Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

​Разработчик вакцины назвал сроки конца пандемии коронавируса

Распространение новой коронавирусной инфекции в России удастся полностью остановить через 9−12 месяцев. За этот срок получится провакцинировать бóльшую часть населения, заявил советский и российский микробиолог, директор НИЦЭМ им. Гамалеи министерства здравоохранения РФ Александр Гинцбург.

Специалист отметил, что к ноябрю в стране планируется выйти на производство 5−6 млн доз вакцины в месяц. Предприятие на территории института Гамалеи работает в три смены, но не может обеспечить необходимых объемов, указал ученый.

Трансфер технологий идет минимум на три-четыре площадки, отметил Гинцбург.

«Как мы понимаем, это позволит в течение 9−12 месяцев провакцинировать наше население, чтобы достичь уровня вакцинации порядка 70−80 процентов, что поможет на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя», — цитирует специалиста РИА «Новости».

Российские компании в октябре произведут около 500 тыс. доз вакцины от коронавируса, а до конца года — 2−3 миллиона. На максимальный объем выпуска они выйдут с февраля 2021 года, ранее сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • камрин
    22.09.2020 14:53

    Вакцинируйтесь, но как нибудь без меня)))
    я не зомбированный, извините))

  • Анонимно
    22.09.2020 14:54

    Автоматизируйте производство. Для чего у нас десятки it парков и Иннополисов ? Предоставьте право производства вакцины другим фармкомпаниям.

  • Не курю
    22.09.2020 15:04

    Подскажите,как открыть лабораторию по вакцинации хотя бы на год-больше не надо и вы меня в этой стране больше не увидите..

    • Анонимно
      22.09.2020 15:07

      Дядя, тебе бы сразу ключ от монетного двора выдать и все, да? Нет, старичок, в этой жизни надо что-то делать, чтобы что-то иметь..

  • Анонимно
    22.09.2020 15:08

    Доктор Мясников: Реально работающих лекарств от коронавируса нет

    Главврач больницы московской № 71 и телеведущий Александр Мясников суммировал информацию о коронавирусе в своем Telegram-канале.

    Как считает Мясников, человечество до сих пор не имеет четкой информации, откуда появился коронавирус, а также, как он передается. В частности, не выяснено, передается ли он с кровью и со спермой, опасны ли бессимптомные носители и дети.

    По мнению Мясникова, реально работающих лекарств от коронавируса пока нет, как и ясности в вопросе, возможно ли выработать стойкий иммунитет и эффективны ли вакцины.

    ДОКТОР МЯСНИКОВ
    Что мы знаем и чего не знаем коронавирусе.

    Не знаем:

    1. Откуда он взялся
    2. Как он передаётся (при чихании и кашле- да. А при дыхании? А через глаза? Через поверхности? С кровью? Спермой?)
    3. Передаётся ли бессимптомными носителями, детьми? (До сих пор в Мире дискутируют)
    4. Как лечить? (Реально работающих лекарств нет. Точка!)
    5. Кого тестировать? (В США пытаются отменить тестирование тех, кто имел контакт с КОВИД, но не имеет симптомов. Ну и вообще масса вопросов по тестированию)
    6. Остаётся ли стойкий иммунитет?
    7. Эффективность вакцин
    8. Модель распространения вируса по планете (мелкими волнами, резкими всплесками или постоянным плавным распространением)
    9. Пути предохранения. Как мы видим карантины и блокады ничего не остановили. Это необходимая мера в острый период, остановить вирус она не может, но может сгладить пик и распределить нагрузку на здравоохранение более равномерной. Маски? Ну да- недорого, не таблетки и доступны всем. Польза? Ну мы же охотно пьём сотни препаратов с не доказанной эффективностью! ( сейчас оставлю в стороне вопрос их эффективности, вы заметили: в Америке и Европе идёт насаждение «культуры» ношения масок, по типу азиатских стран. Многие там выступают за постоянное ношение масок и в постковидную эпоху).
    10. Кому все это (возведение коронавируса в ранг опасной и всё парализующей пандемии) выгодно


    Что знаем?

    1. Коронавирус абсолютно не предсказуем
    2. Он пришёл навсегда, займёт своё место в нескончаемом ряду «человеческих» вирусов

    Что можем предполагать (ну или надеяться):

    1. Что повторный карантин без самой острой угрозы у нас не введут, понимая все социальные последствия таких мер.
    2. Жизнь возьмёт своё (самолетам надо летать, людям работать, детям- учиться. Спорт, кинотеатры, концерты, рестораны, и проч и проч и проч)
    3. «Мир никогда не станет прежним»- лозунг пессимистов или чья-то задача...
    t.me/drmyasnikov/562


    «Как мы видим, карантины и блокады ничего не остановили. Это необходимая мера в острый период, остановить вирус она не может, но может сгладить пик и распределить нагрузку на здравоохранение более равномерно», — пишет Мясников.

    • Анонимно
      22.09.2020 15:44

      Вы написали большую телегу текста, но похоже не видите разницы между лекарством и вакциной.

  • Анонимно
    22.09.2020 15:10

    Кто им сказал, что большая часть населения будет вводить эту недовакцину?

  • Анонимно
    22.09.2020 15:49

    Как только появится возможность -- обязательно сделаю прививку!
    От гриппа регулярно делаю -- не болею больше 15 лет.
    По работе необходимо ...

  • Анонимно
    22.09.2020 22:42

    БО, почему нет материала про вакцину и вакцинацию в Казани? Уже ВО ВСЕ регионы доставлена вакцина, если верить СМИ и Минздраву. Где эта партия, почему нет новостей по Татарстану? Когда, где можно вакцинироваться? Или эту партию они только среди элиты распределят?