Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.09.2020

Юсуп Якубов стал постпредом РТ в Башкортостане

Новым постоянным представителем Республики Татарстан в Башкортостане назначен Юсуп Якубов. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов. Документ опубликован на его официальном сайте.

Юсуп ЯкубовФото: «БИЗНЕС Online»

«Назначить Якубова Юсупа Диганшеевича постоянным представителем Республики Татарстан в Республике Башкортостан сроком на три года», — говорится в тексте указа.

Ранее Якубов занимал должность ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Он ушел с должности в сентябре, а место занял бывший министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. Якубов покинул академию после 10 лет работы.

Постпредство Татарстана в Башкортостане с 2017 года возглавлял Ранэль Зинатуллин. В беседе с «БИЗНЕС Online» он говорил, что с ним достигнута договоренность о поддержке преемника в первое время. «Я посвящу человека в дела и обеспечу передачу полномочий», — сказал Зинатуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 08:22

Что за должность? Для чего?

  • Не курю
    23.09.2020 08:22

    Видимо Путин совсем махнул рукой на республику ,если придумывают всякие представительства,скоро и до посольства в Москве дойдем видимо

    • Анонимно
      23.09.2020 08:31

      Сувенирная дипломатия

      • Анонимно
        23.09.2020 09:18

        Точно. Смешно

      • Анонимно
        23.09.2020 10:19

        Поэтому и назначают физрука. Туда после МГИМО никто не пойдёт.

        • Анонимно
          23.09.2020 11:06

          В Азердбайджане постпредство татарстана возглавляет выпускник МГИМО, во Франции и Чехии по моему закончили МГИМО так что ошибаетесь работают профессионалы

          • Анонимно
            23.09.2020 19:40

            Профессионалы чего? Принеси-подай-кушать подано?!

          • Анонимно
            23.09.2020 19:56

            11:06 всё что вы перечислили, это заграница. Башкортостан это братская Республика в составе РФ.
            А физрук и есть физрук.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:33

      Посольства в Москве есть. Ахметшин там.

      • Анонимно
        23.09.2020 10:20

        Генерал Ахметшин на пенсию собрался.

      • Анонимно
        23.09.2020 10:44

        Посольства Татартстана нужны и в других странах.
        Пусть знают наших!
        Пригодится.

        • Анонимно
          23.09.2020 19:18

          Нужно в каждом субъекте России ввести такую должность.Ведь у детей и внуков правителей республики дети подрастают.

    • Анонимно
      23.09.2020 08:33

      Если вы не знали то посольства Татарстана есть во многих странах мира. Там протирают штаны дети и внуки титульных выгодоприобретателей Суверенитета.
      Ну а как вы хотели, все для народа.

      • Анонимно
        23.09.2020 09:24

        08.33 посольств Татарстана нет ни в одной стране мира. Путаете терминологию. Татарстан не государство и собственной внешней политики не имеет.
        Есть представительства в некоторых странах, как и у других регионах, областей фирм. Но посольство это нечто иное.

        • Анонимно
          23.09.2020 10:45

          Пусть будет больше посольств, чтобы Татарстан стал известен всему мировому сообществу!
          Нам есть чкм гордиться!

          • Анонимно
            23.09.2020 11:03

            Конечно есть. Наша республика и наш народ имеет отличную репутацию и прекрасное отношение от остальных народов

        • Анонимно
          23.09.2020 19:25

          Русские тоже не нация, а национальность.

      • Анонимно
        23.09.2020 09:26

        Не посольства, а консульства. Вы сначала подумайте, потом пишите. А наше российское посольство, что в Аргентине, недавно прославилось 400 кг героина на весь мир и спецслужбы стараются это замять. Как думаете, кто хуже? А так, протирает штаны на диване Вы, а, татарское консульство только в Казахстане способствовало увеличению товарооборота до 1 млрд долларов. Так что успокойся, скрепа

        • Анонимно
          23.09.2020 09:50

          09:26 подтверждаю, сам живу в Казахстане, консульство играет огромную роль в связях с братской республикой

          • Анонимно
            23.09.2020 10:12

            09:50 а вам тут не поверят, скрепы со времён совка почему-то решили, что только они что-то делают и могут. Ну что я вам рассказываю, вы сами это знаете. Собаки лают, караван идёт, как говориться

            • Анонимно
              23.09.2020 10:57

              ваш караван идет только по нарисованной государством Россия линии, и никак иначе!

