Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Суточный прирост зараженных коронавирусом в России превысил 6,4 тысячи

За последние сутки в России выявили 6 431 зараженного коронавирусом в 85 регионах, в том числе 21 новый случай в Татарстане. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрирован 1 122 241 заболевший, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 6,4 тыс. за сутки впервые с 13 июля. Накануне сообщалось о 6 215 заболевших COVID-19.

За сутки от коронавируса умерли 150 человек. Число жертв с начала эпидемии в России достигло 19 799.

При этом за последний день из больниц по выздоровлению от COVID-19 выписаны 5 750 пациентов. Всего в стране число выздоровевших увеличилось до 923 699.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 10:55

и только в цветущей Татарии число зараженных уменьшается! чудо чудесное и только!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:36

    Информационная подготовка началась. Как скоро введут новый режим карантикул? Кто знает?

    • Анонимно
      23.09.2020 10:52

      Скорей ведут продвижение своего лекарства за 12 штук и вакцины. Чтобы обеспечить гарантированный сбыт. Надо значит подогреть потребителей.

    • Анонимно
      23.09.2020 10:56

      Конец октября - начало ноября. Возможно, приурочат к началу ноябрьских праздников, а там опять скажут "всем шампанского за счет заведения"...

    • ПанАлекс
      23.09.2020 11:11

      Коронабесие уже в заголовке - "суточный прирост" означает цифру роста к предыдущему дню!
      По правилам русского языка "суточный прирост" это не 6,4 тыс., а только разница!
      Так что заголовок изначально создает нервозность и ужас...

      • Анонимно
        23.09.2020 12:23

        Вы сами то поняли что написали. Суточный прирост это и есть цифра роста к предыдущему дню к общей массе. То есть больных стало на 6,4 тыс. больше чем было вчера.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:41

    Ну что, пора? Снова карантин?

    • мы не возражаем, бегите в погреб..
      акваланги и краги не забудьте.

      • Анонимно
        23.09.2020 11:02

        "мы"", это кто, это ты про себя?
        Думаю израильтяне понимают, что делают, не параноики, раз ввели повторный карантин.

        • Анонимно
          23.09.2020 11:09

          У них там именно карантин. А у нас самопал, обрекающий людей на нищету и разорение для бизнеса. Вот этого нам не нужно.

      • Анонимно
        23.09.2020 12:11

        Кто "мы"? Ты, таксист? Так ты наоборот, носи маску, и люди к тебе потянутся

    • Анонимно
      23.09.2020 10:51

      если помните то в китае началось в конце декабря. объявили в январе. в россии в конце марта. значится к 4 (7)ноябрю точно объявят.

  • камрин
    23.09.2020 10:47

    логика гос-ва неясна никакая, весной закрыли когда было 100 человек, сейчас ежедневно более 6к, снимают ограничения
    Когда нибудь я пойму логику нашего гос-ва, но это уже совсем другая история...

    • Анонимно
      23.09.2020 11:02

      Весной никто не знал как лечить и что делать с такими. Плюс всеобщая паника у всех перед нагнетенным страхом, даже у врачей. К тому же не было подготовленных мощностей под реанимацию, койкомест и т.п. Сейчас уже выработали порядок действий, люди перестали боятся...

      • камрин
        23.09.2020 11:29

        ну скорее больше калечат, чем лечат, либо говорят сидите дома и покупайте антибиотики, которые разрушают ваш организм)))

      • Анонимно
        23.09.2020 11:29

        Как будто то сейчас есть мощности. Как не было, так нет и не будет. Всё что сделало гос-о, это отказалась: вводить ЧС, оплачивать по достоинству зп медиков и снабжать их элементарными средствами защиты. Аппаратов ИВЛ не хватает, а те что есть либо горят, либо давно вышли из срока годности и тоже горят. Люди умирают, а гос-о повторяет "всё хорошо".

      • Анонимно
        23.09.2020 11:39

        А почему "не было подготовленных мощностей под реанимацию, койкомест и т.п" Вы знаете? Да потому, что число младшего медицинского персонала за последние 20 лет в России уменьшилось почти в 6 раз - с 1,5 млн. до 260 тысяч! Число больничных учреждений - более, чем в 2 раза - с 10 700 до 5 200! Число больничных коек - с 1 672 тыс. до 1 124 тыс., или на треть. Число инфекционных врачей - в 2 раза, с 27 000 до 13 500 ч-к. Вы вот попробуйте заболеть - узнаете! Сейчас вам укол то, скорее всего, никто не сделает! Будете сами учиться или знакомых искать и просить. Это ведь только по телевизору все гладко и сладко. А по факту каждый выживает как может. Сам покупает лекарства, сам делает уколы. А врачи только диагноз ставят и снимки делают.
        А.В.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:53

    Кривая заражаемости неуклонно ползет вверх и количество зараженных за сутки увеличивается-люди,берегите свое здоровье!

  • Анонимно
    23.09.2020 10:55

    и только в цветущей Татарии число зараженных уменьшается! чудо чудесное и только!

    • Анонимно
      23.09.2020 11:14

      Татарстанский феномен. Его еще изучать будут выжившие потомки.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:59

    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.
    (C) Тютчев 28 ноября 1866

    • Анонимно
      23.09.2020 11:57

      Умом Россию не понять.
      Можно простить или обнять. (кто-то написал в инете)

  • Анонимно
    23.09.2020 11:40

    Лично моё мнение что сейчас нагнетают обстановку специально чтобы не власть загнала на самоизоляция 2.0 а как бы сам народ этого захотел чтобы выжить. Большинство россиян всё равно поверят этим истерикам и будут стараться ограничивать пребывание на улице и в публичных местах...а с остальными будут работать полиция, росгвардия и толпы чиновников и прочие кровососы населения...

    Окончательно умрут небольшие производства это 100% и рухнет всё что держалось из последних сил надеясь на то что всё исправится и веря мантрам солнцеликого.

    Я вот одного не пойму друзья!!!

    Есть вакцина в России по легенде ...так почему рост инфекции??? Рост во снах регионах!!!
    Вообще есть эта вакцина или очередной мультик как про ракеты?!

    Вакцина поступает в регионы и она должна остановить рост больных в принцыпе...ну хотя бы в одном регионе.типа вот в этом регионе делает прививки 100 штук в сутки и инфекция не развивается а ранее заражённые такая то часть умерла а такая то часть выздоровела.инфекция под контролем.

    Рост заболеваемости везде !!!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:47

    В Багдаде всё спокойно. Статистика в нужных руках

  • Анонимно
    23.09.2020 22:01

    завтра будет прирост на 6670.