Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

МЧС запретило размещать мебельные салоны в многоквартирных домах

МЧС запретило открытие мебельных магазинов на технических этажах жилых домов. Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России заявила, что это может привести к закрытию 17% профильных магазинов и падению продаж на 20%, пишет «Коммерсантъ».

По новым правилам МЧС, в жилых зданиях не допускается размещение магазинов по продаже мебели. «Указанное обстоятельство обусловлено их повышенной пожарной опасностью в связи с наличием складских помещений с большим количеством горючих материалов, включая синтетические», — говорится в документе.

В ведомстве уточнили, что запрет распространяется только на новостройки, сообщает ТАСС. Магазины, открытые ранее, продолжат работу по прежнему техрегламенту о требованиях пожарной безопасности.

Также запрет не касается магазинов и дизайн-студий, которые оформляют заказы на мебель, но не хранят ее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 11:17

так любая квартира это по сути мебельный салон

  • Анонимно
    22.09.2020 11:17

    так любая квартира это по сути мебельный салон

  • Анонимно
    22.09.2020 11:30

    и любой Хозтоварный магазин так же пожароопасен...

  • Анонимно
    22.09.2020 11:34

    Хана магазину офисной мебели в Победе....бумеранг жизни.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:36

    МЧС не может запрещать -- для этого есть законодатели ...
    Строительные магазины с красками и растворителями или алкомаркеты с водкой, магазины с тканями и коврами --список можно продолжать долго по логике пожарных тоже должны попасть под запрет ?

    • Анонимно
      23.09.2020 08:02

      вы заблуждаетесь. Министерство может выдать нормативный акт, в виде к примеру приказа, не противоречащий нормативно правовым актам более высокой степени (законам и т.п.). к примеру строительные нормы и правила, госты это не законы.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:57

    Если дом многоквартирный, то количество мебели в магазине гораздо меньше количества мебели, уже находящейся в квартирах жильцов.

  • Пурхан
    22.09.2020 12:03

    "О, как внезапно кончился диван!"В.Вишневский

  • НЕТАТАРИН
    22.09.2020 12:27

    даешь пятерочки и магниты в каждом доме!

  • Анонимно
    22.09.2020 13:10

    Всё очень огнеопасно - всё запретить и обложить двойным налогом, увеличить число проверок.
    Сарказм!

  • Анонимно
    22.09.2020 14:04

    Куб переедет на Солдатскую?

  • Анонимно
    22.09.2020 15:44

    Можно подумать, мебель самовоспламеняется..