              • Анонимно
                23.09.2020 11:16

                10:57 да да, конечно. Это вам так кажется, уже и СНГ идёт по мной Линии и сама Россия. Летайте в облаках, кардиальные изменения близки и не в вашу сторону)

              • Анонимно
                23.09.2020 11:19

                Ну тут вы ошибаетесь. Сама Россия перегревается и идёт к повторению судьбы РИ и совка, как и мировые тенденции ускорят процессы децентрализации страны. Это неизбежно, подумайте на досуге, адекватные люди это давно поняли, послушайте даже лозунги Хабаровска. Так что, пополняйте ряды разумных

          • Анонимно
            23.09.2020 11:40

            Лично знал человечка, которого отправили на эту должность просто пересидеть скандалы. Что бы не посадили реально.

            • Анонимно
              23.09.2020 12:07

              11:40 лично знаком с двумя, кто сделали колоссальные усилия для связей с Казахстаном.

        • Анонимно
          23.09.2020 19:56

          //Не посольства, а консульства//

          И не посольства и не консульства - а "представительства" РТ.

          • Анонимно
            23.09.2020 21:34

            Именно так и никак иначе! Нет такого субъекта, как «государство Татарстан». И не было.

          • Анонимно
            23.09.2020 22:36

            Консульство в Казахстане

    • Анонимно
      23.09.2020 08:37

      Не курю. Здрасьте. Они всегда были и представительства республик, областей в Москве и значимых для того или много региона других регионах. Другое дело, что они не всегда необходимы.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:42

      Йосыф башкортлар белән эшли алырмы соң ул?

      • Анонимно
        23.09.2020 13:43

        каян белсен, башкорт телен дэ урэнмэгэн бит ул, тел тел дип солэйлэр уздэре, политик буларак та бер нимэ дэ белмэй бугай.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:22

    Что за должность? Для чего?

    • Анонимно
      23.09.2020 08:33

      Обычная синекура

    • Анонимно
      23.09.2020 08:51

      Как раз хорошая должность для пенсионеров, почетных, Диганшеевич заслужил эту должность. Удачи!

      • Анонимно
        23.09.2020 09:15

        За какие заслуги?

        • Анонимно
          23.09.2020 09:32

          Работал до 60 лет без проишествий, грамотный, старательный, не такой хапуга, как все удащливые, я его знаю еще из Челнов. Адекватный, все добился своим трудом!

          • Анонимно
            23.09.2020 09:59

            09:32 удачливые сделали самую лучший регион в России, а ты что сделал в своей жизни? Мечтал, чтобы Рязань была такой же? Не будет, землю надо любить свою и свой народ.

            • Анонимно
              23.09.2020 11:56

              Наверное вы не знаете, но Швейцария не в Татарии находится.

              • Анонимно
                23.09.2020 12:54

                И не в России. Здесь может быть только Тагил

                • Анонимно
                  23.09.2020 15:06

                  Вы о чём вообще? Тут товарищ вещает что удащливые сделали самый лучший регион. Вот только Швейцарии мы тут не наблюдаем, а видим отсталый с 40м местом зарплат, феодальный регион. Ну для себя, любимых, они действительно сделали его лучшим.

                  • Анонимно
                    23.09.2020 17:29

                    Отсталый регион в отсталой стране по своей сути. Чему Вы удивляетесь?

          • Анонимно
            30.09.2020 20:28

            Какой же он адекватный? Не умел даже здороваться со своими сотрудниками и преподавателями. Проходишь мимо, твое "Здравствуйте" он вообще даже не слышит, как будто тебя вообще нет. Нос всегда задран вверх. Для него есть только избранные, а простые люди - ни кто. Какой из него руководитель, ещё образовательным учреждением?

      • Не курю
        23.09.2020 09:21

        Да ладно заслужил,год даже не дали доработать до пенсии,вызвали и просто сказали освободить кресло.Раньше так неугодных отправляли послами куда нибудь в Афганистан

  • Анонимно
    23.09.2020 08:23

    Для чего они нужны?

    • Анонимно
      23.09.2020 08:38

      Сабантуи проводить

    • Анонимно
      23.09.2020 09:01

      У нас в Питере тоже есть постоянное представительство РТ. Они хорошо помогают татарской диаспоре в СПб.
      А так у них чисто экономическая деятельность. Типа поиск инвесторов для РТ и клиентов для Камаза и НКНХ.

      • Анонимно
        23.09.2020 20:46

        Вот там в самом деле человек старается . 09.01 поддерживаю

  • Анонимно
    23.09.2020 08:25

    Даже в СССР, с входящими в его состав крупными союзными республиками, никто из них не обменивался между собой представителями.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:27

    В чем смысл этой должности? Каковы результаты выполненных работ? И сколько на это все потрачено бюджетных денег?

  • Анонимно
    23.09.2020 08:31

    Координация работы с крупнейшими регионами конечно нужна в любых формах - работы в Башкирии много

    • Анонимно
      23.09.2020 12:17

      Какой работы, которую нельзя сделать с помощью телефона и электронной почты?

  • Анонимно
    23.09.2020 08:38

    Должность не о чём ! и с какой зарплатой?

