Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

Самолет Су-30 разбился в Тверской области

Истребитель Су-30 потерпел аварию при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Тверской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Экипаж самолета благополучно катапультировался, пишет ТАСС. Отмечается, что после приземления летчики вышли на связь. Сейчас экипаж эвакуирован на аэродром базирования.

Истребитель упал в лесу. «На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия Западного военного округа», — сказали в ЗВО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
22.09.2020 15:02

Все живы, слава Богу

  • Не курю
    22.09.2020 15:02

    Все живы, слава Богу

  • Анонимно
    22.09.2020 15:10

    Летчики живы и это главное.

  • mad big
    22.09.2020 15:16

    Летчик жив-полет удался!

  • Анонимно
    22.09.2020 15:40

    Только таким образом конструкции времён СССР сходят с эксплуатации, замены им явно не хватает.

    • Команданте
      22.09.2020 15:55

      Су-30 строится с 1992 года, причем тут СССР?

      • Анонимно
        22.09.2020 16:17

        При том, что цикл конструирования самолётов от техзадания до производства составлял в Совке 15 лет. Если строится с 92 года, значит начали конструировать в 77 году.

        • Команданте
          22.09.2020 16:22

          конструировать их могли начать когда угодно, но они же до сих пор выпускаются, значит есть уверенность в их качестве.
          Много нынешних военных аппаратов в России и за рубежом конструировались в далекие года, но мало кто их называет устаревшими.
          Су-30 конструируется с 1988, изначально делался только на экспорт, для России конструируется с 2012 года

  • Анонимно
    22.09.2020 15:48

    А представляете война? Наши самолеты уже при учебных полетах разваливаться, что реально могут наши ВКС?

    • Команданте
      22.09.2020 15:56

      Т.е. когда F-22 и F-35 падают в учебных полетах вы так не пишете?

      • Анонимно
        22.09.2020 15:58

        Это сейчас к чему? При чем тут Американская техника? Упал вроде самолет советского производства, при чем тут США?

        • Команданте
          22.09.2020 16:04

          любой самолет, тем более военный может отказать, что советский, что американский

          • Анонимно
            22.09.2020 16:06

            Согласен, но к чему этот комментарий то был, при чем тут F - 22 и F-35? Какая разница что там у них, если проблемы у нас?

            • Команданте
              22.09.2020 16:17

              В комментарии от 15:48 задается вопрос, что могут наши ВКС во время войны, если уже при учебных полетах разваливаются.
              Я в данном вопросе вижу противопоставление, что какие-то другие самолеты во время учебных полетов не разваливаются

              • Анонимно
                22.09.2020 17:35

                Разве где то написано, что в России самолеты падают, а в США нет? разве когда я говорю, в России пенсии нет, я иммерсиею в виду, что в США они огромные? Мне все равно сто там у них, важно что тут. Или вы хотите вспомнить про Украину и сказать, что зато у них хуже?

      • Анонимно
        22.09.2020 16:03

        Их там как мошкары. А этих - по пальцам пересчитать

      • Анонимно
        22.09.2020 16:19

        Когда они там упали- я наверное пропустил? Пока слышно только о российских достижениях в этом направлении.

    • Анонимно
      22.09.2020 15:59

      Все могут наши ВКС и отлично работают в Сирии. Несколько лет, в самом начале кампании вообще 24 часа в сутки, 365 дней в году интервалы между взлётами были менее 1 минуты, подол у и очистили почти всю Сирию от грязи. Самолёты всех ВВС бьются периодически. Например 2 месяца назад разбился самолёт ВВС Турции - 7 человек погибли, 2 и 3 месяца назад разбили самолёты ВВС США и так далее. У вас такие же сомнения - «что реально могут ВВС Турции и США?»

  • Анонимно
    22.09.2020 15:51

    Вся техника у нас такая. Скоро совсем ничего не будет, не долго осталось. Некому ни собирать, некому придумывать.

    • Анонимно
      22.09.2020 15:56

      Согласен. Работаю на КВЗ. Скоро всему конец и все это знают. Максимум 15 лет.

      • Анонимно
        22.09.2020 16:08

        15:56 аналогично работаю здесь же. Истребителям столько же, ракетостроению чуть больше и тоже конец.

        • Анонимно
          22.09.2020 16:27

          У стратегических ракет уже вышел срок годности. Будем заменять их мультиками.

      • Анонимно
        22.09.2020 16:10

        15:56 неужели вы думаете вас кто то на километр подпустит к каким то разработкам, что то расскажет. Наивный вы человек товарищ слесарь.

        • Анонимно
          22.09.2020 16:40

          16:10 наивный Вы, если Вы не понимаете о чем речь и розовые очки натянули так, что видеть не можете ничего. Включайте то, что нужно и поймёте. До статуса полного сырьевого придатка осталось считаные годы. Послушайте ведущих специалистов наших, инженеров и поймёте. Любите вы секретные штучки, все намного проще.

          • Анонимно
            22.09.2020 17:08

            16:40 наш народ любит конспирологию. Советское поколение уходит, все, the end.

      • Анонимно
        22.09.2020 16:23

        Что-то многовато спрогнозировали.

    • Команданте
      22.09.2020 15:57

      Какая? Уж чего-чего, а военной техники нам точно стыдится не стоит

  • Анонимно
    22.09.2020 15:53

    Как то ехал по М11 в Тверской и на до мной так низко пролетела "Сушка" аж все испугались от звука

    • Анонимно
      22.09.2020 16:13

      На даче, рядом с Кадышево, грибы собирал в лесу.Самолет надо мной пролетел так низко,что я думал,что мне капец,,что он падет! ... Мысль пробежала,что мол так жизнь закончить из-за каких-то грибов!

      • Анонимно
        22.09.2020 19:27

        Вы при СССР не жили, там эти самолёты летали раз 20 больше, так то у нас авиационный завод пока есть. Пока ключевое

  • Анонимно
    22.09.2020 16:09

    3 недели назад в Военной приёмке на Звезде как раз был интересный выпуск «Служба безопасности полётов. Авиадетективы», как расследуются все авиационные проишествия с военными самолетами. Теперь тут будут разбираться детально в причинах.

  • Анонимно
    22.09.2020 16:23

    Не "разбился", а "совершил жёсткую посадку, сопровождавшуюся разрушением конструкции".

  • Анонимно
    22.09.2020 16:29

    Путин может точно сказать, что произошло с этим самолётом: "Он упал".

  • Анонимно
    22.09.2020 17:10

    Страна мёртвая стала , Производство и промышленности нет , а кто смотрит тв в розовых очках вообще не понимает что происходит в оборонке какие технологии и как мы отстали от всех про качество вообще не чего говорить , псевдо патриоты вообще не понимают что происходит к космосе и вообще впк , тупость и некомпетентность не имеет границ ! Телевизоры насмотрелись на диване , кто работает в промышленности сразу поймёт , реально 10-15 лет и мы 6-7 будем в мире , Индия , турция , надо обойдут скоро , ещё не много

    • Анонимно