Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Белоусов: такого спада российская экономика не испытывала с 2009 года

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что российская экономика не испытывала подобного по глубине и интенсивности спада с 2009-го, передает РИА «Новости».

«Во втором квартале кризис нанес сильнейший удар по экономике страны. Объем ВВП и реально располагаемые доходы населения упали на 8 процентов к уровню предшествующего года, а оборот розничной торговли снизился вдвое больше — на 16 процентов. Уровень безработицы буквально за несколько месяцев вырос с 4,6 процента до 6 процентов, то есть более чем на 1 миллион человек. Такого спада по глубине и интенсивности экономика не испытывала с 2009-го», — сказал Белоусов на заседании Совета Федерации.

По его словам, задача правительства состояла в том, чтобы поддержать людей и не дать кризису расползтись на смежные отрасли по цепочкам поставок и платежей.

«Всего только из федерального бюджета было затрачено финансовых ресурсов более чем на 4 триллиона рублей — 3,9 процента ВВП. Это позволило ограничить глубину и продолжительность спада потребления и, главное, задержать занятость», — добавил первый вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
23.09.2020 12:00

Дошло наконец то?
Путину об этом расскажите

  • Анонимно
    23.09.2020 11:45

    По центральным каналам ведь все восстановилось))). Удивительно 6 лет падали до 19 года, а тут сорвались в "пропасть".

  • Анонимно
    23.09.2020 11:50

    "Вяликая" страна пробивающая дно за дном с деревяной валютой, разваленной медициной и наукой.

    • Анонимно
      23.09.2020 12:45

      В медицине, образовании и у полиции зарплаты повысились

  • Не курю
    23.09.2020 11:54

    Вот вам и пресловутая стабильность,стоило кому то кашлянуть и великая экономика разрушилась как карточный домик.

    • Анонимно
      23.09.2020 12:11

      Ты не переживай, главное, тебе суда над Навальным дождаться!

  • Оптимист
    23.09.2020 12:00

    Дошло наконец то?
    Путину об этом расскажите

  • Анонимно
    23.09.2020 12:09

    За последние десять лет, ВВП России вырос на...целых 2%! И это супердостижение теперь что, коту под хвост?!

  • Анонимно
    23.09.2020 12:20

    Это заявление по итогам 3 -го квартала ... И он показывает что всё падает в пропасть и даже нарисовать что то положительное не получается...

    А теперь представьте итоги 4-го квартала и начало 1-го квартала 2021.
    Нет никакого механизма или рычагов влияния у действующей власти.только констатация факта и самоуспокоения...многие из них здесь в России вахтовым методом слуги народа...Родина у них далеко от России

  • Они об этом знаю 20 лет.
    А сейчас вам об этом объявили чтобы вы готовились на подножный корм переходить!

    И ещё кругом внешние враги))))

  • Анонимно
    23.09.2020 12:32

    Воровать меньше надо ! Масштабы воровства в стране за последние лет 20 просто космические.
    И жестко бороться надо с воровством, невзирая на фамилии и должности. И тогда денег в стране на всё хватит.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:35

    Для того, чтобы экономика не падала, а росла необходимо производить продукт мирового масштаба, а не тупо продавать сырье. Что является продуктом мирового масштаба: еда ( т.к. люди при любой ситуации питаться не перестанут), лекарство ( болеть не перестанут), коммуникационное оборудование ( компьютеры, планшеты, телефоны, телевизоры) и т.д. Для того, чтобы экономика росла, необходимо, чтобы вышеперечисленным производством занимался частный бизнес, а частный бизнес будет этим заниматься, только в том случае, если поймёт, что сможет отбить вложенные средства и в дальнейшим получать стабильный доход. Однако в РФ власть не заинтересована в развитии частного бизнеса, т.к. понимает, чем будет больше частного бизнеса, тем больше будет свободомыслящих людей и при таком раскладе не факт, что нынешние руководители останутся у власти.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:41

    Мы хорошие воины, но никакие менеджнры.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:25

      Боюсь, что если почитаете про войны России, что то кроме российских учебников истории, Вы сильно расстроитесь. Даже за двадцатый век: русско-японская проиграна, первая мировая проиграна, конфликт с Японией на границах Монголии выигран, финская война - результаты совсем не те на что рассчитывали, можете по настроению считать выиграли или проиграли, мне кажется что наличие независимой Финляндии и ее участие в войне на стороне Германии говорит о проигрыше. Вторая мировая выиграли. Задачи решены, вопрос цены, но с победителей не спрашивают. Конфликт в Корее, ничья, война во Вьетнаме можно признать победой, участие в войнах арабов против Израиля - полное фиаско, Ангола, Мозамбик после прекращения поддержки «социалистических» режимов великой державой поражение. Афганистан - поражение, первая чеченская - поражение, вторая чеченская - победа.
      Как баланс для великих воинов?

  • Анонимно
    23.09.2020 12:50

    Чиновники на 2 стульях и с 2 гражданством всю страну погубят.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:53

    Какая экономика !!!! Ее нет давно , ладно нефть , газ есть , из за неее и дышим . Нефть 15 долларов и все !!!!! Стране конец , кто понимает знает

    • Анонимно
      23.09.2020 13:55

      Зачем так грубо. Можно сказать энергетическая держава. Или у нас отдельная цивилизация. Вот богатые страны от сытости лопнутся,а мы полуголодные выживим

  • Анонимно
    23.09.2020 12:54

    Думали,где Белоусов то?

  • Анонимно
    23.09.2020 13:23

    12.54.и не говорите.Молчал,молчал и на тебе выдал уже хуже некуда,а мы наивные верили партии и правительству и лично.. уже 20 лет и еще приказано столько же верить.А жизнь под откос идет.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:23

    12.54.и не говорите.Молчал,молчал и на тебе выдал уже хуже некуда,а мы наивные верили партии и правительству и лично.. уже 20 лет и еще приказано столько же верить.А жизнь под откос идет.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:26

    >Всего только из федерального бюджета было затрачено финансовых ресурсов более чем на 4 триллиона рублей

    А США влило $4трлн и продолжает расти. Как же так?

  • Анонимно
    23.09.2020 13:52

    Белоусов недавно приехал из долгосрочной командировки. Или все таки решил узнать как живет простой народ и вспомнил, тагого было 2009 году. Для него предайте что это еше начала. Он помнит как была в 90-ые. Вот пристав что скоро 90- ые умножай на десять. И чтобы Белоусов был в курсе такая попа не только в России. По всему миру. Выживать будут только богатые и умеющие работать . Осталным странам уже как повезет. У кого запас,то есть накопленный жирок есть выживет.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:53

    По 30.000 рублей на человека? Смешно.
    Интересно, кто за меня их получил.
    Или как обычно, Миллер, Сечин, Греф получили по 100 миллионов а 100.000 человек сос...т? Но в среднем у всех по 30.000.