Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Эксперты не нашли в вещах Навального опасных веществ

Эксперты не нашли отравляющих веществ в личных вещах оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В его личных вещах никаких опасных, запрещенных, отравляющих, иных веществ или их следов не обнаружено», — сказал собеседник издания.

Сегодня Навальный, который находится на лечении в берлинской клинике «Шарите», потребовал от российских правоохранительных органов вернуть ему личные вещи, изъятые после того, как его самочувствие ухудшилось на борту самолета. По мнению оппозиционера, 30 дней доследственной проверки были использованы для того, чтобы прятать его одежду, которая является «важнейшей уликой». Навальный считает, что отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли.

Ранее оппозиционер рассказал о своем восстановлении в клинике. В правительстве Германии считают, что политика отравили ядом из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
21.09.2020 15:54

Эксперты из программы Киселева/Соловьева/Скабеевой?
Верим конечно

  • Анонимно
    21.09.2020 15:53

    Что там Навальный блеет это его проблемы, а то что не нашли на одежде ничего это факт.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:02

      да-да, верим-верим "'экспертам"

      • Анонимно
        21.09.2020 16:06

        16.02 нет мы верим сериалам, часам суда по ТВ, блогерам и слухам с рынка. Это самые достоверные источники.

      • Анонимно
        21.09.2020 16:45

        Да ты верь друзьям Навального. Они сидели в гостинице, следили за самолетом по флайтрадару, вдруг увидели что самолет садиться, сразу поняли что Навального отравили, побежали в его номер искать следы преступления, не стали забирать зубную щетку, тарелки, стаканы, предметы к чему касался, а сразу бутылки. Причем ходили по яду босиком. Нашли бутылки и погрузили их в рюкзак. И увезли в Германию.. Смешной такой цирк.

        • Анонимно
          21.09.2020 17:23

          Еще и постельное белье, полотенца и тд.
          Плюс бутыль с вином !
          Не цирк -- водевиль !

  • Tatarmalai
    21.09.2020 15:54

    Эксперты из программы Киселева/Соловьева/Скабеевой?
    Верим конечно

    • Анонимно
      21.09.2020 16:18

      Верить или не верить надо по совокупности информации.
      - спешно закрыл проект? Факт.
      - если бы отравили власти, ни при каких обстоятельствах ни отдали бы его в Германию, зная, что это всплывет. Факт.
      - никакой опасности он не представлял для власти иначе давно бы его посадили или как американцы без церемоний поступают. Факт.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:20

      А с чего это вера в то, что говорят немцы больше?
      Для думающих людей отравление навального как было цирком так и осталось.

    • mad big
      21.09.2020 17:06

      21.09.2020 15:54
      А вам видимо больше и смотреть то нечего. Сочувствую.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:56

    дождем смыло...

  • Не курю
    21.09.2020 15:56

    Что значит не нашли?,немцы вам что, лохи что ли?

    • Анонимно
      21.09.2020 16:03

      С кем Россия воевала две мировые войны? то то же!!!

    • Анонимно
      21.09.2020 16:20

      Не не немцы лохи, а те лохи кто верит, то что говорит шарите.

      • Анонимно
        21.09.2020 17:09

        за антидопинговый скандал мы тоже включали отрицалово, и посмотрите чем всё закончилось. верить отечественным вещателям всё труднее.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:58

    Паранойя

  • Анонимно
    21.09.2020 15:58

    Так вас, эксперты, никто не спрашивает есть что-то на одежде или нет, просто верните человеку то, что принадлежит ему. Тем более там ничего не найдено.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:05

    Получит он свою одежду...после химчистки...

  • Анонимно
    21.09.2020 16:05

    Значит надо вернуть вещи Навальному

  • Анонимно
    21.09.2020 16:07

    а в карманах искали?

  • Анонимно
    21.09.2020 16:07

    "Раздражение таинственного «профессора черной магии» вызвала беседа с критиком Берлиозом и поэтом Иваном Бездомным, состоявшаяся на одной из лавочек у Патриарших прудов. Сначала его собеседники объявили, что Бога нет, потом сказали, что и Евангелия лишены исторического содержания, наконец, заявили, что и дьявола тоже нет. На что Воланд «расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
    — Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?»
    «Мастер и Маргарита» (1940)

  • Анонимно
    21.09.2020 16:09

    «Генпрокуратура РФ хочет допросить Навального.

    В распоряжении RT оказался запрос, направленный ведомством совместно с Транспортной полицией в Минюст ФРГ. Датируется документ 14 сентября. Немецкая сторона подтвердила получение и занимается его изучением.

    Российские следователи хотят проверить версию немецких коллег об отравлении оппозиционера нервно-паралитическим токсином и узнать у Навального напрямую о состоянии его здоровья. В запросе уточняется, что допрос будет проходить в Германии.

    Следователи хотят узнать у Навального, когда и кем была запланирована командировка в Новосибирск и Томск, кто сопровождал его с момента вылета из Москвы до момента госпитализации в Омске, почему в гостинице Томска он менял номера, и задать ряд других вопросов.

    Также у немецких экспертов запросили результаты всех анализов и токсикологического исследования»

    Это ладно. А вот делительно вопрос - кем запланирована поездка и зачем? За день если не ошибаюсь до суда по оскорблению им Ветерана Войны... Ну и поспешное неожиданное закрытие ФБК тоже подозрения вызывает.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:32

      Одно ФБК закрыли и сразу открыли другое ФБК, чтобы не платить пригожину.
      Что непонятного?

  • Анонимно
    21.09.2020 16:15

    Сто раз уже постирали и отпарили - конечно не нашли ))

  • Анонимно
    21.09.2020 16:15

    надо вернуть одёжку Навальному но только после совместной с западом экспертизы с составлением акта передачи.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:18

    ну раз ничего не нашли тем более вернуть надо )

  • Не курю
    21.09.2020 16:30

    «Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого», – Навальный

    Интрига с трусами Навального сохраняется.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:38

    Ну было бы странно, если бы они не обнаружив отравление, нашли бы яд в одежде.

  • Не курю
    21.09.2020 16:43

    Кира Ярмыш
    @Kira_Yarmysh
    Вещи Алексея забрала с собой Юля. Она сказала, что не позволяет их изъять, и забрать их можно только с ней при условии ее задержания и последующего личного обыска.....
    .....неувязочка вышла,так где вещи ,Юля??

    • Анонимно
      21.09.2020 16:58

      А вы уточняли про какие вещи велась речь?
      Телефон и бумажник тоже вещи.

    • Анонимно
      21.09.2020 17:06

      Вечно ищите подвохи там где их нет. Вещи вещами, а одежду сняли в БСМП в Томске, что тут сложного понять

      • Анонимно
        21.09.2020 17:36

        Блогер выложил фото Навального в Томске и в Шарите. И оп-па! Лёша и там и здесь в одних и тех же кроссовках..

  • Анонимно
    21.09.2020 17:27

    Не курю,прям эксперт по Навальному.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:32

    Спектакль западных спецслужб), вас раскрыли)

  • Анонимно
    21.09.2020 18:39

    Одни и те же кроссовки) прокол немцев