Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Показан новый логотип Сбербанка. В нем нет слова «банк»

Группа «Сбербанк» проводит ребрендинг, в ходе которого откажется от слова «банк» в новом логотипе. Новый дизайн опубликован на сайте Роспатента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новый логотип должны официально представить 24 сентября. Он представляет собой градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием «Сбер», выполненным в зеленом цвете.

Заявку на этот логотип Сбербанк подал еще в мае 2019 года, следует из данных Роспатента. Его зарегистрировали в июне.


Фото: new.fips.ru


Кроме того, как выяснило РИА «Новости», вместе с ним зарегистрированы и логотипы других компаний системы — «СберЛизинг», «СберЗдоровье», «СберСтрахование» и «СберРешения». Вторые части названий будут выполнены в разных цветах. Так, например, в логотипе медицинского сервиса «СберЗдоровье» вторая часть названия выполнена в темно-розовом цвете, у «СберЛизинга» и «СберСтрахования» — в зеленом, а у компании «СберРешения» — в светло-синем.

При этом в финансовой части компании бренд сохранится.

Сбербанк зарегистрировал товарный знак «Сбер» весной 2019 года. 19 сентября 2020-го с головного офиса банка в Москве, на Вавилова, 19, сняли старую эмблему.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 17:04

спер...

  • Анонимно
    21.09.2020 17:04

    спер...

    • Анонимно
      21.09.2020 20:21

      Когда сбер вернет 54 триллиона украденных у народа в 1991?

      • Анонимно
        21.09.2020 21:34

        Не путайте Сбербанк россии и Сбербанк ссср.

        Можете себе советских рублей сколько хотите напечатать

        • Анонимно
          21.09.2020 22:04

          Тогда почему Сбербанк РФ отмечал юбилей сто с лишним лет, хотя ему нет и 30ти?

        • Анонимно
          21.09.2020 22:10

          Это одни и те же яйца, только вид сбоку.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:32

      спёр...

  • Анонимно
    21.09.2020 17:12

    ... и заменит это слово на "касса"

  • Анонимно
    21.09.2020 17:14

    чем бы дитя не тешилось...

  • Анонимно
    21.09.2020 17:15

    Во сколько миллиардов обойдется этот ребрендинг? Не Артемий ли Лебедев предложил эту фигню?

    • Анонимно
      21.09.2020 17:33

      Узнаешь руку мастера?)

      • Анонимно
        21.09.2020 17:45

        Максимум денежных средств за минимум усилий? Да это его однозначно )

    • Азат Д
      21.09.2020 18:09


      Обрезание так дорого стоит?

    • Анонимно
      21.09.2020 18:15

      Сколько лет прошло с последнего ребрендинга стоимостью на миллиарды?

      • Анонимно
        21.09.2020 18:53

        10 лет.

        Вы все чужие деньги считаете?

        • Анонимно
          21.09.2020 18:59

          в любой теме найдутся такие, кто включит режим крота из сказки про "дюймовочку" т начнёт обсуждать траты, которые не имеют к ним никакого отношения

        • Анонимно
          21.09.2020 20:31

          Чужие? Вклады моих родителей, украденные в начале 90-х мне не чужие - сколько людей ушли, не пережив того, что лишились денег, которые они копили всю жизнь? Сколько смертей на вашей совести, успешные и благопристойные вы наши?

          • Анонимно
            21.09.2020 21:35

            Обращайтесь в сбербарк ссср.

            • Анонимно
              21.09.2020 22:13

              Там где лежал мой вклад времён СССР, сейчас всё тоже самое, только вывеска на Сбербанк России поменялась. Так что обращение по месту.

        • Анонимно
          21.09.2020 20:59

          Налоговая считает.
          Прямо в кармане.

          Или тут опять двойные стандарты?

  • Анонимно
    21.09.2020 17:16

    Стоить это будет не меньше 5 лярдов !

    • Анонимно
      21.09.2020 18:12

      300 млн долларов это стоит) то бишь при курсе 77 р/$ - это 23 млрд рублей на вывески))

      • Анонимно
        21.09.2020 20:38

        Кроме вывесок надо поменять всю документацию, печати, логотипы на банкоматах и так далее.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:18

    Очень важная новость конечно!

  • Анонимно
    21.09.2020 17:25

    Лучше бы в нем не было слово Греф

    • Анонимно
      21.09.2020 18:29

      Зря Вы так.
      Греф очень хорош.
      Если убрать все эти «тырят деньги, блаблабла», он профи.
      Хоть папу Римского вместо него поставь. Хоть Фургала. Все равно будут говорить разграбил и все равно найдутся те, кому этот самый Фургал будет неугоден. А он заставил слона танцевать. Респект ему за это

      • Анонимно
        21.09.2020 18:59

        Увы, но слон танцует, как слон, нет гибкости местных банков, которые чуть дороже, а федеральные предлагают те же цены и ту же скорость. Но их вишенка на торте - это ИИ, что он предлагает и почему отказывает, остаётся загадкой даже для сотрудников банка. Хотя и есть что-то положительное, вместо "опять вы" , теперь они говорят "добро пожаловать"

        • Анонимно
          21.09.2020 20:11

          Этот их ИИ уже заколебал. Названивает, представляется человеческими именами и предлагает кредиты. Фу...

