Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Эксперт предостерег россиян от покупки валюты: «Сейчас точно не стоит»

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 90 рублей. В эфире радио Sputnik аналитик «Алор-Брокер» Алексей Антонов оценил ситуацию на валютном рынке.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы видим, что пока на глобальных рынках интерес к российским активам немного падает, поэтому курс национальной валюты по отношению к евро подошел к своему историческому максимуму. Соответственно и доллар. Несмотря на пятничное заседание ЦБ, когда регулятор оставил [ключевую] ставку без изменения, участники рынка восприняли это как сигнал к дальнейшему ослаблению национальной валюты», — сказал эксперт.

По мнению Антонова, сейчас россиянам не стоит покупать валюту.

«Конечно, валюту сейчас покупать точно не стоит, поскольку все эмоциональные решения в инвестициях заканчиваются убытками. Пока макроэкономическая ситуация в стране позволяет нам говорить, что национальная валюта стабилизируется вблизи этих максимальных значений и значительно выше мы не пойдем. Пока на рынках идет серьезная турбулентность — близятся выборы в США, и рынки прилично лихорадит, поэтому волатильность будет только возрастать. Для покупки валюты необходимо дождаться некоторой стабилизации, отката, а он, безусловно, будет. Дальше надо смотреть на ситуацию, которая станет развиваться в российской и мировой экономике», — заключил Антонов.

Напомним, сегодня курс евро на Московской бирже превысил 90 рублей впервые с 8 сентября, доллар преодолел отметку в 76 рублей впервые с 9 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 18:05

Такие же советы были и когда евро стоил 60 рублей и даже намного ниже.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:05

    Такие же советы были и когда евро стоил 60 рублей и даже намного ниже.

    • Анонимно
      21.09.2020 19:04

      Мы закупились заранее еще по выгодному курсу. Детям подарили) Думаю, через три года на подаренные баксы и евро им можно будет в российском ВУЗе отучиться.

      • Анонимно
        21.09.2020 20:14

        Вы -наивны! Вы планируете баксы и евро переводить в рубли для оплаты рособразования?

        • Анонимно
          22.09.2020 08:00

          М-да... Про ВУЗ, вообще-то, была просто шутка, должная иллюстрировать наше общее неверие к советам экспертов. В следующий раз обязательно поставлю смайлик.
          Не переживайте, мы подарили детям не столько валюты, чтобы ее хватило на оплату высшего образования. Разве что на подарок ректору...

  • Анонимно
    21.09.2020 18:14

    "Вы купили новые сапоги, Вера?
    — Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
    — Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.
    — Значит, хорошие сапоги, надо брать!"

    Служебный роман.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:18

    Российская экономика. Что это?

  • Анонимно
    21.09.2020 18:29

    Значит точно надо брать!!!

  • Анонимно
    21.09.2020 18:35

    Это разве эмоционально?)))
    Эмоционально будет когда доллар начнет скачкообразно расти ко всем мировым валютам и золоту. А сейчас он всего-то меньше процента в плюсе к корзине валют +0,84%.
    А потенциал у него такой есть. Может быть не сейчас, но вполне через год этот эксперт скажет, что надо было всё сметать до 100 рублей год назад.
    Было такое у нас совсем недавно. Очень даже недавно.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:41

    Покупайте золото

  • Анонимно
    21.09.2020 18:47

    Надо брать и в нал, потом еще запретят под разными предлогами, было сколько раз, будет дальше девальвация - экономики то нет.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:47

    бесплатные советы для лохов.

    • Анонимно
      21.09.2020 19:06

      есть хорошая правдивая аналитика в новостных сми. проверено деньгами.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:56

    Девальвация решила бы проблемы бюджета и крупных экспортеров.

  • Анонимно
    21.09.2020 18:57

    Это плата за простой экономики с 28 марта

  • Анонимно
    21.09.2020 19:09

    А если в Америке на выборах победит не Трампнаш, то думаю, доллар по 100 руб будет очень даже реален...

  • Анонимно
    21.09.2020 20:40

    Девалвация к 2021 году.

  • Анонимно
    21.09.2020 20:52

    Вброс от финансистов, чтобы хуже не стало

  • Анонимно
    21.09.2020 20:52

    Ну сегодня действительно опасно уже заходить в доллар и евро. По доллару до нового года я жду максимум 85 рублей.Евро 93-95 рублей, может 100 рублей продержится какое то время.

    Если Трамп не сможет переизбираться то рублю будет несладко конечно...но такое в истории уже было и валюта уходила за 100 рублей за единицу но потом укрепляли курс

  • Анонимно
    21.09.2020 21:03

    дефолта не будет- твердо и четко

  • Tatarmalai