Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Навального выписали из немецкой клиники

Оппозиционера Алексея Навального вчера выписали из стационара немецкой клиники «Шарите». Об этом говорится в заявлении медучреждения.

По словам медиков, состояние оппозиционера улучшилось. Они заявили, что не исключают полного выздоровления пациента.

«Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что неотложное лечение можно было прекратить. Алексей Навальный провел в „Шарите“ 32 дня, из них 24 — в реанимации. Лечащие врачи считают возможным полное выздоровление исходя из предыдущего течения болезни и состояния пациента на настоящий момент», — говорится в заявлении клиники.

При этом, по словам медиков, о каких-либо будущих последствиях тяжелого отравления можно будет судить позже.

Напомним, Навальному 20 августа стало плохо в самолете Томск — Москва. После экстренной посадки лайнера его госпитализировали в омскую больницу,

22 августа пациента транспортировали в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы». В правительстве ФРГ заявили, что политика отравили ядом из группы «Новичок». Наличие отравляющего вещества в пробах оппозиционера подтвердили лаборатории Франции и Швеции.

Политик находился в коме до 7 сентября — тогда же его отключили от аппарата ИВЛ. Ранее Навальный опубликовал в «Инстаграме» пост, в котором рассказал о своем восстановлении в немецкой клинике «Шарите» после отравления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 10:30

Юмор-это не твое конечно...лучше-кури.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:17

    Какое то странное "химическое оружие".

    Люди от ковид, так быстро не восстанавливаются.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:41

      Странно, а где написано, что он восстановился? Лечение продолжается вне клиники, с инсультом три недели в клинике и иди всю оставшуюся жизнь лечись, но дома. Скрипаль постарше был, потяжелее ему было, дочь пораньше в себя пришла.

  • Не курю
    23.09.2020 10:18

    Стою сейчас на кассе в Ашане. Бабулька лет 80 джинсы покупает. Кассирша ей: -Бабушка, это мужские джинсы. Она вздохнула и выдала: -Вот на последние деньги с пенсии решила купить Лёшеньке Навальному брючки, а то власть окаянная всю одёжку у него отобрала. Я заплакал и забыл зачем пришел.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:23

      Молодец, вижу как тебя жаба душит и это прекрасно!
      Но ты подпитайся, посмотри, как у твоего барина всё хорошо!

      • Анонимно
        23.09.2020 11:14

        Я ржу)))Человек которого, типа отравили, боевым отравляющим веществом выписан через месяц! после отравления. Это какой то камеди клаб))))
        Зачем так надо палиться с отравлением? Даже дураку теперь ясно, что никакого отравления боевым отравляющим веществом не было.
        Не понятно чему радуется комментатор 10.23.Тому, что тебя развели как лоха.
        До всех событий я бы за навального проголосовал бы если он был на выборах губернатора.Но после такого зашквара увольте.
        Хотя меня не оставляет мысль, что история с "отравлением" придумана для дискредитации самого навального.

      • Анонимно
        23.09.2020 13:05

        а у вашего плохо? или мните себя свободной личностью?)

    • Анонимно
      23.09.2020 10:26

      Вы не курите, но деградидуете.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:30

      Юмор-это не твое конечно...лучше-кури.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:42

      Долго сочинял эту сказку про бабулю?

    • Анонимно
      23.09.2020 11:03

      10:18. если бы вы курили, я бы спросил - А вы что курите?

    • Анонимно
      23.09.2020 13:05

      хорошая шутка)

  • Анонимно
    23.09.2020 10:21

    Чудо врачи Германии за месяц недоотравленного клиента на ноги поставили. Он рвётся в Россию и готов к политической борьбе. Смотрите реалити-шоу дом-3.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:21

    Какой сильный боевой яд! Через месяц уже выписан из больницы!!!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:23

    Самый опасный яд в мире, Новичок, я так понимаю, не особо токсичен. Можно голыми руками брать бутылки, возить их в багаже с одеждой, а выздоровление происходит быстрее, чем от коронавируса.

  • Не курю
    23.09.2020 10:25

    Когда в 1995 году Иван Кивелиди был отравлен БОВ - умер он, умерла его секретарша, умер патологоанатом,который вскрывал тело.
    Навальный, который «выжил» - ещё вчера - «никого не узнавал», а сегодня уже спокойно пишет посты и гулял по Шарите,сегодня выписывается
    8 чудо света,друзья,мы свидетели

  • Анонимно
    23.09.2020 10:27

    Что то быстро.Подержали бы для приличия ещё недели три или месяц

    • Не курю
      23.09.2020 10:29

      Видимо на сколько Пригожин заплатил,на столько и держали..

      • Анонимно
        23.09.2020 10:39

        Ещё неделю назад немецкая клиника «Шарите» вернула Пригожину миллион рублей, отправленный на лечение Навального. Среди возможных причин возврата в сообщении называют то, что бизнесмен находится под санкциями. Кроме того, клиника, в случае получения денег, должна была отчитаться перед Пригожиным о расходах, но немецкие медики этого делать не захотели.

        • Анонимно
          23.09.2020 10:50

          Отчитываться не за что?

        • Анонимно
          23.09.2020 10:55

          А меценат арендовавший борт из Омска а Берлин помочь не хочет ? На курорты , отправить , водички целебной попить .)

  • Не курю
    23.09.2020 10:34

    Интересно,заключение о болезни у него на руках или опять засекретили ??

    • Анонимно
      23.09.2020 10:54

      Слушай, ты выложи свои анализы, мы все посмотрим, что скрывать то!?

