Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.09.2020

Бывший главный пристав РТ Игорь Безуевский назначен проректором КНИТУ-КАИ

Бывший руководитель управления ФССП России по РТ — бывший главный пристав Татарстана Игорь Безуевский назначен проректором КНИТУ-КАИ по режиму и безопасности. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

По данным собеседников, Безуевский приступил к работе во вторник, 22 сентября, а до этого был представлен коллективу вуза ректором КАИ Альбертом Гильмутдиновым.

Фото: «БИЗНЕС Online»

57-летний Безуевский родился в Казани. У него два высших образования — в 1985 году окончил КХТИ по специальности «инженер-механик», а спустя 9 лет получил диплом академии МВД РФ.

Карьеру начинал в уголовном розыске МВД, а затем в уголовно-исполнительной системе минюста, в том числе трудился начальником отдела собственной безопасности ГУ минюста РФ по РТ. В службе судебных приставов оказался в 2004 году в должности заместителя главного судебного пристава. В 2010-м ушел в управление минюста РФ по РТ тоже в должности зама, а в 2013-м вернулся в УФССП. Год Безуевский проработал на посту помощника руководителя, а с 2014-го был его замом.

Получил в руководство управление чиновник в декабре 2018-го, а до этого еще почти год работал с приставкой и. о. На посту главного пристава он сменил Радика Ильясова, отправившегося на службу в Алтай. Наши источники отмечали, что сам Безуевский не стремился к власти, однако за время работы в статусе и. о. сумел расположить к себе как руководство федерального ФССП, так и республиканские власти, а также коллектив управления.

Одним из главных достижений в его работе за пару лет во главе управления стала системная борьба с неплательщиками алиментов. На момент принятия ведомства общий долг по алиментам в республике составил 3,1 млрд рублей, причем цифра эта была стабильна из года в год и не уменьшалась, на что обращал внимание президент РТ Рустам Минниханов. По итогам 2019 года Безуевский отчитался о сокращении долга на 500 миллионов. Кроме того, в прошлом году увеличилась общая сумма сбора долгов — 26 млрд рублей, что на 4 млрд больше, чем годом ранее. Республиканское управление Безуевский покинул весной 2020-го.

Из личных качеств Безуевского наши собеседники отмечали закалку новоиспеченного сотрудника вуза, гармонично сочетающуюся с умением найти подход к людям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 07:22

Беда... Судебные приставы в своей службе то ничего не делали

  • Логично было бы в КХТИ

    • Анонимно
      23.09.2020 07:34

      Что-то плохо у вас с логикой... по вашей логике МГУ должен возглавлять бывший начальник СК, а МГИМО - бывший генпрокурор? Или КХТИ на столько уникальный ВУЗ, что для него свои критерии оценки компетенций для руководства?

    • Анонимно
      23.09.2020 08:03

      Совсем не логично, в вузе есть люди которые тянут вуз, они должны расти, то есть получать за работу кроме зарплаты еще и мотивацию делать больше чем требуется и лучше чем пойдет и тогда будет развитие, а когда вы пихаете сбитых летчиков с должностей на руководящие должности то будет болото, ваш вуз превратится в акбарс холдинг. Но мне без разницы уже, я уже уехал))) поэтому желаю бабаям дальнейшего развития болота, чтобы тина их же и поглотила)))

      • Анонимно
        23.09.2020 11:03

        КАИ стал предметом слива бывших "силовиков". Посмотрите биографии начальников управлений КАИ, находящихся на административной работе. Начните хотя бы с кадрового управления и далее по списку. Про зама по безопасности тут уж вообще молчу. Такое впечатление, что КАИ уже не в состоянии воспитывать свои кадры. Прискорбно.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:26

      Там Уразбаев. Выпускник КХТИ, бывший прокурор Казании.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:51

      Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
      А сапоги тачать пирожник

  • Анонимно
    23.09.2020 07:22

    Беда... Судебные приставы в своей службе то ничего не делали

    • Анонимно
      23.09.2020 11:16

      Ну почему судебный пристав, он еще в СИЗО 1 работал, так что режим и безопасность наведет как на зоне))))

