Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Лукашенко тайно вступил в должность президента Беларуси

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации в эти минуты проходит во Дворце независимости. Ранее она никак не анонсировалась. Такое случилось впервые в истории страны.

Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru

Как сообщает «БелТА», положив правую руку на Конституцию, Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, после чего подписал акт о принесении присяги.

«Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — сказал он.

Далее Лукашенко вручили удостоверение президента Беларуси. На церемонии присутствовали несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты палаты представителей, члены совета республики, деятели науки, культуры, спорта и другие.

Ранее сообщалось, что в Минске могут провести тайную инаугурацию. Источник назвал предполагаемые даты — 23, 27 или 28 сентября. Сегодня утром около Дворца независимости собрались чиновники и сотрудники правоохранительных органов. Спустя некоторое время к резиденции подъехал президентский кортеж. Источник Tut. by предположил, что проходит репетиция церемонии инаугурации. Послы и министры, с которыми удалось связаться изданию, сообщили, что приглашение на мероприятие не получали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 11:43

Трусливый заяц, если ты знаешь, что ты избранный большинством президент, чего тебе бояться.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:37

    Выбранный 80 % голосов тайна в должность не вступает !

    • Оптимист
      23.09.2020 11:59

      Значит также тайно и руководи
      Тайный президент тайной страны

      • Анонимно
        23.09.2020 14:45

        Вот жизнь...
        26 лет мозги пудрил всем...
        Создал себе Образ Батьки, мужика, хозяйственного...
        А август перевернул всё и показал нам бывшего замполита роты, труса, вруна, соратника пенсионеров-партийцев из общества "Знание"....

      • Анонимно
        23.09.2020 15:08

        Я его раньше очень уважал, считал великим лидером.
        А теперь мне стыдно, что я так жестоко и позорно ошибался.
        Мне стыдно за него за его неадекватные и неуважительные к своему народу и мировой общественности действия.
        Над ним все смеются, а ему все равно.
        Подозреваю даже теперь, что это клинический случай.

        • Анонимно
          23.09.2020 15:14

          Уметь вовремя уйти - искусство настоящего лидера, чтобы не занулить все заслуги и не стать изгоем перед своей нацией и посмешищем перед мировой общественностью.
          И долго еще этот товарищ будет упорствовать, что он президент Беларуси?

        • Анонимно
          23.09.2020 15:18

          Пусть другим диктаторам будет наука его такое поведение!

    • Анонимно
      23.09.2020 12:27

      Не всем же спрятавшись за спиной омона клятву произносить) Хоть и было чуть ли не 90% голосов якобы "за". Кого бояться, если всё честно?)

  • Анонимно
    23.09.2020 11:38

    Тайно вступил в должность )))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    23.09.2020 11:39

    Беларусы то в курсе, что у них есть избранный президент)?

    • Анонимно
      23.09.2020 11:58

      Ничего человеческого у диктаторов уже не осталось!
      Их уже не волнует, что они стали главным посмешищем века!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:39

    Значит реально народ против него если он все тайно делает

    • Анонимно
      23.09.2020 12:04

      Ничего это не значит, лично я допускаю, что за него реально проголосовало большинство, конечно не 80%, но все-таки больше 50%. Оранжевые революции делаются меньшинством, просто они собираются в одном месте и создают численное преимущество, но локальное, именно в этом месте, вот и создается впечатление что народ против.
      А тайно вступил чтобы не создавать лишнего повода для новой волны демонстраций, может и правильно сделал, не придется лишний раз в людей стрелять.

      • Анонимно
        23.09.2020 13:39

        Как президент может тайно вступить в должность? Тайно от избирателей. Смысл инаугурации как раз в том, чтобы показать, что он становится Президентом на глазах у всех. А тут наоборот. Все, Батька, прости, но я больше не с тобой.

        • Анонимно
          23.09.2020 15:09

          Мне стыдно, что я его уважал и поддерживал как мог.
          Совсем плохой стал дедушка!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:40

    вовсе не тайно, а в присутствии... или это не так?

  • Анонимно
    23.09.2020 11:40

    Может он еще тайные указы будет принимать и заседать в маске?

  • Анонимно
    23.09.2020 11:41

    Да...теперь видно его 80%.

  • Не курю
    23.09.2020 11:41

    Так и в Татарстане без салютов

    • Анонимно
      23.09.2020 13:39

      Вы разницу без салютов и тайного вступления в должность понимаете,

  • Анонимно
    23.09.2020 11:43

    Трусливый заяц, если ты знаешь, что ты избранный большинством президент, чего тебе бояться.

