Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.09.2020

В Казани у преподавателя школы нашли COVID-19: детей перевели на дистант

У преподавателя средней общеобразовательной школы №114 в Казани обнаружили новую коронавирусную инфекцию. С учетом мнения родителей один из классов перевели на дистанционное обучение. Об этом рассказали корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Заболевшего учителя отстранили от работы и изолировали. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении на дому. Последний день работы был 17 сентября.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Роспотребнадзор вынес в адрес администрации школы постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. Руководство учебного заведения сейчас определяет круг контактных лиц из числа сотрудников школы, в отношении которых вынесут постановление об изоляции и медицинском наблюдении. Уже установлено, что во время работы учитель использовал средства индивидуальной зашиты.

«В школе организована заключительная дезинфекция. Администрацией школы с учетом мнения родителей данный класс переведен на дистанционное обучение. Других случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди учащихся и сотрудников школы не установлено», — отметили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что в рамках утренних фильтров лиц с симптомами ОРВИ и температурой не выявляли. В остальных классах занятия проводятся в обычном режиме.

«В соответствии с регламентом действий, предписанных Роспотребнадзором, после обнаружения инфекции у педагога, класс, с которым он контактировал с согласия родителей незамедлительно отправлен на дистанционное обучение, — отметили в управлении образовании г. Казани. — Заболевший отстранен от работы и изолирован, в данный момент находится на амбулаторном лечении на дому. С родителями будет проведено собрание в zoom с разъяснением всех деталей процесса обучения. Так, руководство школы соберет информацию о том, есть ли в семьях потребность в гаджетах для дистанционного обучения, при необходимости учащиеся будут обеспечены техникой. Также родителям рекомендовано ежедневно контролировать состояние здоровья детей. Других случаев заболевания новой коронавирусной инфекции среди учащихся и сотрудников школы не установлено. Утренний фильтр администрацией школы проводится. Лиц с температурой и симптомами ОРВИ не выявлено. В остальных классах занятия проводятся в обычном режиме».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
22.09.2020 13:34

температуры нет, но ей делали тест - это как?
тут больные не могут проверится

  • НЕТАТАРИН
    22.09.2020 13:34

    температуры нет, но ей делали тест - это как?
    тут больные не могут проверится

    • Анонимно
      22.09.2020 15:19

      Роспотребнадзор все больше удивляет. Послушать что несет их руководитель только достаточно.. Заявила на всю страну что больные ковид заразны еще 90 дней. Ну кто то тетю остановит? Она чего хочет добиться ? Паники . Зачем заявлять что-то не понимая произносимых слов?

      • Анонимно
        22.09.2020 16:57

        Про бессимптомников слышали? Вот и объяснение отсуствия температуры.

        • Анонимно
          22.09.2020 17:20

          Слышали, теперь услышьте, что спросили. Обычным людям не делают тесты даже при наличии температуры, как у него взяли их?

          • Анонимно
            22.09.2020 20:11

            А то, что человек мог самостоятельно сдать мазок, возможно был в контакте с больным и хотел перестраховаться, не думали?

        • Анонимно
          22.09.2020 18:01

          Слышали, а тест зачем ей делали?

        • Анонимно
          22.09.2020 22:07

          Бессимптомно это шо то из православия, либо болеет либо нет. Грипп бывает бессимптомно? У любой болезни есть симптомы. А если нет симптомов, ой чего зомби объяснять, у них мозгов нету и.

      • Анонимно
        22.09.2020 20:08

        Причем тут паника. Права она абсолютно. Люди конкретная семья переболела повторно в течение 3 месяцев
        Есть мазки. До 2х отрицательных результатов мазка не могли выходить никуда, была на изоляции. В семье ребёнок инвалид. Все переболели в лёгкой форме. Несмотря на это соблюдали карантин, ибо не каждый может переболеть в лёгкой форме.
        Голословно можете писать что угодно, однако когда приспичит вы в первую очередь прибежите на ивл.

