Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.09.2020

Больше 100 фермеров в РТ оставили без обещанных минсельхозом грантов

Прокуратура Татарстана по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова начала проверку после того, как 102 фермерам в республике не выплатили обещанные гранты по программе «Агростартап». Об этом рассказала заместитель прокурора РТ Юлия Наумова.

Тему затронули накануне на встрече уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РТ с бизнесменами из Кукморского района. На отсутствие выплат пожаловался один из участников беседы. Конкурс на получение денег министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ провело весной. Победителями выбрали 164 фермеров, но средства получили только 62. В ведомстве объяснили, что выделенных из федерального бюджета денег не хватило на всех.

Заместитель председателя профсоюза «Торговое единство по вопросам сельского хозяйства и кооперации» Нуржихан Хайрутдинова пожаловалась на то, что из 162 победителей программы «Агростартап» деньги получили только 64 фермера. Остальные 98 оказались в сложной ситуации: для того, чтобы начать реализацию своего проекта, они взяли кредиты, уволились с предыдущего места работы, переехали из города в село.

По словам Наумовой, сейчас идет проверка причин фактического аннулирования результатов конкурса. О результатах разбирательства ведомство сообщит дополнительно.

Ранее в минсельхозе РТ рассказали об изменениях в государственной программе развития сельского хозяйства РТ с 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 09:45

Позор . Хватит издеваться над фермерами.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:45

    Позор . Хватит издеваться над фермерами.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:49

      Думаете в России издеваются только над фермерами?

      • Анонимно
        23.09.2020 11:15

        У меня друг фермерством занимается, ему оказывали какую-то поддержку, но ведь не каждый может грант получить, это вполне нормально.

      • Анонимно
        23.09.2020 11:16

        По словам Наумовой, сейчас идет проверка причин фактического аннулирования результатов конкурса.
        Самое главное, что этой проблемой занимаются.

      • Анонимно
        23.09.2020 12:56

        В стране нашей просто нужно много работать, чтобы добиться успехов и высот. Зачастую очнь много, прям впахивать. Не все на это согласны.

    • Анонимно
      23.09.2020 12:55

      100 оказались без, зато тысячам оказана иная помощь.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:46

    И тут создали лавочку " свой- чужой".

  • Анонимно
    23.09.2020 09:49

    Ну, Минсельхоз, погоди!

    • Анонимно
      23.09.2020 12:57

      Странно, обычно всё выдают, видимо коронакризис отразился...

  • Анонимно
    23.09.2020 09:50

    Что тут непонятного? Раздали своим и дружно попилили

    • Анонимно
      23.09.2020 11:15

      Доказательства то есть?
      ох уж эти диванные "политологи"...

  • Анонимно
    23.09.2020 09:50

    посмотрим, посмотрим...опять найдет виновных на уровне специалистов отдела и...привлекут их к дисциплинарной ответственности...

    • Анонимно
      23.09.2020 11:16

      Если прокуратура взялась за это дело и получило огласку сми, то точно разберутся.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:53

    конечно, конечно, все грехи на федералов - денег не додали!

  • Анонимно
    23.09.2020 09:54

    Какие 100 фермеров, тут своим удачливым не хватает.

    • Анонимно
      23.09.2020 12:59

      Странный случай, про такие еще не слышал, чтобы минсельхоз гранты зажимал. Разберутся уж, всё обещенное отдадут.

  • Анонимно
    23.09.2020 09:55

    На Высокую Гору тоже обратите внимание пожалуйста.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:01

    Кидать народ не привыкать.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:00

      Наоборот, вот в самоизоляцие наоборот помогли, адресную поддержку оказали, МСБ поддержали, выплаты были проведены, детям компьютеры и технику раздали. Так почти все запасы и ушли.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:16

    Не удивлюсь, что из этих 62 получивших средства, половина окажутся на самом деле и вовсе не фермерами...

  • ПанАлекс
    23.09.2020 10:24

    Сразу вспомнилась история с ВАМИНом - это когда раздавали по 300 тыс. безвозмездных субсидий для очень малого бизнеса. и ВАМИН получил "оптом" 33 субсидии на 10 млн. (безвозмездно из бюджета) а чиновники отчитались, что выдали сотням МП субсидии!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:25

    Кто хочет получит гранд и пройте конкурс. Должен 100 тыс дать . А фермеры все знают кому

  • Анонимно
    23.09.2020 10:59

    мне вот интересно кем приходятся эти 65 счастливчиков котррые поучили гранты, и кем они приходятся главам районов и чиновникам минсельхоза?

  • Анонимно
    23.09.2020 12:24

    Фермер Сиразин был в том списке обещанных минсельхозом грантов?

  • Анонимно
    23.09.2020 16:28

    Фремеров не обижайте пожалуйста

  • Анонимно
    23.09.2020 16:29

    Так а где деньги брать, когда на дворе кризис?

  • Анонимно
    23.09.2020 16:29

    Проблему надо решить

  • Анонимно
    23.09.2020 16:30

    Нельзя фермеров бросать, они у нас за святых в татарстане

  • Анонимно
    23.09.2020 18:20

    Это плохо....

  • Анонимно
    23.09.2020 19:09

    Президент говорит нужно помочь малому бизнесу! А на деле ,все по другому! Обидно за Татарстан.....Что интересно, как- то 64 получают грант, остальным нет! Почему то из Кукморского района много получили грант????