Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

В ООО «Газпром трансгаз Казань» прокомментировали отравление угарным газом семьи с двумя детьми

В ночь на 21 сентября семья с двумя маленькими детьми отравилась угарным газом в одной из квартир дома №93 на улице Хади Такташа. Инцидент прокомментировали в ООО «Газпром трансгаз Казань».

В компании подчеркнули, что при осмотре газового оборудования нарушений не выявлено, тяга в дымоходе и вентиляционном канале есть. Техобслуживание проводилось по графику в марте этого года.

«Предположительно, причиной произошедшего стало нарушение правил безопасного пользования газом в быту: эксплуатация газовых приборов при плотно закрытых окнах, и, как следствие — недостаточный приток воздуха для нормального горения газа», — сказали «БИЗНЕС Online» в ООО «Газпром трансгаз Казань».

Отмечается, что в ходе техобслуживания абонентам в обязательном порядке проводят инструктаж по безопасному пользованию газом, в частности, говорят о необходимости открытия форточек (фрамуг, приточных клапанов) при пользовании газовыми приборами для обеспечения притока воздуха.

Инцидент произошел 21 сентября около 4 часов утра. Семейная пара с детьми 2015 и 2017 годов рождения госпитализирована с отравлением угарным газом, состояние людей удовлетворительное. Прокуратура проводит проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 08:36

На улице холодно, дома не отапливаются, какие проветривания, форточки, всё закрыто, и вот результат!

  • Анонимно
    22.09.2020 08:36

    На улице холодно, дома не отапливаются, какие проветривания, форточки, всё закрыто, и вот результат!

    • Анонимно
      22.09.2020 09:15

      Не открывайте. Ну нет иногда в хрущевке тяги при закрытом окне. Нет и все. У нас, правда, и колонка не включится, если тяги нет.

  • Анонимно
    22.09.2020 08:37

    Многие чтобы согреться, включают духовки, плиту.

  • Анонимно
    22.09.2020 08:53

    Духовкой наверное обогревались.

  • Анонимно
    22.09.2020 09:03

    Давайте в холода, в мороз будем сидеть с открытыми форточками. Этот бред каждый раз нам рассказывают газовики. Застройщики должны монтировать клапан притока воздуха уже при строительстве! И регистрирующим органам не вводить жилье без клапанов.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:15

      Думаете через клапан притока воздуха, к вам он будет тёплым поступать? Это та же форточка, только в стене.

    • Анонимно
      22.09.2020 14:31

      Это не бред, форточки должны быть открыты, если другого притока воздуха нет. Чем клапан притока воздуха отличается от той же форточки? Тем более, что сейчас пластиковые окна с микропроветриванием.

  • Анонимно
    22.09.2020 09:08

    На кухне микропроветривание почемы установщики окон не делают, ау наверху слышат.

    • Man_16rus
      22.09.2020 10:30

      За что заплатили хозяева квариры, то и ставят оконщики!

      • Анонимно
        22.09.2020 15:47

        Толку нет от этих клапанов.
        Летом минимум, зимой они закупориваются льдом от конденсата.
        В хрущевках кстати, в каждую кухню под окном сделан клапан воздушный. Только многие его зацементировали.

  • Анонимно
    22.09.2020 09:16

    Очередная отписка. Шахты дымоходов в старых домах все в трещинах, за ними никто не смотрит, т.к. для этого нужно спец оборудование. Мы уже с этим сталкивались.

    • Анонимно
      22.09.2020 09:41

      В этом доме шахты дымоходов проверялись года два тому назад.
      С опусканием камеры в канал дымохода. Сам видел.
      И специалисты подрядной организации ходят по квартирам регулярно. Измеряют скорость потока водуха около вытяжной вентиляции.

      • Анонимно
        22.09.2020 10:14

        Вы думаете за два года эти трещины появиться не могут?

  • Анонимно
    22.09.2020 09:17

    Дома сыро и холодно, отопления нет. Нужно открыть окна и включить газ, тогда будет тепло и безопасно в квартире?

    • Man_16rus
      22.09.2020 10:32

      Нужно потратить 2.000 руб на масляный обогреватель!
      Или 40000 руб на нормальный инверторный кондиционер с функцией отопления!

  • Мнение моё
    22.09.2020 09:42

    Газпром трансгаз Казань только деньги собирает за техобслуживание, которое не делает.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:47

    "Техобслуживание проводилось по графику в марте этого года."

    Начинается Новый сезон,Осень-Весна.ООО «Газпром трансгаз Казань»,проводили техобслуживание проводилось?

    • Мнение моё
      22.09.2020 14:14

      Если Вы из трансгаза, то почему счета выставлять начинаете в январе, и после марта месяца, хотя по графику проведения не приходили. В платежке же Вашей написано "Оплата по факту оказанной услуги". Не приходили, денег не получите.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:04

    Приходила сотрудница проверить газовое оборудование, помазала чем- то кран на комнатной газовой трубе по моей просьбе, прислали счёт на сумму 309 руб.13 копеек, из этой суммы 246 руб.47 коп.ТО варочной панели и 62 руб.ТО внутриквартирная и так каждый год проходит проверка газового оборудования.
    Отличие этого года- помазала кран по моей просьбе.

    • Анонимно
      22.09.2020 14:25

      "В компании подчеркнули, что при осмотре газового оборудования нарушений не выявлено, тяга в дымоходе и вентиляционном канале есть. Техобслуживание проводилось по графику в марте",дурачок,ты умеешь читать и осмысливать прочитанное?Ты хвалишься,что Ваша Сотрудница , ООО «Газпром трансгаз Казань»,приходила к Вам?Где была Жена?