Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.09.2020

СМИ: «Яндекс» покупает Тинькофф Банк за $5,5 миллиардов

Головная структура Тинькофф Банка, TCS Group, ведет переговоры о своей продаже Yandex N.V., сообщает РБК со ссылкой на компанию.

Предварительно, «Яндекс» намерен заплатить за каждую акцию по $ 27,64, что составит около $ 5,48 миллиардов.

В компании подтвердили, что ведут переговоры о возможной покупке 100% TCS Group

Акции TCS Group после этих сообщений взлетели на бирже почти на 5%.

Решение будет приниматься на общем годовом собрании акционеров в случае, если стороны достигнут предварительных договоренностей по сделке, сообщает «Интерфакс». Дата годового собрания акционеров «Яндекса» пока не утверждена.

Напомним, летом 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме основатель TCS Group Олег Тиньков предложил основателю «Яндекса» Аркадию Воложу объединить бизнес. Волож пообещал подумать над этим предложением.

В июне 2020 года «Яндекс» завершил многолетние партнерские отношения со Сбербанком. Обе компании объявили о разделе совместных «активов». «Яндекс.Деньги» целиком отошли Сбербанку, а «Яндекс» выкупил у Сбербанка 45% «Яндекс.Маркета» и консолидировал 100% торговой платформы.

Как пояснял первый зампредправления Сбербанка Лев Хасис, «развод» произошел из-за того, что конкуренция между экосистемами Сбербанка и «Яндекса» стала нарастать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2020 20:54

Все что надо чтобы узнать о различиях московских бизнесменов и специалистов и татарстанских - это ТФБ и Тинькоф.

Один поднялся с ноля, второй сколько не поддерживали утонул

  • Анонимно
    22.09.2020 19:46

    Офигеть!

    • Анонимно
      22.09.2020 20:15

      Чьих будете?

    • Анонимно
      22.09.2020 20:54

      Все что надо чтобы узнать о различиях московских бизнесменов и специалистов и татарстанских - это ТФБ и Тинькоф.

      Один поднялся с ноля, второй сколько не поддерживали утонул

      • Анонимно
        22.09.2020 21:05

        Еще надо бы знать, что банк Пересвет, частично контролируемый РПЦ, был спасен государством. А схожий по величине ТФБ пошел на дно. Потому что государство отказалось ему помогать. И это далеко не все, что еще нужно знать о ДВОЙНЫХ стандартах в России.
        А.В.

        • Анонимно
          22.09.2020 21:14

          То есть пусть татарские банки будут плохими, главное чтобы государство их спасало?

        • Анонимно
          22.09.2020 21:15

          Это из другой оперы. И да. ТФБ, в отличие от Пересвета не пошел на дно, а его утопили. И не только его.
          С тех пор, а прошло уже 4 !!! года, лишь считанное число, буквально несколько лицензий был отозвано. А тогда сносили пачками. Сразу.
          Что за 4 года все посуровели стали паиньками, когда такой кавардак с экономикой?
          Ну, нет конечно. Всё, команды не дают по ронять остальных.

          • Анонимно
            22.09.2020 21:37

            Тфб на фоне тинькоф просто ДН0

            • Анонимно
              22.09.2020 21:49

              Это другой вопрос. Важно, что таких как тинькоф просто не может быть. В данных условиях. Что и подтверждается этой новостью.

              • Анонимно
                23.09.2020 08:30

                Похоже на это. Слишком Тинькофф поднялся. Ограничат его с помощью Яндекса

                • Анонимно
                  23.09.2020 09:11

                  Если кто не в курсе то сам Олег Тинькоф умирает от рака, плюс переболел короной недавно, надо полагать, что акционеры просто не хотят лишних рисков, а самому Тинькову уже тем более ничего не надо в его ситуации.

            • Анонимно
              22.09.2020 22:01

              Ага богатые лечиться за границей, шобы вы бедные лечились дома бесплатно.