    • Анонимно
      23.09.2020 14:06

      Если ты,Заяц-Герой,назови себя.Где живёшь,кем работаешь?

      • Анонимно
        23.09.2020 15:20

        Ты назови а мы посмотрим.

      • Анонимно
        23.09.2020 16:08

        Живу в РТ, работаю руководителем, от людей не прячусь, чужое не беру, своё не отдаю.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:43

    тайная иннагурация , это самое дно....

    • Анонимно
      23.09.2020 13:40

      Это явка с повинной. Теперь он герой анекдотов, уже точно. Такого ещё не было.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:44

    Король умер, да здравствует король!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:44

    Он как ребенок, чесслово! Обиделся на всех, и заперся в комнате в свой день.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:44

    Всем президентам вручают удостоверение? Ну теперь он выйдет, покажет свое людям удостоверение и все разойдутся и успокоятся

  • Анонимно
    23.09.2020 11:45

    Лукашенко тайно вступил в должность президента Беларуси
    Это он сделал что-бы те 80% кто за него не узнали )))))))))))))))))

  • Анонимно
    23.09.2020 11:45

    Белорусы, ау, у вас там средневековье?

    • Не курю
      23.09.2020 12:02

      Нет это у нас,посмотрите уже в школах стали ходить в хиджабах..

      • Анонимно
        23.09.2020 12:11

        и всякие дикари типа вас, обращают на это внимания, вместо толлератности) средневековье

      • Анонимно
        23.09.2020 12:57

        12:02 хиджабы и платки будут и это решение человека. Лучше, чем с 12 лет заниматься сами знаете чем, пить, курить и тд. Это для вас современность))

      • Анонимно
        23.09.2020 12:57

        Хиджабы будут и это право человека. За своими детьми следите лучше, чтобы по клубам не ходили.

      • Анонимно
        23.09.2020 13:42

        Хиджаб это норма одежды в Казани, в Татарстане точно. Никого не удивляет хиджаб в обществе. Поэтому та девочка оделась в рамках нормы.

      • Анонимно
        24.09.2020 03:25

        23.09.2020 12:02
        Тема - ДРУГАЯ!

    • mad big
      23.09.2020 12:20

      Нет там средневековья. Но как будто лет на 20 назад возвращаешься.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:45

    Стал президентом, в тайне от народа.
    По-моему, в мировой истории это впервые

  • Анонимно
    23.09.2020 11:47

    всё дядя, поздняк тебе пить боржом

  • Анонимно
    23.09.2020 11:47

    цирк шапито

  • Анонимно
    23.09.2020 11:47

    Тайное венчание, тайное бракосочетание, час тайная инагурация.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:47

    Пожалуй, один из самых его позорных поступков за последнее время.

    • Анонимно
      23.09.2020 12:05

      Каждый следующий его поступок позорнее и смешнее, деградация очевидна. Но самое интересное - это ещё не конец

    • Анонимно
      23.09.2020 13:43

      Как называется ситуация в шахматах, когда каждый ход ухудшает положение? Вот у Луки сейчас такая ситуация.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:49

    Тайный президент.

  • Анонимно
    23.09.2020 11:51

    Думал, такое только в Африке возможно.
    Позорище :))

  • Анонимно
    23.09.2020 11:52

    Поздравляю Лукашенко настоящего Президента Белоруссии!

    • Анонимно
      23.09.2020 13:43

      Не настоящего, а тайного.

    • Анонимно
      24.09.2020 03:34

      23.09.2020 11:52
      Порошенко вы ТОЖЕ поздравляли?
      А Батька его ПОДДЕРЖИВАЛ!
      Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко:
      "Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы ТЕБЕ за сутки ВСЕ сделаем, что ТЫ попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь" 21.12.2014
      "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня ВОЮЕТ наша БРАТСКАЯ Украина... И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической" 28.01.2017


  • Анонимно
    23.09.2020 11:53

    Теперь он "Тайный Президент Республики Беларусь".

  • Анонимно
    23.09.2020 11:54

    Незаконно избранный тайным голосованием и тайно вступивший в должность пожизненный президент Белоруси!

  • Анонимно
    23.09.2020 11:55

    Жалко деда. Войти в историю вот так вот

  • Не курю
    23.09.2020 12:01

    Главная интрига в демократических странах - Кто победит на выборах? Главная интрига в тоталитарных странах - Когда и как он уйдёт?

    • Анонимно
      23.09.2020 12:42

      Не курю. Вы один человек или у вас раздвоение личности?

