Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

В ПФР прокомментировали данные о приостановке выплаты пенсии в случае, если не снимать деньги с карты

Информация о приостановке выплаты пенсии, если пенсионер в течение полугода не снимает деньги с карты, не соответствует действительности, сказали РИА «Новости» в пенсионном фонде России.

«Эта информация не соответствует действительности. Никакой приостановки выплат, если пенсионер в течение полугода не снимает средства с карты, не происходит», — заявили в ПФР.

Ранее руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган сказал, что получатель страховой пенсии может столкнуться с приостановкой выплат, если долго не снимает средства с карты. «Закон таким образом защищает госфинансы от „лишних“ трат, поскольку пенсионер может эмигрировать в другую страну или уйти из жизни, а информация об этом в пенсионный фонд попадет не сразу», — утверждает эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 14:02

Не удивлюсь никакому бреду. К сожалению. Последние годы приучили, что Чиполлино, Незнайка на Луне и Кин-дза-дза-дза, это документальные фильмы.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:02

    Не удивлюсь никакому бреду. К сожалению. Последние годы приучили, что Чиполлино, Незнайка на Луне и Кин-дза-дза-дза, это документальные фильмы.

    • Анонимно
      22.09.2020 14:47

      В этом случае "Золотой теленок" и господин Корейко, живущий "не на пенсию".

    • Анонимно
      22.09.2020 17:10

      Все вопросы к профессору Когану - пусть объяснит зачем распускает панические слухи.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:13

    Сразу было понятно что это бред.

    • Бред как средство манипуляции и аферы. Формируется какая -то замануха

      • Анонимно
        22.09.2020 14:55

        я с утра даже хотел матушке сказать, т.к. помогаю ей финансово - она пенсию не снимала с февраля месяца, но потом спустя две минуты допетрил что ПФР не имеет возможности контролировать счета получателей в банке, но думаю процесс запущен, по вацапам и слухам в очереди в больничках, пенсионеры которые могут позволить не забирать средства с банковских счетов - вынесут наличку с банков на несколько миллионов рублей - чем опять осуществят чей-то план атаки на банковскую систему. (а т.к. лидер в этой области сбер - кто то мочит грефушку). Бан369

        • Анонимно
          22.09.2020 15:11

          Михалков (сын Кончаловской) и Коган имеют одну историческую родину, поэтому вполне объяснимо пристальное внимание к богатому немцу из Казахстана.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:15

    Чего только не придумают!

  • Анонимно
    22.09.2020 14:36

    «Закон таким образом защищает госфинансы от „лишних“ трат, поскольку пенсионер может эмигрировать в другую страну..." Ну и что, что эмигрирует? Он пахал до пенсии на Россию, платите хотя бы эти копейки которые пенсионер заслужил!!!!!!

    • Анонимно
      22.09.2020 14:56

      На исторической родине Когана проживают (ПМЖ) пенсионеры, получающие российскую пенсию в приятных размерах.

  • Анонимно
    22.09.2020 14:45

    Повышения пенсионного возраста не будет!
    Увеличение наголов не будет!
    Я не буду оставаться более чем на два срока!

  • Анонимно
    22.09.2020 15:36

    у всех банков горят нормативы ликвидности, особенно у Сбера, вот и хотят списать все на пенсионные накопления и вклады , ждите дефолта , давно уже надо все выводить

  • Анонимно
    22.09.2020 18:26

    14.45 - точно замечено!

  • Анонимно
    22.09.2020 19:01

    Косвенный намек на предстоящий очередной бред. С повышением пенсионного возраста тоже самое было.говорил один что при его правлении не будет этого... но увы...

  • Анонимно
    22.09.2020 20:52

    Полугода? А если 7 месяцев?

  • Анонимно
    22.09.2020 21:38

    Спасибо товарищу Когану, за то, что предупредил о коварных планах ПФР.))

  • Анонимно
    22.09.2020 21:46

    Подозреваю, что это был целенаправленный информационный вброс с целью изучения реакции граждан.