    • azat shah
      23.09.2020 11:53

      а как же это:
      Одним из главных достижений в его работе за пару лет во главе управления стала системная борьба с неплательщиками алиментов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481917?utm_source=top-news
      тут видимо будет системно бороться со студенческими хвостами

  • Анонимно
    23.09.2020 07:40

    Обычная ситуация для ВУЗов сегодня, назначают со стороны... Видимо Смирнов не смог своего зама протолкнуть на должность

    • Анонимно
      23.09.2020 11:17

      Так силовики за собой ещё целую армию рангом пониже, на рядовые должности вплоть до своих замов, тащат. Посмотрите в том же КАИ.

  • Анонимно
    23.09.2020 07:46

    Зарплата проректоров, гл.бухгалтеров over 200 тыс. . . .
    А их человек 10 не меньше только в КАИ

  • Анонимно
    23.09.2020 07:47

    Теперь на входе в КАИ тоже будет очередь?

  • Анонимно
    23.09.2020 07:52

    Сталкивался с силовиками в гражданских фирмах. Ничего хорошего.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:38

      Либо пить бросили вообще, либо пьют сильно.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:53

      Вчера двух выпускников КИСИ уволил. Редкостные бездари и лентяи. На очереди педагог.

  • Анонимно
    23.09.2020 07:58

    Очередные будущие жители сизо

  • Анонимно
    23.09.2020 08:05

    Человеку без разницы куда, лишь бы на должность...

  • Анонимно
    23.09.2020 08:05

    А Смирнов куда?

  • Анонимно
    23.09.2020 08:06

    Пенсия не рассматривается?...

  • Анонимно
    23.09.2020 08:09

    Теперь до КАИ не дозвониться будет и никого вечер не будет на месте - надо признать в ССП работу он полностью развалил, самое позорное ведомство при нем стало ...а где замы которые при нем ушли ?

  • Анонимно
    23.09.2020 08:14

    Проректор по режиму - абсолютная синекура. Затем следует проректор по науке, минимум полезности, большие возможности для повышения личного благосостояния. Проректор по образовательной деятельности - должность рабочая. (Данное мнение может не совпадать с мнением проректоров КАИ).

  • Анонимно
    23.09.2020 08:14

    Напомнило.

    Мой знакомый выпускник КАИ (специальность "самолётостроение") распределился в Саратов, на авиазавод. Когда завод "угас" -- он был вынужден подрабатывать строителем. Потом "подсел" на "Форекс", снял офис в Москве и неплохо жил. Его в Москве постоянно "доставали" силовики проверками паспортного режима, ибо мой знакомый имел колоритную внешность одного из сибирских народов монголоидной расы.

    Так и пришлось ему уехать на родину. Где он много лет уже успешно работает судебным приставом.

    Вот вам и КАИ...

  • Анонимно
    23.09.2020 08:16

    Силовики - третья беда в России на сегодня.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:17

    От КАИ не ожидал.... Удивили

    • Анонимно
      23.09.2020 11:11

      У них уже это практика. Видимо по каждой правоохранительной линии на руководство КАИ слишком много компромата. А так, хоть и не крыша, но можно жить спокойно. Вон КХТИ как "дербанят".

      • Анонимно
        23.09.2020 16:40

        Чушь мелете! В другом вузе более высокий ранг у руля этой деятельности. Плохо работает?

    • Анонимно
      23.09.2020 11:19

      Там еще много будет открытий чудных. Чтобы замедлить процесс, иногда в такие учреждения принимают хорошо осведомленных специалистов.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:23

    ну а в КГУ разве не так? кругом бывшие чиновники в научных учреждениях и еще хотят в 100 лучших вузов войти. Вот только за пределами России нарисовать рейтинги гораздо сложнее

    • Анонимно
      23.09.2020 09:05

      В КГУ по крайне мере Гафуров не является одновременно зав. кафом. Он реально делает для всего ВУЗа, придите в КАИ, сходите на кафедру ректора, а потом на кафедры к остальным, поймете разницу.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:28

    Театр абсурда. Бывший пристав становится проректором в институте. А давайте еще бывшего гаишника какого- нибудь поставим во главе консерватории??

