Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

В МЧС объяснили появление столба черного дыма в Казани

Появление столба черного дыма, возникшего сегодня днем около населенного пункта Щербаковка, связано с проведением технических работ на газопроводе. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе главного управления МЧС России по Татарстану.

Видео с дымом ранее появилось в сети.


Сотрудники ГУ МЧС России по РТ выезжали на место после поступления сообщения о дыме. Как оказалось, вызов был ложным.

«ООО „Управление этиленпроводов — Нижнекамскнефтехим“ вблизи населенного пункта Щербаковка проводит работы по сжиганию продукта», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Минувшей ночью в Казани сгорел склад на улице 1-й Вольской. Площадь пожара составила 510 кв. метров. Огонь едва не перекинулся на еще одно складское помещение и частные дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 13:25

Не взрыв, а хлопок, не обнищание, а отрицательный рост, не пожар, а технические работы.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:25

    Не взрыв, а хлопок, не обнищание, а отрицательный рост, не пожар, а технические работы.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:25

    а так можно было?)

  • Анонимно
    22.09.2020 13:28

    Другие идут.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:34

    Ложным?
    т.е. никаких диоксинов? Вы взяли анализы, проверили - все чисто даже после такой копоти?

    Вот не надо врать! От обычного, из палок и веток костра всяких канцерогенов на порядки больше, чем в табаке.

    и что там они сжигали - это вопрос вопросов. Этилен так не горит. Только если в смеси с какой-нибудь ядовитой гадостью!!!!

  • НЕТАТАРИН
    22.09.2020 13:36

    попробуйте у себя на участке сжечь газ

  • Анонимно
    22.09.2020 13:41

    И после этого вы спрашиваете откуда у нас техногенные катастрофы?
    Так как их не будет если МЧС потворствует таким авариям?

  • Анонимно
    22.09.2020 13:54

    «ООО „Управление этиленпроводов — Нижнекамскнефтехим“ вблизи населенного пункта Щербаковка проводит работы по сжиганию продукта», — пояснили в пресс-службе ведомства.

    Ложь, этот этиленопровод давно исчерпал свой ресурс и его надо полностью обновлять и переносить за черту Казани, по ГОСТу и по СНИПу не положено иметь этиленопровод в населенных пунктах, а в село Чебокса он проходит длиною 3 км по территории города Казань Советский район.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:21

    Полдня черное дымище и никакого вреда? Время два часа дня, а там дым валит. Кто им разрешил такое творить?

  • Анонимно
    22.09.2020 17:46

    На мой взгляд должны предупреждать МЧС о таких работах, чтоб вот таких ложных вызовов не было

  • Анонимно
    22.09.2020 19:02

    До сих пор горит.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:51

    У МЧС на все есть объяснение.
    А экологи где? Кто разрешил черной копотью жечь?