Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
22.09.2020

Директор полилингвальной школы Елабуги получил представление за работу учреждения без лицензии

Прокуратура Елабуги внесла представление в адрес руководителя исполкома Елабужского района и директора полилингвальной школы «Адымнар-Алабуга» за отсутствие лицензии в образовательном учреждении. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Кроме того, в отношении директора школы возбуждено дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)»).

В начале августа исполком района выдал разрешение ГКУ «Главинвестстрой РТ» на ввод в эксплуатацию здания школы на 1 224 места в микрорайонах 4−5 города. В середине прошлого месяца городская прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушений требований федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации» и «О лицензировании отдельных видов деятельности». Несмотря на это, с 1 сентября школа открыла свои двери для детей, не имея при том лицензии.

Рассмотрение административного материала назначено на 2 октября.

Напомним, строительство школы с углубленным изучением русского, татарского и английского языков в Елабуге завершилось в начале прошлого месяца. Проект полилингвальных школ в Татарстане инициирован первым президентом РТ, государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым и поддержан президентом РФ Владимиром Путиным и главой РТ Рустамом Миннихановым.

Всего к 2024 году в республике будет открыто 6 полилингвальных образовательных комплексов. Два из них станет функционировать в Казани, по одному — в Елабуге, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. В состав комплексов наряду со школами войдут детсады и центры дополнительного образования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 18:47

А казанские школы все с лицензией?

  • Анонимно
    22.09.2020 18:27

    Резко неугодным стал

  • Анонимно
    22.09.2020 18:28

    Моментальный конец карьеры, 22 дня..

  • Анонимно
    22.09.2020 18:41

    Типовая ситуация. Ничего страшного. Вопрос будет решён

  • Анонимно
    22.09.2020 18:47

    А казанские школы все с лицензией?

    • Анонимно
      22.09.2020 20:11

      В чём сомнения? Проблемы с лицензией обычно только у самых новых, где директора не своей работой занимаются, а пиаром.

      • Анонимно
        22.09.2020 20:52

        Так это директора виноваты? Правда?! Это они самовольничают и самоуправством занимаются для СВОЕГО ПИАРА? Ну тогда наказать по всей строгости, обязательно, пожестче, по максимуму.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:59

    Нужно очень много моральных сил и выдержки для обучения татарскому языку в старших классах . Чуть что , задают вопрос : « Азачемнамтатарский?»

    • Анонимно
      22.09.2020 20:09

      И что отвечаете, позвольте спросить?

    • Анонимно
      22.09.2020 21:20

      Татарский имеет прикладное значение ,как бы его специально всячески не принижали хейтеры.
      Почти сразу же после окончания школы обязаловкой призвали в армию.И как не странно в жестких условиях армии помог татарский и знание мусульманских обычаев .Да и на гражданке можете оказаться в нестандартной жизненной ситуации где английский не поможет,а знание мусульманских обычаев и тюркотатарского пригодится.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:34

    Для того, чтобы понимать друг друга и расширять свой кругозор. Чем больше знаешь языков , тем больше круг общения

    • Анонимно
      22.09.2020 21:02

      Почему бы не учить более распространенные? хотя бы тот же арабский вместо татарского?

    • Анонимно
      22.09.2020 21:04

      От татарского какой кругозор,ненадо русскоязычным детям по 8 часов в неделю втюхивать....он им совсем не пригодится.Английский нужен 60% населения говорит на английском,а татарский и в республике не нужен...

  • Анонимно
    22.09.2020 21:00

    Педагоги слабые, специалистов не хватает,детей собрали всех подряд,не отборные дети....Сильные педагоги не идут в данную школу,мало построить и распиярить школу надо ещё кадры подготовить....

    • Анонимно
      23.09.2020 07:39

      Сильные педагоги умеют работать только с отборными детьми? В чем же тогда сила?..

  • Анонимно
    22.09.2020 21:29

    Выборы уже прошли, вот прокуроры и снова "проснулись"......