Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

Глава минздрава России похвалился снижением смертности от рака в России

В России за первое полугодие общее число смертей от злокачественных новообразований уменьшилось на 5% по сравнению с прошлым годом, говорится в приветствии главы минздрава России Михаила Мурашко к участникам международного форума по онкологии и радиологии. Приветствие зачитал замминистра здравоохранения России Евгений Камкин.

«Уже сегодня благодаря предпринятым мерам мы видим первые результаты — так, снижение смертности в этом году за период с января по июнь от злокачественных новообразований улучшилось на 5 процентов по сравнению с прошлым годом», — цитирует РИА «Новости» Мурашко.

Ранее главный внештатный специалист-онколог, генеральный директор НМИЦ радиологии минздрава России Андрей Каприн рассказал о любопытном выводе врачей. По его словам, князь Владимир и Ярослав Мудрый скончались от онкологических заболеваний.

«Рак известен издревле, мы знаем, что от него ушли такие деятели России, как князь Владимир, креститель Руси, Ярослав Мудрый, об этом есть летописи», — сказал Каприн в прямом эфире всероссийской акции «Неделя здоровья».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 18:16

Ну не знаю даже, как к его словам относится. То что я вижу, косит рак направо и налево, и женщин и мужчин, и молодых и в возрасте. Онкологические отделения забиты, эпидемия какая-то.

  • Анонимно
    22.09.2020 18:04

    Лучше бы молчал

  • Анонимно
    22.09.2020 18:11

    Надо благодарить Росстат.

  • Анонимно
    22.09.2020 18:16

    Ну не знаю даже, как к его словам относится. То что я вижу, косит рак направо и налево, и женщин и мужчин, и молодых и в возрасте. Онкологические отделения забиты, эпидемия какая-то.

  • Анонимно
    22.09.2020 18:23

    просто многих пишут как ковид

  • Анонимно
    22.09.2020 18:30

    Нашёл чем хвалиться. Неумно и неуместно. Придёшь в поликлинику и тут понимаешь, что все вранье.

  • Анонимно
    22.09.2020 18:36

    Скорую помощь и 112 проверьте почему не отвечают на вызова

    • Анонимно
      22.09.2020 21:36

      Да точно. Ребёнок ушиб голову, узнать куда САМИМ ехать невозможно, трубку не брали

  • Анонимно
    22.09.2020 18:40

    Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо!

  • Анонимно
    22.09.2020 18:45

    Странно... Конечно

    • Анонимно
      22.09.2020 19:04

      Ничего странного.... Если вспомнить "майские указы" .... Был приказ сократить смертность от рака - её и сократили! Правда только на бумаге...

  • Анонимно
    22.09.2020 18:52

    Вот такие у нас министры..позор!

  • Анонимно
    22.09.2020 18:56

    Сходи сначала в онка логическое поликлинику , потом будешь болтать .

  • Анонимно
    22.09.2020 19:03

    А что скажет товарищ Мясников?

  • Анонимно
    22.09.2020 19:08

    Просто не верится! Что там происходит в головах у чиновников во власти ? Прокукарекал ,потом хоть не расцветай?

  • Анонимно
    22.09.2020 19:17

    если читать буквально, то сравнивают полугодие с годом. Точно рост есть.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:23

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:23

    Сегодня была в нашем онкодиспансере, сказать , что ужас, не сказать ничего!
    Запись на хвалёный ПЭТ на февраль 2021 года!

  • Анонимно
    22.09.2020 19:28

    По отдельным направлением снижение, а по другим подъем, общее количество умерших считайте. Статистику можно обмануть, а общее количество нет.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:08

    То один заявляет смертность растёт , потому что из за ковид закрыты больницы, у этого уменьшаются цифры от других заболеваний. Вы в конец уже заигрались статистикой вам никому веры нет

  • Анонимно
    22.09.2020 20:10

    Не нужно такое говорить, люди же видят, кто коснулся

  • Анонимно
    22.09.2020 21:30

    От медиков вообще грустно слышать бравурные речи о победе над болезнями,тем более онкологией.Какойто министр здравохранения"неправильный".