  • mad big
    23.09.2020 10:39

    Вот что шаритэ животворящий делает!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:39

    Навальный со своим фото с женой на балконе в Шарите всех сдал )))

    1. В Шарите в отделении токсикологии нет балконов вообще!
    2. Балконы есть только в гастроэнтерологии.
    3. Допустим его перевели в отделение гастроэнтерологии...
    4. Но эти балконы только для эвакуации и с лестницами.
    5. Вид с этих балконов совсем не совпадает с фото.
    6. А в Шарите ли был Навальный?
    7. Еще больше вопросы к первым фото с реанимации...

    • Анонимно
      23.09.2020 10:52

      Про банку полную окурков, на фоне которой Алексей сфотографировался якобы в клинике, Вы ещё забыли.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:55

      Привет Пригожину передавай!

    • Анонимно
      23.09.2020 11:07

      Много глупых вопросов задаешь? сам придумал, или по методичке прочитал герой?

  • НЕТАТАРИН
    23.09.2020 10:40

    выписан из клиники не обязательно означает здоров на 100% у нас больше половины больных лечат на дому

  • Не курю
    23.09.2020 10:40

    Навального выписали из клиники Шарите, судя по всему даже там надоел этот цирк. К чести врачей из клиники Шарите, они не утверждали что Навальный отравлен боевыми ядами. Это заявление сделала лично фрау канцлер, но не врачи

  • Анонимно
    23.09.2020 10:45

    Это, конечно, хорошо, что идет на поправку, что выписали из клиники. Но... отравление Новичком и - такое быстрое чудесное восстановление? Здесь что-то не сходится, уж извините.

  • Не курю
    23.09.2020 10:58

    Теперь в суд, отлично.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:59

    Ни дня не проходит, чтобы из каждого официального утюга не доносилось бы имя «как бы опального» оппозиционера. Вот его фотография – изможденный, но не сломленный, в кругу вновь обретенной счастливой семьи. Да и вся эта история с отравлением – необычайно кривая, мутная, сшитая из обрывков, ошметков и лоскутков

  • Анонимно
    23.09.2020 11:05

    Интервью BBC и разбор на канале Анатолия Шария оставили огромное количество вопросов к Марии Певчих.
    В этом есть плюс, к Алексею вопросов почти не осталось!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:05

    Искренний у нас народ, и незлобивый. Все готовы человеку простить - и успех и критику и трезвый образ жизни, ты только помри - вот тут то народная любовь и накроет с головой. Будут на могилу приезжать, тыкаться, искать по указателям. А пока не помрет - ни-ни, мама (в смысле партия) не велит

  • Анонимно
    23.09.2020 11:14

    Ждем его расследования про его отравление, больше все равно ничего не будет расследовать

  • Не курю
    23.09.2020 11:20

    Теперь санкции все что ли или мне до сих пор шкурками питаться??

  • Не курю
    23.09.2020 11:23

    Выпнули за курение на балконе. Нарушение режима жеж!Вон полная банка окурков!

  • Не курю
    23.09.2020 11:24

    При выписке из нормальных клиник пациенту выдается как минимум справка с заключительным диагнозом, результатами обследования, проведенного лечения и рекомендациями. Если считать Шарите нормальной клиникой, то у Навального на руках должен быть такой медицинский документ. ОЧЕНЬ важно его обнародовать, а если он откажется, значит подтверждения в медицинской документации данного отравления нет и все это политический фейк. Дело в том, что немецким врачам очень важна собственная репутация и репутация клиники, и врать они по идее не должны.

  • Не курю
    23.09.2020 11:27

    С Навальным даже круглый дурак понимает, что это дешевый, грязный спекталь для новых санкций против России. Новичок только для одного Навального без постадавших его окружающих, это даже не смешно.

  • Не курю
    23.09.2020 11:30

    Вот и хорошо что выздоровел!пусть там и остается, там у него друзья, устроится наконец на работу,постепенно может даже почетным гражданином станет как горбачев

    • Анонимно
      23.09.2020 11:40

      Думаю даже сможет повторить достижение других персонажей Ельцина и Горбачева --- стать немцем года .

    • Анонимно
      23.09.2020 12:04

      НЕКУРЯЩИЙ! Вы думаете, что чем чаще вы строчите, тем лучше и смешнее получается? Как раз в этом случае количество не переходит в качество

  • Анонимно
    23.09.2020 12:29

    Надоело комедию ломать просто -- надо донаты стричь пока горячо!

    • Анонимно
      23.09.2020 13:12

      У каждого свой бизнес.
      У Алексея бизнес "на доверии".
      Денежки ему отдают "правдоискатели" добровольно.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:41

    Алексею здоровья и всех тоже.

    Но политические игрища со здоровьем омерзительны и смешны - имеется в виду фотография, на которой изображен Алексей якобы в клинике на фоне полной банки окурков.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:11

    Судя по уголовному делу Алексея по Киров-лесу (использованы самые примитивные схемы воровства бюджетных денег), он не отличается высоким уровнем развития интеллекта.
    И фото Алексея с женой якобы в клинике на фоне банки с окуркамина тому ещё раз подтверждение.

    Алексея могли запросто использовать "в темную" практически любые влиятельные организованные политические группировки.
    Понятно, что Алексей не самостоятельный политический "игрок", а лишь чья-то марионетка.
    Может быть и "двойная", "тройная" и т.д. марионетка.
    Как, впрочем, и все, кто не развивает свой интеллект.