Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Тихановская заявила, что протесты в Беларуси продолжатся, «сколько будет надо»

Протесты в Беларуси продолжатся, «сколько будет надо»: недели, месяцы или даже годы. Об этом заявила бывший кандидат в президенты республики Светлана Тихановская на внеочередном заседании комитета по иностранным делам Европарламента, посвященном ситуации в Беларуси.

По ее словам, напрасно действующий президент республики Александр Лукашенко думает, что протесты быстро затихнут. «Но мы станем протестовать столько, сколько будет надо — недели, месяцы или даже годы, если потребуется», — цитирует ТАСС Тихановскую.

Напомним, накануне Европейский парламент в своей резолюции признал координационный совет белорусской оппозиции во главе с Тихановской «временным представителем народа» республики. Парламент призвал Еврокомиссию и совет ЕС содействовать оппозиции. Согласно резолюции, ЕС не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси, требует широких санкций как в отношении него, так и против должностных лиц страны, которые причастны к фальсификации результатов выборов, а также работавших с властями россиян. Помимо этого, ЕС призывает заблокировать «Северный поток — 2» и ввести «действенные санкции» в отношении РФ.

19 сентября Тихановская в полутораминутном видеообращении, транслировавшемся на экстренных дебатах по республике в рамках 45-й сессии совета ООН по правам человека в Женеве, призвала к незамедлительному международному вмешательству в ситуацию в республике для преодоления кризиса в стране. По словам лидера оппозиции, спецдокладчику ООН по вопросу о правах человека необходимо разрешить въезд в Беларусь и свободное передвижение по республике. Она выразила мнение, что действия властей страны противоречат всем международным нормам, в связи с чем международное сообщество имеет право жестко на это реагировать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2020 15:26

    Мировая политика все больше превращается в клоунаду

    • Анонимно
      21.09.2020 15:44

      Ну да, когда в политике такие клоуны как Лукашенко, мировая политика превращается в фарс. Именно поэтому цивилизованные страны не признают итоги выборов в Белоруссии, для любой клоунады есть предел

      • Анонимно
        21.09.2020 15:57

        Цивилизованные это которые США оккупировало военными базами?

      • Анонимно
        21.09.2020 16:08

        Позор лукашистам и их вождю, избивающим белорусский народ!

    • Пурхан
      21.09.2020 16:01

      Таким способом Лукашенко выбьет себе деньги от России.Больше озабоченности ,больше .

  • Анонимно
    21.09.2020 15:28

    Прям как коронавирус, там тоже волна за волной. Предлагаю Лукашенко объявить сразу третью волну, самую вирусняковую и срочно изолировать заразу, раздав намордники и закрыв демократизаторов по домам. а то потеряем тихановскую, чо делать - то будем? Они же ещё даже волну самоизоляции не проходили! воз, подключайся, нефиг щёлкать

  • Анонимно
    21.09.2020 15:29

    Молодец Тихановская !

    • Анонимно
      21.09.2020 16:12

      Настоящий лидер куются в боях за освобождение своего народа, попавшего в халожники к тирану и узурпатору.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:34

    Ключевое слово "будем", где она и где протестующих?

  • Анонимно
    21.09.2020 15:37

    Сколько будет надо....тому, кто их оплачивает.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:40

    Читала интервью Тихановской журналисту РБК и позавидывала белоруссам.Умница и хорошо воспитана это во- первых,во- вторых умеет вести диалоги со всеми,что немаловажно.Путин и Лукашенко теряются на ее фоне.

    • mad big
      21.09.2020 15:48

      Это только говорит о вашем уровне развития о почитатель Ленина с его кухаркой и управлением государством.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:38

      Да, умение говорить и обещать - главное для политика)

    • Анонимно
      21.09.2020 16:47

      ЗавидЫвайте дальше)))

    • Анонимно
      21.09.2020 18:44

      ржунимагу, она же без подсказки двух слов связать не может) читаю хвалебные комментарии в ее адрес, диву даюсь, как так можно верить куклам? думаю то е кто пишут, мозги то есть, просто за правду не платят.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:41

    Видимо безработные на митинги то ходят. Бездельникам никогда ничего не нравится .

  • Анонимно
    21.09.2020 15:42

    Иван Денисовичның тормышыннан бер көн.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:47

    Лидер не сваливает из страны, поджав хвост!

    • Анонимно
      21.09.2020 16:43

      Вы хотите чтобы её тут же арестовали как её мужа и её соратников? Думайте головой, громкие слова не нужны!

  • Анонимно
    21.09.2020 16:07

    хотелось бы знать, а кому надо

  • Анонимно
    21.09.2020 16:22

    Глупо верить что Европа озобочена демократией вне своих границ. Им нужен чел который поклоняется им.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:22

    Все правильно! Только так ей дистанционно пока действовать, а то этот слуга народа посадит её а может и ещё хуже.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:22

    15.48 Я почитатель умных,образованных людей пусть даже кухарок,они то знают как вести экономику и работают не покладая рук,чтобы в доме был порядок.А председатели колхозов и разведчики этого как показывает жизнь не умеют делать.

    • mad big
      21.09.2020 16:39

      Почитатель кухарок! Если вы думаете что кухней на одну семью рулить проще чем хотя бы тракторной бригадой, то вы глубоко заблуждаетесь. Не говоря уже про колхоз в целом.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:36

    Уровень людей при отсутствии гражданского общества :"кто сколько заплатил" и "пьяницы и бездельники"...свобода просто так не достаётся...а к рабству тоже привыкают постепенно...своё рабское положение, которое безусловно лучше-нужно оправдывать...это безопаснее чем выступить за свои права.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:45

      На уровне пьяниц из подворотни только и могут рассуждать сторнники диктатуры.
      Имено такие и нужны люди диктаторским режимам.

      • mad big
        21.09.2020 17:04

        У матушке на улице первый "оппозиционэр" дважды судимый за контрабанду. Ричем оба раза в Латвии.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:39

    Количество митингующих сокращается с каждой неделей,поэтому Тихановская так спешит...Белорусы начинают понимать куда их приведет деятельность Тихановской,что от сегодняшнего относительного благополучия ничего не останется. 150 тысяч митингующих для 2 миллионного Минска это мизер. На следующих будет еще меньше народа.Поразвлекались и хватит,работать надо чтобы жить хорошо. Поэтому такая спешка..

    • Анонимно
      21.09.2020 21:52

      Вы сказали работать надо, чтобы хорошо жить? Значит в России большинство людей живут плохо, потому что не работают?

  • Анонимно
    22.09.2020 12:22

    "Если бы у нас были такие деньги, Сергей никогда бы не боролся за права простого народа..." потрясающее в своей циничности саморазоблачение Тихановской. Видимо эти 900 000$ ей уже отмусолили, теперь кухарка сражается за премию...