Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

Путин предложил сотрудникам ООН бесплатно привиться российской вакциной

Россия готова бесплатно предоставить сотрудникам ООН вакцину от коронавируса для добровольной вакцинации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем видеообращении на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«С коронавирусом может столкнуться каждый. Он не обошел стороной и персонал ООН, ее штаб-квартиры и региональные структуры. Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь: в частности, предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцину для добровольной вакцинации сотрудников организации и ее подразделений. Такие обращения от коллег из ООН к нам поступают, и мы не останемся к ним безучастными», — сказал президент РФ.

Путин отметил, что вакцина «доказала свою надежность, безопасность и эффективность», и предложил провести конференцию высокого уровня для кооперации усилий в разработке вакцин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.09.2020 19:55

К сожалению, Россия не готова обеспечить свой народ бесплатными тестами и исследованиями на томографе. Много чего не готова страна сделать для своих граждан

  • Анонимно
    22.09.2020 19:50

    А своим гражданам слабо ?

  • НЕОЛЬГИНО
    22.09.2020 19:55

    К сожалению, Россия не готова обеспечить свой народ бесплатными тестами и исследованиями на томографе. Много чего не готова страна сделать для своих граждан

    • Анонимно
      22.09.2020 21:41

      Не «много чего», а «ничего»...

      Не готова, и не хочет, да и по законам (ими же принятым) ничего гражданам своей страны не обязана...

      Это они ей всегда что-то должны: налоги, штрафы, сборы...

      Теперь вот ещё и конфискацию хотят узаконить, облекая в красивую форму «реновации» (см. параллельный пост)...

      А мы-то, дураки неотесанные, и за поправки проголосовали, и за местную власть проголосовали..
      Что с дураков взять-то?.. вот они и берут сразу все... видать «больно умные», не чета нам «дуракам»...

      • НЕОЛЬГИНО
        22.09.2020 21:46

        Да, к сожалению, это так. А реновация - вообще страшно представить во что выльется. Живешь себе в хрущевке где-нибудь возле "Тандема" - раз! и получаешь "шуваловку" на Жилплощадке. А что, район-то тот же самый

  • Анонимно
    22.09.2020 19:55

    пусть сам попробует привиться

  • Сотрудники ООН мало получают ?
    М.б. до МРОТ не дотягивают ?

  • Анонимно
    22.09.2020 20:00

    Хитро. Если все пройдёт нормально у сотрудников ООН, в чем нет сомнений, то спрос на российскую вакцину в мире увеличится кратно. Молодчик дядя Вова.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:07

    Чем они заслужили такое отношение к себе ? Мы им вакцины, а они нам, небось, санкции ещё введут... вот увидете.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:09

    Грамотный маркетинговый ход !

    • Анонимно
      22.09.2020 21:23

      Дешевый ход. Таким «грамотным ходам» обучают продавщиц в любом сетевом магазине косметики, одежды и прочего барахла. Вот и Путин смог освоить гениальный приём, браво!

  • Анонимно
    22.09.2020 20:15

    Своим гражданам достанется фавипиравир с недоказанной эффективностью и кучей побочных эффектов, который забраковали на родине лекарства в Японии? Если третий этап испытаний вакцины будет успешным, то заграницей её и так купят!

    • Анонимно
      22.09.2020 20:31

      Вы явно путаете тёплое с мягким)) Лекарство дляля лечения и вакцина...

  • Анонимно
    22.09.2020 20:25

    Честно говоря что то меня лично сильно напрягает этот пиар с вакциной. По первой и второй кнопке о ней тоже смачные репортажи идут, как будто утка по пекински какая то.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:26

    Тем более вакцина ещё не прошла даже третий этап тестирования, а рекламируют как сникерсы в 90х.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:31

    Так сначала с парламентом и думы надо начать прививать. А потом в регионах депутатов. Они не должны страдать и поставляться под вирус

  • PR-щики Путина наносят огромный вред имиджу Президента России.
    Путин не понимает это ?
    Или же, он не прислушивается их советов ?

  • Анонимно
    22.09.2020 21:02

    А почему это он бесплатно (!!!) предлагает прививаться вакциной, на которую потрачены бюджетные деньги, то есть деньги российских налогоплательщиков?...

    Он же наши средства просто разбазаривает... Лучше б с пользой для страны выгодно продавал, и для граждан РФ что нибудь делал на вырученное...

  • Анонимно
    22.09.2020 21:05

    Представляю, как испугались сотрудники ООН)))

    • Анонимно
      22.09.2020 21:17

      Скорее посмеялись... их же никто не принуждает...

    • Анонимно
      22.09.2020 21:25

      Да не, поржали просто и сказали: «только после Вас»

      • Анонимно
        22.09.2020 21:46

        Насчёт поржать - это как раз про наших, они так свою внешнюю политику и освещают... Запад и Восток - все ж люди воспитанные... это мы - «не то, не се»... варвары одним словом, как и две тысячи лет тому назад...

  • Пропаганда
    22.09.2020 22:38

    Некоторые вообще не в теме. Вакцина для граждан РФ бесплатная, по желанию и вообще говоря рекомендуется для групп риска. К примеру, если вы работаете с животными, то лучше привиться от бешенства. Если вы любите лесные прогулки, то следует привиться от клещевого энцефалита. Если вы собрались в Танзанию, то привиться следует от желтой лихорадки. Если вы входите в группу риска по ковиду, то лучше привиться от него.
    Хватит уже слухи пускать об обязательной вакцинации, товарищи комментаторы. Это может привести к появлению суперинфекций, никому этого не нужно.
    Давайте на чистоту. Вам просто претит тот факт, что наши ученые создали первыми вакцину, исследование опубликовано в международном журнале Lancet.

    • НЕОЛЬГИНО
      22.09.2020 23:19

      Энрико Буччи: "...в статье российских авторов ему первым делом бросились в глаза повторяющиеся данные - например, полностью совпадающие показатели антител у всех девяти участников одной из групп волонтеров на 21-й и 28 день после введения вакцины.
      Это все равно что два человека девять раз подряд бросили на стол игральные кости - и все до единого результаты у них совпали. Не то чтобы это невозможно, но это крайне маловероятно", - пояснил Буччи. (BBC)
      Первыми, ага

  • Анонимно
    22.09.2020 23:43

    С вакциной все ясно. А Что за таблетки, от Ковида появились?, за 12300 руб, если не ошибаюсь. Четно говоря не верится, наверное витамин просто какой или просто мел. Да и в мире еще не придумали ни кто. А может кто то заболел, и выздоровел, благодаря им. Охота узнать может есмть такие..

  • Анонимно
    23.09.2020 00:03

    Свои граждане будут платить и за того парня , и за себя?