Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

В Казани ограбили инвалида, попросившего помочь найти аптеку

В Казани незнакомец отобрал деньги у инвалида, обратившегося к нему за помощью. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого — 19-летнего жителя поселка, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

В отдел полиции обратился 25-летний казанец, имеющий ограничения по состоянию здоровья. Он рассказал, что в ночь на 16 сентября искал аптеку для покупки необходимого лекарства.

Возле одного из баров он обратился к молодому человеку с просьбой помочь. Тот согласился и дошел с потерпевшим до улицы Ершова. По пути незнакомец поинтересовался, есть ли у мужчины деньги, а услышав отрицательный ответ, схватил его за горло и нанес несколько ударов. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал свою банковскую карту и назвал пароль.

«В дальнейшем они вместе дошли до банкомата, где подозреваемый снял часть денег, а также расплатился за свои покупки в баре и кафе. Потратив все средства, злоумышленник вернул карту владельцу и скрылся в неизвестном направлении», — сообщает УВМД по Казани.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Грабеж»). Уже на следующий день полицейские установили личность предполагаемого грабителя — его задержали по месту жительства в одном из поселков Балтасинского района.

Подозреваемый свою вину полностью признал. Его отпустили под подписку о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 10:20

сколько же упырей носит земля-матушка...

  • Анонимно
    22.09.2020 10:20

    сколько же упырей носит земля-матушка...

  • Анонимно
    22.09.2020 10:24

    Он бы еще ночью у бара спросил, как пройти в библиотеку...

  • Анонимно
    22.09.2020 10:31

    Какая подписка?

  • Анонимно
    22.09.2020 10:48

    Почему отпустили? Кругом уже грабежи начались, то цепочки с женщин срывают, то нападают средь белого дня. Безнаказанность порождает ещё бОльшую преступность.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:41

    На улицу выходить противно. Кругом однородная, плохо одетая мрачная масса людей. Бедность, безработица. На бабушек, инвалидов нападают. Куда катимся.

    • Анонимно
      22.09.2020 13:04

      Поэтому я предпочитаю ездить на автомобиле. Народ какой-то неприятный у нас. Лучше с ним не пересекаться.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:47

    Если сами Балтаси СЕЛО, то сколько же может быть ПОСЕЛКОВ в Балтасинчком районе?

  • Анонимно
    22.09.2020 11:47

    Ночью возле бара искал аптеку, потом с незнакомцем куда то сходил, тот где то нашел банкомат, потом вернулся в бар и расплатился там... И что, все это время вокруг ни людей, ни полиции не оказалось? Что-то тут не сходится.

    • Анонимно
      22.09.2020 12:22

      Для 11.47. Ну а если не сходится, нечего рапортовать о раскрытии тяжкого преступления. Сначала нужно разобраться, а потом хвалиться. Да и хвалиться то особенно нечем. Так, рядовое уличное преступление.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:59

    Такого гада надо в тюрьме сгноить. А полицаи - подписка о не выезде. Ну ладно следователь неадекват, а куда его начальник смотрел? Завтра, уверовав в свою безнаказанность, этот упырь, еще чего похуже совершит. Как говорится, все начинается с кружки пива.

  • Анонимно
    22.09.2020 12:46

    Ладно хоть не убил.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:05

    Не надо по ночам искать ни аптек, ни библиотек.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:08

    Может, вместе квасили?

  • Анонимно
    22.09.2020 15:40

    Закрыть все эти бары-наливайки 24 часа, "синяки" пусть по домам сидят квасят