выдержало ее веса и разбилось, и студентка выпала из окна, расположенного на пятом этаже. Получив травмы, несовместимые с жизнью, пострадавшая скончалась на месте.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 14:35

Ужас какой! Отпустили ребенка учиться... Сил родителям!

  • Анонимно
    21.09.2020 14:35

    Ужас какой! Отпустили ребенка учиться... Сил родителям!

  • Анонимно
    21.09.2020 14:41

    Офигеть. Сочувствуем.

  • Анонимно
    21.09.2020 14:42

    почему не оставляют на домах улавливающие сетки через каждые шесть метров?При работе на высоте работников страхуют, а с жильцами требования птб не применяют в направлении защиты от падений

  • Анонимно
    21.09.2020 14:51

    Может кто помог ? Больно уж странно выглядит версия с мытьем окон!

    • Анонимно
      21.09.2020 15:08

      Легко. Ребенок ещё не опытный, рама древняя....

    • Анонимно
      21.09.2020 15:51

      Что странного, вы не привыкли в доме убираться?

      • Анонимно
        21.09.2020 15:59

        Что всегда при уборке через окно на асфальт падают?
        Вспомните новость про студентку в Москве -- тоже писали случайно выпала, потом выяснилось, что вытолкнул парень во время ссоры!

  • Анонимно
    21.09.2020 15:12

    В общежитие заставляют мыть окна вот и результат

    • Анонимно
      21.09.2020 15:33

      Что прямо приказ видели о принуждении к мытью окон? Чистота дело добровольное.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:58

      Все мыли и поддерживали чистоту в том месте, где жили. А кто должен это делать? Уж совсем абсурдные вещи не пишите.

    • Анонимно
      21.09.2020 19:07

      Я жила именно в этой общаге ровно 6 лет, до 2013года. И там абсолютно ни разу не меня, не моих знакомых не заставляли мыть окна. Требовали только общую чистоту и порядок в комнате.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:25

    в нормальных окнах тяжело выдавить стекло, вопрос к заказчикам и изготовителям таких окон

  • Анонимно
    21.09.2020 15:32

    Соболезную родителям, ребёнок только жить начал...

  • Анонимно
    21.09.2020 15:32

    Бедная девушка! Очень жаль!

  • Трагический случай, унесший жизнь девушки можно было предотвратить если бы провели инструктаж по технике безопасности и назначили бы ответственного сотрудника, а то и вовсе запретили бы мыть окна студентам.
    Все таки обучать жить в России надо с самого детства. И даже на дороге с односторонним движением все равно смотреть нужно в обе стороны, ибо не знаешь откуда прилетит. В нашей стране по другому нельзя.

    • Анонимно
      21.09.2020 15:54

      К сожалению инструктажи от таких случайностей не спасают.
      Каждому и так ясно, что при мытье окна есть опасность случайного падения, а при падении с большой высоты исход всегда очевиден или тяжелая инвалидность или летальный исход.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:51

    Да действительно очень жаль девушку. Соболезнования ее родителям, воспитали хозяйственного и ответственного ребенка. Пусть Всевышний облегчит им это горе.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:55

    Кто в общежитиях должен мыть окна?

    • Анонимно
      21.09.2020 19:09

      Я тщательно ни разу не мыла в этой общаге, только протирала окна слегка и нас никогда не заставляли

  • Анонимно
    21.09.2020 16:15

    Соболезнования родителям! Сил и терпения пережить горе и утрату! Это ужасно, молодые не должны умирать!

  • Анонимно
    21.09.2020 16:34

    Алла сакласын,родителям соболезнования.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:36

    Я в эту версию, что она сама упала не верю.

    • Анонимно
      22.09.2020 00:14

      Она туда только переехала. Не думаю, что врагов сразу нажила

  • Анонимно
    21.09.2020 18:12

    Я уже несколько лет окна мою с помощью робота-мойщика окон. Живу на третьем этаже, вроде и не высоко, а все равно не комфортно. Робот реально помогает.

    • Анонимно
      21.09.2020 23:25

      Ну какие «роботы-мойщики» у студентов в общаге??
      Соболезнования родным..

  • Анонимно
    21.09.2020 20:32

    Общаги старые на ул. Пионерская. На рамы с улицы даже, проходя мимо, без слез не взглянешь... там уже все или сгнило, или рассохлось ,

  • Анонимно