    • Анонимно
      23.09.2020 11:53

      Так рассматривался же такой вариант. И этот бывший гаишник с образованием более близким к КАИ нежели нынешний ректор. И опыт управления у него более значительный.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:30

    такое ощущение, что этот маразм во сне происходит

  • Анонимно
    23.09.2020 08:35

    Как можно назначать руководителем ВУЗа человека, ни дня не работавшего в сфере образования ? Действительно, было бы гораздо эффективнее продвигать работников вуза.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:54

      Вот в этом то и проблема, "скидывают" с места на место "своих" не имеющих опыта и познания в данной сфере.

    • Анонимно
      23.09.2020 09:00

      в сфере безопасности - ключевой момент

  • Анонимно
    23.09.2020 08:38

    Чего расшумелись , может он уже всё-таки нашёл себя!

  • Анонимно
    23.09.2020 08:57

    плохая традиция списанных летчиков в вузы проректорами пристраивать... Из последнего: Овсиенко (зам.мин.обр), Уразбаев(прокурор), Шавалеева (глав.загс) в КХТИ

  • Анонимно
    23.09.2020 08:57

    Да, а чего тут особенного, назначали старшего охранника, но должность придумали не старший охранника ,а проректор по безопасности. Так же можно придумать должность в место повара, проректор по питанию студентов, в место уборщицы, проректор по чистоте и порядку и тд.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:00

    Для меня непонятна, что это за должность проректор по режиму, которому нужно платить более 200 тыс. руб в месяц. Это по сути человек, без учёной степени, без ученого звания... Это гипертрофированый УВП какой-то, только у тех зарплата 15 тыс в месяц, а у этого 200 тыс.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:02

    Ректор и проректора не могут в тоже время занимать должности заведующих кафедрой, это вопиющий конфликт интересов, вместо того что бы развивать ВУЗ, они начинают вкладывать только в свои кафедры, КАИ наглядный пример. Почему Минобр на это не обращает внимание? У нас же в стране президент не является одновременно главой региона, и тут ректорат должен весь ВУЗ развивать

    • Анонимно
      23.09.2020 12:18

      В РФ понятия конфликт интересов не существует. В КФУ некоторые проректоры являются директорами институтов)

  • Анонимно
    23.09.2020 09:08

    Что вообще происходит? Какое отношение к учебному процессу имеют судебные приставы?

    • Анонимно
      23.09.2020 22:59

      Безуевский запросто может взять часы на преподавание правовой дисциплины или даже менеджмента, тогда все будет по вашему - нормуль.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:46

    Успехов в работе Игорь Метиславович!!!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:55

    Лишь бы куда пристроить...

    • Анонимно
      23.09.2020 13:08

      Так же Гильмутдинова ректором КАИ пристроили, после того как из министров сняли.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:03

    Хорошо устроился. Завидую его должности и не скрываю этого)) могет мужик!!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:10

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ! (И.А. Крылов)

  • Анонимно
    23.09.2020 11:11

    Эх КАИ... КАИ...совсем деградировали

    • Анонимно
      23.09.2020 13:54

      Деградация идет еще выше... КАИ лишь часть государства, которое вошло в эпоху своего упадка

  • Анонимно
    23.09.2020 11:36

    КАИ захватили люди не из КАИ (

  • Анонимно
    23.09.2020 16:25

    Хорошая новость, силовики умеют эффективно управлять и распространять свой опыт на подчиненных. Главное что бы не воровал.

    • Анонимно
      24.09.2020 09:03

      Какой опыт может передать б. силовики, доктору наук, профессору?

  • Анонимно
    23.09.2020 16:25

    С назначением что ли

  • Анонимно
    23.09.2020 16:26

    Может теперь с ним охрану на нормальную заменят.

  • Анонимно
    23.09.2020 16:26

    Пускай, главное что бы он нормально исполнял свои обязанности

  • Анонимно