Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
22.09.2020

Мэр Нижнекамска приехал на работу на велосипеде

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин присоединился к акции «На работу на велосипеде». Нижнекамская организация, в которой больше всего сотрудников или учеников приедет на велосипеде, получит приз, сообщает пресс-служба города.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

«Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно: для этого не требуется специальная одежда или подготовка», — отмечается в релизе.

В городе волонтеры раздают фрукты и небольшие сувениры всем, кто едет на работу или учебу на велосипеде. Такие точки работают на проспекте Мира (напротив «Бургер Кинга»), у остановки «Тихая Аллея», ТЦ «Аркада», ТЦ «Хыял» и на рынке в Камских Полянах (2/00).

Напомним, в этом году в мае Метшин также приехал на работу на велосипеде. Его поддержали коллеги: замруководителя исполкома Ильнар Бадретдинов, руководитель аппарата совета Нижнекамского района Артур Сафин, руководитель управления спорта Александр Клипачев. Традиционно приняли участие работники загса Нижнекамска и управления дошкольного образования. Поделился своим треком на велосипеде и экс-гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 11:59

А я на автобусе приехал. Напишите об этом тоже новость. Заголовок: Слесарь Ильгиз Абдуллин доехал до работы на автобусе номер 31.

  • Анонимно
    22.09.2020 11:59

    А я на автобусе приехал. Напишите об этом тоже новость. Заголовок: Слесарь Ильгиз Абдуллин доехал до работы на автобусе номер 31.

    • Анонимно
      23.09.2020 16:38

      Доехал зайцем, не забудь добавить. Сейчас это стало сложнее.

  • Анонимно
    22.09.2020 12:00

    Самое время для таких акций! На улице же погода хорошая, закаляйся народ! Летом нельзя что ли? Что у нас со временем...темнеет рано, футбол начинают играть осенью, на великах кататься на работу в октябре.... Кто у нас тормоз то?

  • Анонимно
    22.09.2020 12:01

    Нижникамск город не для жизни.

  • Анонимно
    22.09.2020 12:19

    У меня работа в 15 км от дома, загруженная грузовой техникой дорога вся в жидкой глине и лужах, велосипедной дорожки нет. Приехать на работу живым и чистым - абсолютно нереально. Тоже кстати Нижнекамск.

    Робинзон

  • Анонимно
    22.09.2020 15:27

    Ну этот мэр на велике частенько катается! Видели!
    Малорик!

    • Анонимно
      22.09.2020 16:11

      Кататься в своё удовольствие когда есть свободное время, мои реально пилить на работу через полгорода - это как бы разные вещи

    • Анонимно
      23.09.2020 10:17

      Я не написал, что мэр хороший! ))) Я написал, что видел его регулярно как он на велике домой ездит!

  • Анонимно
    22.09.2020 15:27

    Домой уедет тоже на велосипеде?

  • Анонимно
    22.09.2020 15:31

    Извините за глупый вопрос, а он каждый день так на работу ездит реально, или это только разовая акция. ?

  • Анонимно
    22.09.2020 17:04

    А дети почему не на учебе? И ко скольки он на работу едет?

    • Анонимно
      22.09.2020 21:04

      Реально, если он работает с 8, то в это время даже на тротуарах пробка, а тут они даже по велодорожке не едут- свободно. Хочу быть мэром, обещаю ездить на работу на велике или ходить пешком.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:26

    Очень важное событие!

  • Анонимно
    22.09.2020 20:58

    А мы пешком по нашим тротуарам и дороге пройти от дома до ближайшпго магазина не можем нормально : одни ямы да ухабы, все разбито, разворочено. Ремонта никогда не было. Как проложили в советские времена, так до сих пор и ничего не ремонтировали.

  • Анонимно
    22.09.2020 21:04

    Вот бы мэр со своей командой попробовал прокатиться на велосипеде по нашей дороге, забавно бы было понаблюдать
    . Или на своем авто бы рискнул. Какая бы у него реакция была?

    • Анонимно
      22.09.2020 21:29

      Даёшь велоночь в Нижнекамске по окраинам города!

    • Анонимно
      22.09.2020 21:35

      Лучше на автобусе маршрутном. Добросовестно отстояв на остановках у своего дома и при этом не опоздать на работу. Глядишь сразу количество автобусов увеличится. А то для себя велодорожки брусчаткой положил и пиарится.