        • Анонимно
          22.09.2020 22:10

          20.08 Вы смертность на ИВЛ знаете? В процентах? Побежите.. что Вы несете, защитница Поповой?

    • Анонимно
      22.09.2020 15:58

      Что это за новость такая? Можно подумать у нас одна учительница в городе болеет? Вы это серьезно?

  • Анонимно
    22.09.2020 13:35

    А если бы не "учли мнения родителей" учеба бы продолжилась в обычном режиме? )

    • Анонимно
      22.09.2020 15:34

      У нас сейчас взяли дурную привычку спрашивать мнение родителей даже в тех вопросах где они или не соображают просто ничего или слишком много распоряжаться. К примеру сколько детей выросли инвалидами только потому что родители не давали согласия на лечение.

      • Анонимно
        22.09.2020 16:01

        По закону об образовании необходимо спрашивать мнение совета родителей, если это касается жизни и здоровья детей. Мнение обязаны протоколировать. Так что все в рамках закона

        • Анонимно
          22.09.2020 16:32

          Он дырявый этот закон. Интересно, например училка заболела ковидом а родители строго за очку все. И все, значит очка?)

  • Анонимно
    22.09.2020 13:35

    А в учительской он тоже в маске ходил? А в туалет учительский? Другие учителя сдали тесты? Дети будут сдавать тесты?

    • Анонимно
      22.09.2020 16:50

      Маски уже никто почти не одевает. В детских садах на дверях объявление, что заходить только в масках и одевать бахилы( они есть). Вы думаете родители выполняют это требование?! Единицы только в масках и бахилы не все одевают.

      • Анонимно
        22.09.2020 21:43

        Надеюсь там написано всё же про "надевать" бахилы)

        • Анонимно
          23.09.2020 08:04

          Могут написать как угодно. В РТ одна ошибка в предложении не считается ошибкой.

      • Анонимно
        22.09.2020 21:54

        В нашем детсаду без масок вход воспрещён и руки обрабатывают все. Ещё и тряпка с хлоркой на входе под ногами.

  • Анонимно
    22.09.2020 13:36

    а учеников всех проверили на ковид?уверен что не проверили

  • Анонимно
    22.09.2020 14:01

    а детей кто проверит? если дети считаются переносчиками , то распространят по домам - могут ведь(

  • Анонимно
    22.09.2020 14:09

    Родителям что будут с учениками всем бл с кодом 03 оформили?

  • Анонимно
    22.09.2020 14:10

    Нам пора на самоизоляция 2.0 да???(((

    • Анонимно
      22.09.2020 14:24

      Тебе наверно пора, мне эта туфта на нищету не нужна.

    • Анонимно
      22.09.2020 16:49

      А что её объявлять эту изоляцию то, если хочешь хоть сейчас запрись.

    • Анонимно
      22.09.2020 16:59

      Какая еще 2.0, если первая волна спадает?

  • Анонимно
    22.09.2020 14:35

    В Зеленодольский школах вообще большинство учителей посещают уроки больные ( сопли, кашель). В классах нет никаких средств защиты. Болеют по 40% класса(

    • Анонимно
      22.09.2020 22:10

      Родители из Казани, везут всяку заразу. Ой не наговаривайте на правительство РФ и РТ, они все выделили и выдали. Да все 83 процента от сорока процентов поголовье крупного.

  • Анонимно
    22.09.2020 15:13

    Ну и? Какие выводы?

  • Анонимно
    22.09.2020 15:26

    Вот никогда не поверю, что нет детейв школе соплями и кашлем, сейчас осень, отопления нет, повально все с орви! И учителя не исключение.

  • Анонимно
    22.09.2020 15:33

    Скорее всего дети ее и заразили, так как они бессимптомные переносчики. А вы не знали???

    • Анонимно
      22.09.2020 15:51

      До этого в мед. науке не было бессимптомных носителей ОРВИ. Либо ОРВИ есть, либо его нет. А если нет симптомов и тест положительный, значит тест ложноположительный. А если ложноположительных тестов много, то это напрямую говорит о качестве самих тестов. Очивидная логика, однако.