      • Анонимно
        23.09.2020 13:30

        Хороший вопрос,автор давно не следит за тем,что пишет его левая рука одновременно с правой.Какой-то новый вид донесения своей позиции до публики,я за,потомучто против.однако против потомучто за.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:03

    Он замещает вакантную должноть президента Белоруссии, юристы поймут)))

  • Не курю
    23.09.2020 12:03

    Лукашенко вступил в должность президента, положив руку на Конституцию и произнеся присягу. Тихановская положила руку на поваренную книгу и произнесла рецепт.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:11

    именно такие шаги и именно так выглядит поддержка 80% населения РБ

  • Анонимно
    23.09.2020 12:23

    Клятву шепотом произносил наверное!)

  • Анонимно
    23.09.2020 12:28

    молодец , будет тайным президентом

  • Анонимно
    23.09.2020 12:30

    Батька все сделал правильно! По закону он может провести инаугурацию в любой день, кроме воскресного, до 9 октября. И всех оповещать не обязательно. Вы лучше больше о российских выборах думайте...

    • Анонимно
      23.09.2020 13:45

      По закону должна быть трансляция на ТВ. Даже этого не было.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:33

    Править тоже будет ТАЙНО......

    • Анонимно
      23.09.2020 13:45

      Теперь придется. Никто же не узнал, что он президент.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:37

    Ну до наших выборов ему учиться, учиться и учиться!)

  • Анонимно
    23.09.2020 12:50

    Какой же ценизм

  • Анонимно
    23.09.2020 12:57

    >тайно вступил в должность президента Беларуси
    Вот так выглядит президент с поддержкой 80% народа =)

  • Анонимно
    23.09.2020 12:58

    Зачем лишний раз "революционеров" возбуждать? И ОМОНУ меньше работы. Все правильно!

    • Анонимно
      24.09.2020 03:40

      23.09.2020 12:58
      Все правильно?
      Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко:
      "Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы ТЕБЕ за сутки ВСЕ сделаем, что ТЫ попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь" 21.12.2014

      "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня ВОЮЕТ наша БРАТСКАЯ Украина... И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической" 28.01.2017

      Это ТОЖЕ правильно?







  • Анонимно
    23.09.2020 13:11

    Уж лучше так, чем страну разорвут и подчинят типа Украины.

    • Анонимно
      23.09.2020 15:19

      Уж лучше опозориться, чем освободится от совка как Украина?

  • Анонимно
    23.09.2020 13:13

    Теперь для Лукашеску актальны тайные советники...

  • Анонимно
    23.09.2020 13:42

    прецедент в мировой истории есть.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:47

    Тихо вступил в должность, чтобы санитары не узнали.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:59


    Азат Д

    Если тайно, значит антинародный элемент.

  • azat shah
    23.09.2020 14:04

    стоит Лукашенко перед зеркалом и говорит:
    - встань смирно, когда с Президентом разговариваешь )

  • Анонимно
    23.09.2020 14:06

    А теперь наивный, а может и не наивный, вопрос. Откуда такая спешка? Почему?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:22

    очень смелый поступок

  • Анонимно
    23.09.2020 15:07

    Лукашенко все сделал правильно. Он думает о спокойствии народа. Зачем пышные церемонии, если кучка оппозиции только и ждёт повода для смуты? Батька и без пышных церемоний настоящий Президент и за 26 лет у власти он это доказал, сохранив в Беларуси социализм, государственные заводы, бесплатную медицину и образование

    • Анонимно
      23.09.2020 16:19

      Причём здесь спокойствие народа? Наоборот, если ты считаешь себя избранным президентом не бойся объяви , что назначена инаугурация и вступай смело в должность президента, пышную церемонию делать не надо, но пускай народ (даже те кто голосовал за других кандидатов) знает, тем более президент даёт клятву народу как гарант конституции, а не своему окружению.И ещё если все таки оппозиция состоит из кучки, то никакой смуты не будет, а вот если это не «кучка», а большая часть населения, вот тогда жди проблем.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:23

    Это ужасна. Видимо больной от власти.

    • Анонимно
      23.09.2020 16:49

      Лука безумствует, а стыдно мне.
      Оттого, что считал его когда-то за человека.

  • Анонимно
    23.09.2020 17:49

    уметь красиво и вовремя уйти это талант! пример М.Шаймиев, очень грамотно поступил, молодец, одно уважение к таким людям! на работе у каждого наверное есть люди которые не могут вовремя уйти на пенсию...делая плохо всем и даже себе...