  • Анонимно
    23.09.2020 08:40

    Зарплату огласите пожалуйста.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:44

    Бред какой то, не знают куда бюджетные деньги деть , расплодили чиновников. Сократить их всех на 90 %. Мы даже их отсутствие не заметим.

  • Анонимно
    23.09.2020 08:48

    Физрук в постпреды. Браво

    • Анонимно
      23.09.2020 10:53

      Бик яхшы!
      А росссийских назначениях гораздо больше нелепых вещей!
      Там поковырятесь!

      • Анонимно
        23.09.2020 11:21

        10:53 абсолютно верно. Рогозина пусть проверят, который в девяностых зиги кидал

  • Анонимно
    23.09.2020 08:56

    Пустая трата бюджетных средств....

    • Анонимно
      23.09.2020 10:51

      Поипустой трате обращайтесь в российское правительство.
      Там самые баснословные траты на самые нелепые вещи.
      А Татарстану посольства нужны!

  • Анонимно
    23.09.2020 09:20

    Для чего это должность? Смешно очень.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:33

    К сожалению бывший постпред Зинатуллин всех повздорил между собой, больше занимался самопиаром и тихо смылся, а заявления буду поддержать ну кому нужна его подлержка?

  • ПанАлекс
    23.09.2020 09:36

    За счет невыплат детских пособий в РТ, отсутствия детских проездных, занижения прожиточного минимума малоимущих и пенсионеров (экономия бюджета РТ!) содержат эти совершенно ненужные чиновничьи структуры с родственниками и огромными офисными тратами!

    • Анонимно
      23.09.2020 10:52

      За счет невыплат на детей жирует российское правительство!

      • Анонимно
        23.09.2020 12:22

        За счёт невыплат детских пособий в рт, которые не выплачивает правительство рт, но жирует почему то российское? Ничего странного в своих словах не находите?

  • Анонимно
    23.09.2020 10:32

    Много дебильного стеба и фейков вброшено по этому поводу в комментах.Замечу,что для РТ, чрезвычайно важно иметь там человека анализирующего процессы в братской, но достаточно проблемной республике. В первую очередь имею ввиду отношения межды башкирами и татарами живущими там. Это было еще и при образовании АТССР,в 1920 г. когда в учредительном документе, имелась туманная фомулировка,что мол, два уезда населенные преимущественно татарами, должны стать ее частью, в случае волеизьявления их трудящихся путем голосования.Но таковое почему то не проводилось и они автоматом остались в Башкирии. Кандидатура вполне подходящая, опыт деловых контактов с представителями разных слоев общества огромный,а фактор дополнительный , хорошо знает спорт,а это учитывая наше постоянное дерби с РБ в хоккее и футболе,тоже важно.

    • Анонимно
      23.09.2020 11:49

      -Ой, не умничайте здесь. Кто ему даст анализировать процессы в братской республике. Да бог, если также, как и все узнает об этих процессах из сми. Чисто номинальная должность.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:45

      син егет шул спорттан ерак кителмэден быгай

  • Анонимно
    23.09.2020 11:49

    Смотришь на комментарии и диву даёшься столько у людей злобы и зависти, чем Вам конкретно не угодил наличие должности постпреда татарстана в регионах и зарубежом? Они день и ночь выполняют ту дипломатическую работу которую Вы не то что осилить, даже понять не сможете. А уж насчёт родственников то Вы глубоко ошибаетесь, не такая уж это и завидная должность там пахать надо.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:20

    Меняются должностями, делают вид, что идет ротация кадров.

  • Анонимно
    23.09.2020 19:19

    Год отсудить в ссылке и на пенсию выйдет с золотым парашютом, будет мемуары писать о подготовке и проведении спортивных мероприятий

  • Анонимно
    23.09.2020 19:19

    Смешно и должность смежная

  • Анонимно
    23.09.2020 19:58

    Якубов - трудяга, каких мало. Но был белой вороной среди воротил всех мастей. Посмотрите его официальную декларацию о доходах и все станет ясно. Когда-нибудь, таких станет большинство, и тогда возможно Россия станет чище... Время покажет...

  • Анонимно
    23.09.2020 19:59

    Непонятно, за что понизили Якубова, сделавшего институт физкультуры первым в России. Теперь на эту почетную должность ректора с повышением поставили министра образования Бурганова.

  • Анонимно
    23.09.2020 20:15

    Как тебе такое Илон Маск?

    Якубов жутко на маска похож...

  • Анонимно
    23.09.2020 22:02

    Везёт этому товарищу. Со студенческих лет все в тёплом статусном кресле. А ведь ничего сам и не сделал. И институт( академию) не он создавал, а его предшественники. А он пришёл-и уволил. Сейчас академия опустилась на 11 место из 15, см рейтинг. Новому ректору будет непросто после него все ставить.
    Старый челнинец