        • Анонимно
          22.09.2020 22:00

          Пересвету бог помог и молитва, а эти наши только делают вид что верят)))

          • Анонимно
            23.09.2020 10:17

            Точно. Мусин ниодной мечети не построил. Хотя бы на миллиарды, которые нашли у его жены и дочки в Швейцарии, построил бы ещё один Кул Шариф.
            А то всё себе да себе.

      • Анонимно
        23.09.2020 01:40

        Далеко не с нуля. Тиньков подобрал за бесценок Связной банк, с лучшим банковским интернет-приложением, который лишили лицензии. Сел на готовое, начал усиленно пиариться. В итоге продажа. В этом весь Тиньков, весь его бизнес заключается в пиаре.

        • Анонимно
          23.09.2020 08:23

          Тиньков купил Химмашбанк, к Связной банк никакого отношения не имел. Вы бы сначала заглядывали в открытые источники, может меньше ереси несли бы.

          • Анонимно
            23.09.2020 11:00

            Много вам дали открытые источники, кроме твердолобости?

            • Анонимно
              23.09.2020 13:22

              Для 11.00: в отличие от вас - много. А у Вас да, действительно твердолобость.
              Но, обо всём по-порядку:
              осень 2006, Олег Тиньков становится Председателем Правления Химмашбанка.
              2008 год - начало работы интернет-банка Банка Тинькофф.
              2013 год - отчет Markswebb Rank&Report, интернет-банк Банка Тинькофф занимает 6ое место.
              2014 - 2016 год - по версии Deloitte мобильное приложение Банка Тинькофф для iOS занимает 1ое место.
              2015 и 2016 год - отчет Markswebb Rank&Report, мобильные приложения Банка Тинькофф занимают 1ое место. К слову, у Связного в 2015 году было 3-е место.
              ноябрь 2015 года - банк Связной лишился лицензии.
              2016 год - отчет Markswebb Rank&Report, мобильное приложение Почта-Банка для iOS (разработанное командой из Банка Связной) занимает 3ое место.

        • Анонимно
          23.09.2020 09:52

          А ТфБ не сидел на готовом?

      • Анонимно
        23.09.2020 01:45

        Почему не сравниваете Акбарс с Тинькоф? ТФБ можно сравнить с 10ком других московских банков которые лопнули

        • Анонимно
          23.09.2020 08:31

          А давайте сравним. Эмм. Тинькофф лучше (пользовался и тем и тем).

  • Анонимно
    22.09.2020 19:50

    Молодец, продавай пока такие деньги дают.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:53

    Яндекс и Сбер скупают все.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:54

    похоже на вывод активов....... Тинькофф банк стоит иаксимум 1,7-1,8 млрд. баков......

    • Анонимно
      22.09.2020 20:05

      Обоснуйте ваши расчеты пожалуйста. Хотя бы кратко. Почему именно такая цифра по вашим данным?

      • Анонимно
        22.09.2020 20:13

        Так у него нет ни одного отделения в стране, только дата-центр и колл-центр в аренде)

        • Анонимно
          22.09.2020 20:19

          А типа Сбер со своими столами и стульями - что-то стоит без дата-центра?
          Это единственное, что превращает банк в банк, а не в сберкассу.

          • Анонимно
            22.09.2020 20:57

            Помещения Сбера все чего-нибудь да стоят, даже их уродливые офисы.

            • Анонимно
              22.09.2020 21:16

              кому они нужны, да ещё в таком количестве?
              Это теперь неподъёмный неликвид. Таких помещений - миллионы кв.м. стоит пустыми.

        • Анонимно
          22.09.2020 20:43

          Тинькоф стоит три капитала

        • Анонимно
          22.09.2020 23:15

          Для 20:13 - в наше время технологичность дороже стен стоит

      • Анонимно
        22.09.2020 21:43

        20:05

        Я лучше на обоснование того с какого банк 5,5 млрд баков стоит посмотрел бы.
        Тинькову надо штраф платить которые ему США выставят, не факт что хватит.