      • Анонимно
        21.09.2020 20:10

        Греф говорил ужасные вещи про образование! Найдите в инете ролики, послушайте. Что не надо учить людей, а то будут слишком умными и неуправляемыми. Не баранами. Вражина он...

        • Анонимно
          22.09.2020 10:23

          ха. вы такой наивный))) вы что, не знаете как у нас работают сми? все эти ваши ролики, на которые вы ссылаетесь, это вырванные из контекста фразы. так что не надо провокации устраивать тут.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:29

    Хороший лого...для "Метрополиса".

  • Анонимно
    21.09.2020 17:38

    Еще кто-то сидит на Сбере?

    • Анонимно
      21.09.2020 22:27

      Следи за котировками акций банка. Сколько бы не визжали - самая дорогая российская компания. Причем не сырьевого сектора.

  • Анонимно
    21.09.2020 17:49

    Одно слово-зачем?

  • Анонимно
    21.09.2020 17:57

    СберГреф или СперГреф

  • Анонимно
    21.09.2020 18:10

    Сберегательный банк Единой России

  • За банк видать стыдно. Оставили только Сбер. Помните да, Операция Ы и другие приключяения Шурика:
    - Почему Ы........?
    -...........чтобы никто не длогодался...........
    - Идиот..........

  • Анонимно
    21.09.2020 18:29

    так он никогда и не был банком, как сберкассой при ЦБ был так и остался и то сейчас в частных руках у США

  • Анонимно
    21.09.2020 18:39

    У 18:10 неплохая расшифровка логотипа СБЕР.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:47

    СБ и ЕР
    В принципе отражает ситуацию в стране

  • Анонимно
    21.09.2020 18:48

    Не ходите дети в крокодилий банк...

  • Анонимно
    21.09.2020 18:49

    банк сейчас не только банковские услуги может предложить, но много чего еще. ну сократили название. дальше будет приписка по названию сервиса (банк, логистика, маркет и тд.). сбер как банк всё равно останется. так что тут ребрендинг тут вполне уместен. не то, что альфа, в своё время у буквы А сделало ровные края снизу. мол, она (как и банк) более устойчивая теперь.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:49

    Норм. Давно напрашивался этот вариант.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:54

    Че-то сперва книжка была симметричной, потом книжку сделали асимметричной, час книжку сделали открыткой! Денег много у монополиста государственного, вот и "идеи", представляете только на вывески и логотипы скоко уйдет!

    • Анонимно
      21.09.2020 19:06

      банк изменился за последнее время, в лучшую сторону. логичное продолжение, что они и внешне захочет поменять облик. чтобы в ногу со временем быть. прошлый логотип устарел однозначно.

  • Man_16rus
    21.09.2020 19:19

    Значит чтобы компенсировать расходы на ребрендинг сотрудникам опять премии урежут и штрафы поднимут!

  • Анонимно
    21.09.2020 19:34

    Вообще не удобный и наглый банк...

  • Анонимно
    21.09.2020 20:10

    Сбер в логотипе, а в документах все равно будет слово банк фигурировать.

  • Анонимно
    21.09.2020 20:46

    Перепись юмористов окончена

  • Анонимно
    21.09.2020 20:53

    Все равно банк и все равно зажравшиеся и наглые...

  • Анонимно
    21.09.2020 21:10

    Сберобразование... сбервакцина...

  • Анонимно
    21.09.2020 23:11

    И смех, и Греф)

  • Анонимно
    21.09.2020 23:49

    Сберегательный Банк Единой России

  • Анонимно
    22.09.2020 03:51

    Только же проводили, чуть светлее фон сделали и незначительно скорректировали логотип, кучу денег потратили, и опять?! Куда один из крупных акционеров-государство смотрит, кому нужны эти траты???

    • Анонимно
      22.09.2020 10:54

      "только" это 11 лет назад? вы тоже наверно за это время ни разу не изменились ни внешне, ни в каком-либо другом плане. и ходите в одном и том же, и мыслите также как и 11 лет назад. некоторые люди-то может быть и не меняются, а вот компании не стоят на месте и крутые изменения проходят за 10 с лишним лет.

  • Анонимно
    22.09.2020 04:01

    Отлично, логотип похож на шарашкины конторы типа «быстрые заёмы»

  • Анонимно
    22.09.2020 05:42

    все пытаются отбрыкаться от долгов перед народами СССР.Придёт время все до копейки и процентами придётся вернуть Грефу и компашке всему населению СССР по курсу $ на тот период .

    • Анонимно
      22.09.2020 10:26

      кто эти "все"? Путин преемник, у него и просите ваши деньги. Только вот что-то правительство пока не спешит снимать заморозку с выплат по вкладам. А без его разрешения банки не будут самовольничать и раздавать деньги направо и налево.