Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

​Соцсети: В Казани мужчина отобрал нож у незнакомца в плаще, ходившего около школы

В Казани мужчина отобрал самодельный нож у неизвестного человека в черном плаще. Об этом он рассказал в социальных сетях и показал человека на видео. Кадры появились сегодня утром.

По словам автора поста, случай произошел в поселке Новое Аракчино в Приволжском районе города. Пользователь утверждает, что мужчина с лезвием, частично обмотанным веревкой, ходил возле средней общеобразовательной школы №8.

На видео также попала часть беседы мужчин. Водитель спрашивает, для чего незнакомцу нужен был нож.

«Ну что-нибудь вот… колбасу порезать», — отвечает тот. Неизвестный также рассказал, что не гулял возле школы, а «просто шел».

«С этим не надо ходить возле площадок», — сказал автор видео.

«Хорошо, а с чем надо ходить возле детских площадок?» — спросил незнакомец и ушел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 09:42

Большая благодарность данному мужчине! Нам всем надо быть бдительными.

  • Анонимно
    22.09.2020 09:42

    Большая благодарность данному мужчине! Нам всем надо быть бдительными.

  • Анонимно
    22.09.2020 09:43

    по правильному, конечно, надо было вызвать полицию и сдать сего мужчину.... ну и на том, что отобрал нож, автору видео, спасибо....
    осеннее обострение, похоже...

    • Анонимно
      22.09.2020 11:14

      Угу.. мужик бы уже пол города порешать смог,пока экипаж дождёшься !

  • Анонимно
    22.09.2020 09:46

    Молодец! Спасибо молодому человеку!

  • Анонимно
    22.09.2020 09:50

    Дураков 83% по статистике, в некоторых регионах до 95%. Мужчине конечно благодарность за бдительность, и не мешало бы сотрудникам полиции провести проверку в отношении гражданина с ножом?

  • Анонимно
    22.09.2020 09:53

    найдите этого с ножом,он же вернется

    • Анонимно
      22.09.2020 10:31

      У 90% таксистов в машинах ножи и биты. Но это не преступление.

      • Анонимно
        22.09.2020 11:20

        И понятно почему. А у 100% ножи дома и что дальше?

        • Анонимно
          22.09.2020 19:31

          найдите этого с ножом,он же вернется
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481804#comments

  • Анонимно
    22.09.2020 09:58

    хорошо, что благополучно закончилась "беседа".

  • Анонимно
    22.09.2020 09:58

    Может грибы собирал? И кто определил что это холодное оружие?

  • НЕТАТАРИН
    22.09.2020 10:03

    Аракчино в Кировском районе находится

  • C'v
    22.09.2020 10:11

    Мужчина красава. Того спайдермена в кутузку.

  • Анонимно
    22.09.2020 10:25

    Законом не запрещено ношение при себе ножей. Вот если бы он размахивал им или агрессивно обнажал на публику. Я вот так зонт подкручиваю периодически, например. А так сам отобравший чужое имущество, получается, пристал с требованием к незнакомцу и изъял неправомерно у него вещь. Пусть сдаст теперь ножик с объяснением в полицию или вернёт владельцу!

    • Анонимно
      22.09.2020 10:33

      Вас здесь не поддержат. Деданина тоже все хвалили. Но его нет сегодня.

    • Анонимно
      22.09.2020 11:17

      Он же не обыскивал его,значит тот ходил с ножом в руке демонстративно,раз на него обратили внимание.Нужен тебе нож чтоб колбасу резать,в кармане носи или в сумке!

    • Анонимно
      22.09.2020 12:08

      Вы ножичек для подкручивания зонта на видео видели? Им можно борова уложить, какой там зонтик.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:11

    Это не нож, а тесак какой-то

  • Анонимно
    22.09.2020 11:13

    Ну в плаще явно неадекват. Где доблестная милиция ? Ах да час же милиции нет, полиция.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:58

    Спасибо Вам, незнакомы мужчина!!! Вы настоящий Мужчина! Надеюсь, видео увидят МВД и оперативно найдут, проверят. Ситуация 100% криминальная. Человек предотвратил преступление. Это не нож для грибов. Весна и осень время обострения хронических психических заболеваний, оперативно необходимо идентифицировать лицо с видео. Судя по всему, он совершенно не боится общественности.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:20

    Нож на видео- явно не холодное оружие, а именно- отсутствует подпальцевый упор. Поэтому вызов экипажа ничего бы не дал.

    • Анонимно
      22.09.2020 14:48

      Личность установили бы, взяли на заметку.

    • Анонимно
      22.09.2020 15:30

      Я смотрю знатоки оружия минусят)))

    • Анонимно
      22.09.2020 16:09

      В нашем дворе психически больной сосед ходил с куском арматуры. Арматура это тоже не оружие. Другая стадия его заболевания это были открытая агрессия и нападение.

      • Анонимно
        22.09.2020 19:36

        У нас Тимоха вообще без оружия ходил по городу. Когда его видели, переходили на другую сторону улицы(ксм вроде по боксу).
        Но не все успевали перейти. А двое вообще больше не ходят по земле.