        • Анонимно
          23.09.2020 01:44

          Пусть его до нуля обуют и кредитную историю испортят.

    • Анонимно
      22.09.2020 20:10

      Куда? Штатники на него всех собак повесили, ждут когда больничный закончится.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:55

    Тихий отжим.

  • Анонимно
    22.09.2020 19:58

    А я навигатор удалил потому что подслушивает

    • Анонимно
      22.09.2020 20:04

      Все прослушивсется, после общения в вотсап контекстная реклама моментально вылазит.

      • Анонимно
        22.09.2020 23:29

        это таргетинг. Не более.

        • Анонимно
          23.09.2020 00:27

          Таргетинг не должен строиться на основе личной переписки в мессенджере. Это уже нарушение GDPR в странах Европы и карается миллиардные штрафами. Но мы не Евросоюз, поэтому у нас можно.

    • Анонимно
      22.09.2020 20:07

      Все смартфоны подслушивают.

    • Анонимно
      22.09.2020 20:14

      Зря, навигатор только подсматривал)

  • Анонимно
    22.09.2020 20:08

    Тинькофф молодец — раскрутил такое предприятие !
    Здоровья ему .

  • Анонимно
    22.09.2020 20:17

    Очень жаль!!! Испортят лучший банк России!

  • Анонимно
    22.09.2020 20:34

    Яндекс окончательно погряз в махинациях с бюджетными средствами! Стратегия уничтожения самостоятельной банковской системы!?

    • Анонимно
      22.09.2020 22:21

      С чего вдруг Яндекс, зарегистрированный в Нидерландах получает бюджетные средства? Это же не госкомпания.

      • Анонимно
        22.09.2020 23:19

        Стратегия разбазаривания бюджетных денег эффективными менеджерами.

      • Анонимно
        23.09.2020 01:28

        Это нога кого надо нога. За Яндексом Семья стоит.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:35

    Яндекс со сбером поссорились. И Сбер лезет на территориторию яндекса. А покупка банка это ответ от янедекса.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:38

    Все, ухожу с этого банка!!

  • Анонимно
    22.09.2020 20:40

    Одна задача-раскрутить и продать. Круговорот пузырей электронных, большей частью, в природе.

  • Анонимно
    22.09.2020 20:56

    Вот и Тинькоф оказался у кремлевских олигархов. Прощай, Тинькоф....

  • Анонимно
    22.09.2020 21:15

    Скорее всего, Олег Тиньков, в связи с непростой ситуацией по здоровью, решился передать своё детище в другие руки...
    Не прокремлевскому Сберу же продавать?..
    Для вкладчиков, думаю, ничего не изменится...

  • Жаль ! Придется уйти из Тинькофф

  • Анонимно
    22.09.2020 21:36

    И куда вы пойдете? Куда ни кинь - всюду клин

  • Анонимно
    22.09.2020 22:05

    Минус еще один не плохой банк.

  • Анонимно
    22.09.2020 22:12

    Эх! Такой сервис! Сглазили зараза! Единственный нормальный банк оставался. Сейчас и в нем введут всякой хрени, проценты....

  • Анонимно
    22.09.2020 22:55

    Когда на счёте акции сбера и тинькофф играет песня: обстановка по кайфу))

  • Анонимно
    23.09.2020 00:36

    ЮКОС, Вконтакте, Яндекс, Тинькофф, да та же Евросеть, в РФ вообще остались частные компании? Принадлежащие чиновникам и их женам через офшоры не в счет.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:44

    надеюсь сервис Тинькоффа от этого не пострадает...

  • Анонимно
    23.09.2020 08:51

    Сейчас начнется оптимизация эффективными менеджерами.
    Жаль, хороший был банк.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:59

    Теперь жди, кроме бесконечных предложений по установке Яндекс-браузера и бесконечных предложений по установке какой-нибудь приблуды с названием "Тинькофф"... Типа "Тинькоф-инвестиции" )
    Внимательно читаем условия установки ПО и не забываем снять галочки с НЕнужных компонентов!