Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

СК возбудил дело после наезда на 9-летнего мальчика в Казани – у ребенка серьезные травмы

Следственными органами СКР по Республике Татарстан в отношении 24-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 18 сентября водитель автомобиля KIA Sportage напротив дома №24 на улице Гладилова сбил 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ребенку был причинен тяжкий вред здоровью: его госпитализировали с сочетанной травмой, открытым, оскольчатым переломом нижней трети обеих костей правой голени, ушибами мягких тканей лобной области, ссадинами лица, брюшной стенки, области таза.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 10:22

Офигенно ((
Мальчик переходил дорогу в неположенном месте, но виноват будет водитель.

  • Анонимно
    22.09.2020 10:17

    Там знак 40, наверняка превышал и ехал любимые 59.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:23

      Хм, это ни доказать ни опровергнуть невозможно.

      • Анонимно
        22.09.2020 10:46

        Возможно, есть камеры.

      • Анонимно
        22.09.2020 11:44

        Меня как то угораздило в неположенном месте человека сбить. ГИБДДшники делали контрольный замер тормозного следа, разогнались до 40 км и по тормозам, причем практически на том же куске асфальта. А дальше у них какие то формулы пересчета есть. Если дождь или гололед, то такое не работает, следов на асфальте не остается.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:45

      За любимые +19 км/ч надо спасибо сказать властям. Такого маразма нигде нет. Т.е. нарушение есть, а ответственности за него нет. Люди не понимают , что совершают правонарушение и расплачиваться за это приходится только после наступления печальных последствий. И тут выясняется , что езда 59 км/ч при разрешенных 40 км/ч является нарушением и... вуаля водитель уже виноват в том, что нанес кому то повреждения или даже убил пешехода

      • Анонимно
        22.09.2020 11:04

        Согласен, ну бред же полный, чем думают вообще не понятно. Ясно одно, на жизни людей им наплевать, главное чтобы пятая точка как можно быстрее перемещалась из одного места в другое.

      • Анонимно
        22.09.2020 12:05

        +19 км тут ни при чем, даже если вы на 40 км собьете человека в неположенном месте, то виноваты все равно вы, поскольку вы владелец источника повышенной опасности. Соответственно вы обязаны возместить пешеходу расходы на лечение и моральный вред, и еще и свою машину за свой счет чинить будете. Это случай когда вы виноваты без вины, такой вот дурацкий закон.

        • Анонимно
          22.09.2020 13:38

          травм на 40 будет меньше чем на 60.
          даже в неположенном месте...

    • Анонимно
      22.09.2020 10:46

      На скорости 40 травм было бы не меньше, а шанс вовремя остановиться - лишь чуть выше.

  • Анонимно
    22.09.2020 10:20

    Правильно сделали.
    Водителям необходимо быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, а не ориентироваться на простительные 20 км.
    Ну а детей учить ПДД...

  • Анонимно
    22.09.2020 10:22

    Офигенно ((
    Мальчик переходил дорогу в неположенном месте, но виноват будет водитель.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:33

      там превышение скорее всего,а так бы просто ушибы были.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:37

      Автомобиль-средство повышенной опасности. Ответственность водителя все равно есть , меняться может ее величина. Это не всегда кажется объективным, но тем не менее это так. Водитель обязан учитывать все обстоятельства дорожной обстановки. Переход в неположенном месте пешеходом конечно должен смягчить ответственность водителя. Но исключить ее полностью может только отсутствие времени реакции при соблюдении водителем всех норм и правил ПДД.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:45

      Если бы соблюдал скорость, наверняка бы успел заметить и остановиться.

    • Анонимно
      22.09.2020 10:47

      Дык водитель управляет объектом повышенной опасности!!! Должен помнить что ездит среди людей, а не роботов.

    • НЕТАТАРИН
      22.09.2020 10:53

      водитель всегда виноват, по УК и КоАП, потому что управляет средством повышенной опасности, просто никто не думает об этом садясь за руль...

    • Анонимно
      22.09.2020 10:58

      Судя по сообщению, дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»). Значит какое-то нарушение водителю вменяют.

    • Анонимно
      22.09.2020 16:53

      Просто замечательно, что будет виноват водитель. Автомобиль средство повышенной опасности.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:09

    Родители ребенка должны были в первую очередь научить,что переходить дорогу в неположенном месте нельзя! А то,что всегда виноват водитель- это факт, даже если вина водителя напрямую не доказана,но как бы хотелось,чтобы в случае,если прямая вина пешехода в дтп- пешеход отвечал финансово,как и водитель.

    • Анонимно
      22.09.2020 11:23

      Все нормально у тебя с головой? Пешеход отвечает травмами, увечьями и собственной жизнью.

      • Анонимно
        22.09.2020 11:35

        Так это же выбор пешехода рисковать жизнью или нет. И времени для принятия решения у пешехода в разы больше, чем у водителя. Поэтому материальный ущерб должен оплачивать пешеход, если сам под машины бросается.

      • Анонимно
        22.09.2020 13:22

        У меня то все нормально,а Вы,судя по комментарию,водителем не являетесь,потому что пешеход должен отвечать только за себя,а водитель должен думать за всех и сразу. Никогда не встречали бабульку,перебегавшую дорогу перед машиной? Или внезапно выскочившую из-за автобуса? Когда,чтобы ее не сбить,приходится или применять экстренное торможение,или уходить в сторону, и уже не думать о том,что может быть дтп. Пешеход на дороге отвечает за себя сам! Только от него зависит, где и как он будет переходить дорогу! Безопасность пешехода зависит только от него ( я не беру в расчет вопиющие случаи наезда на пешеходов на зебре,там отмороженные на всю голову водители).Только почему-то у нас всю вину ВСЕГДА возлагают только на водителей,несмотря на то,что многие дтп провоцируют сами пешеходы,что,на мой взгляд,неправильно. Введут компенсацию за разбитый из-за них автомобиль- вот тогда,может, пешеходы начнут думать о своем поведении. И когда их штрафовать начнут,как водителей,за переход в неположенных местах.Вот тогда,возможно,на дорогах будет больше порядка

        • Анонимно
          22.09.2020 14:02

          Есть ещё третий и главный участник всех ДТП - организаторы движения. Вот с них обычно не принято спрашивать, хотя они получают зарплату за свою работу.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:20

    Зато водитель теперь может обратиться в суд и взыскать с родителей мальчика стоимость повреждений автомобиля.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:48

    В Германии если на велосипедной дорожке велосипедист сбил пешехода. Накажут пешехода, а не велосипедиста.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:49

    Вот еду я частенько по Гладилова, с разрешенной скоростью. А меня упыри обгоняют, да ещё работают/ сигналят.
    Ну несутся они под 80, а толку?
    Всё равно вместе все стоим на светофоре около банка Заречье.
    Бестолку гонять превышать по городу, минута ничего не решает.

  • Анонимно
    22.09.2020 15:45

    Гладилова 24 это школа, мальчик видимо из школы шёл, и вот скажите неужели напротив школы нельзя сделать пешеходный переход или хотя бы ограничение скорости..?