      • Анонимно
        22.09.2020 16:20

        Зато в мед. науке есть бессимптомные носители вирусов герпеса, вич и гепатита С. Логика есть у вас конечно.

        • Анонимно
          22.09.2020 21:50

          В этом перечне в упор не видно респираторного вируса.

        • Анонимно
          22.09.2020 22:13

          С логикой у вас проблемы. Болеют ли энцефалитом клещи?

      • Анонимно
        22.09.2020 22:07

        А вы к науке имеете отношение, чтобы утверждать? Посмотрите Википедию, там написано про бессимптомное носительство. Другое дело, внимания этот факт не привлекал

  • Анонимно
    22.09.2020 15:36

    Ну и что, я в школу не хожу уже давно, мне всеравно кто там заболел, лишь бы я не болел

    • Анонимно
      22.09.2020 16:04

      Держи в курсе, тут все переживают за тебя

    • Анонимно
      22.09.2020 21:13

      Да-да, держи в курсе нас. Когда все слова в предложении начнёшь слитно писать, мы хором попросим тебя в школу вернуться

  • Анонимно
    22.09.2020 16:00

    Хоть прорвало, а то всех собак на 2-3 прилетевших из турции спускали. Здесь она , здесь.

  • Анонимно
    22.09.2020 16:10

    насчёт логики и ложноположительного теста не торопитесь. Вирус коварен. Недаром в Европе все на ушах и очень жёстко. В Барсе все в масках, везде (без маски если увидит полиция - штраф 150€)...уже рожа от маски болит... только кушать можно без маски.

  • Анонимно
    22.09.2020 17:14

    Когда в Татарстане бесплатно по омс начнут всех тестировать. Диспансеризация открыли чтобы рост, вес измерять. Совсем уже отстаёт медицина. А нужные тесты никому не делают. Глупо ведь, согласитесь.

  • Анонимно
    22.09.2020 17:26

    Как такое может быть? В Татарстане же по 20 человек в день всего заболевает. Якобы. И вдруг такое! При этом больницы забиты.

  • Анонимно
    22.09.2020 18:54

    Помнится была история с вакцинированием медиков и учителей! видимо не получилось. А вот остальным-и детям и их родителям теперь придется сдавать анализы на ковид.

    • Анонимно
      22.09.2020 20:07

      И членам избиркома

    • Анонимно
      22.09.2020 21:51

      Учителя и медики не подопытные кролики. Волнующиеся родители сами могут стать добровольцами.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:09

    А что, учителя не люди, не болеют? Скорейшего выздоровления педагогу.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:19

    Весной, когда сажали всех на карантин, было поспешным решением. Тогда вирус не так свирепствовал. Сейчас вы все, болеющих втихаря подставляете других людей, в том числе своих близких. Корона коварная штука, часть людей болеют бессимптомно, либо в лёгкой форме. Однако, не всем так везёт. Подумайте о других тоже. Карантин был бы сейчас кстати. Хотя бы, со школьниками. Всех конечно проверять никто не станет. Но когда через пару месяцев наступит пик и аппаратов ИВЛ не будет хватать, вы же все и начнете жаловаться. Сейчас нужно останавливать, чтобы дети в школах не заражали друг друга и дети сами домочадцев.

    • Анонимно
      22.09.2020 20:58

      Весной и не было никакого карантина. Хоть один указ или распоряжение найдите с этим словом. Их нет. Ни одного.

    • Анонимно
      22.09.2020 22:17

      Вот и реальное число диабетиков выявит этот пик. Вот их спасайте, другим не мешайте жить и вести здоровый образ жизни.

  • Анонимно
    22.09.2020 21:52

    Паникеров набежало.

  • Анонимно
    22.09.2020 21:57

    У него есть 40 тр на лечение???

  • Анонимно
    22.09.2020 22:01

    Учения населения по ГО и ЧС в разгаре.