Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.09.2020

Ирина Волынец может стать новым детским омбудсменом РТ. Она поддерживала «дистант» и требовала отказаться от ЕГЭ

Пост уполномоченного по правам ребенка при президенте Татарстана может занять общественный деятель, председатель национального родительского комитета Ирина Волынец. Ее кандидатуру поддержали на заседании комитета Госсовета РТ по социальной политике, сообщил корреспондент «БИЗНЕС Online».

Ирина ВолынецФото: «БИЗНЕС Online»

Волынец — это единственная кандидатура на пост детского омбудсмена республики, которую сегодня обсуждают парламентарии.

Напомним, ранее стало известно, что действующего уполномоченного по правам ребенка при президенте РТ Гузель Удачину рекомендовали назначить судьей Конституционного суда Татарстана. Накануне назначение одобрил комитет парламента республики по законности и правопорядку. Сама Удачина заявила, что знания и опыт, полученные за 10 лет работы на должности уполномоченного по правам детей, позволят ей достойно работать в качестве судьи Конституционного суда.

Окончательное решение о назначениях Волынец и Удачиной завтра примут на заседании Госсовета РТ.

Волынец в 2018 году была кандидатом в президенты РФ, но за два месяца до выборов сняла свою кандидатуру в пользу Владимира Путина. Ранее казанская общественница в разное время предлагала перенести День России на 1 июля, ввести пособие на покупку масок и перчаток, поддерживала переход на дистанционное обучение и требовала отказаться от ЕГЭ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 13:15

Вы правы, но пиарится она все-таки на семейных ценностях и детях, вот и результат. Все и думают что она реально озабочена детскими проблемами. С другой стороны, а что, Удачина была лучше что ли? Детские проблемы при ней никуда не делись.
Думаю при всех недостатках - Волынец не худший кандидат.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:31

    Господа, вы в серьез что ли? Рекламщица и самозванка. Смешно даже.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:15

      Вы правы, но пиарится она все-таки на семейных ценностях и детях, вот и результат. Все и думают что она реально озабочена детскими проблемами. С другой стороны, а что, Удачина была лучше что ли? Детские проблемы при ней никуда не делись.
      Думаю при всех недостатках - Волынец не худший кандидат.

      • Анонимно
        23.09.2020 15:01

        Чей кызым?

        • Анонимно
          23.09.2020 15:12

          Нормальная кандидатура. Какие-то более конкретные выводы можно будет сказать после ее работы.

          • Анонимно
            23.09.2020 15:20

            Кто кто, а омбудсменов у нас всегда хороших назначают. На своем опыте убедился, пару раз действительно помогли решить вопрос через омбудсмена. Это очень важная должность. Тем более омбудсмен детей.

        • Анонимно
          23.09.2020 15:12

          Ничей. Прикинь у нас уже такого давно нет, любой может стать кем угодно, если очень постарается))

      • Анонимно
        23.09.2020 15:23

        Женщина-хайп. То предлагает отказаться от татарского в школе, то переобувается и призывает его изучать. Предлагала создать должность уполномоченного по правам нерожденных детей и нарожать миллиард русских людей. И таки выбила себе должность.

        • Анонимно
          23.09.2020 16:31

          Причём неплохо оплачиваемую должность. Около трёхсот тысяч в месяц

    • Анонимно
      23.09.2020 13:32

      Силуанов,-Родился 12 апреля 1963 г. в городе Москве.
      В 1985 г. окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит»,и что вытворяет?С Налогами,зарплатами.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:34

      Значит красивая и красиво говорит. Мед в уши это прекрасно

      • Анонимно
        23.09.2020 14:04

        Красиво говорю сам,мёд ем,не капаю в уши.

      • Анонимно
        23.09.2020 14:39

        Красивая, хорошо говорит, умно мыслит. Вот так и должно быть везде.

        • Анонимно
          23.09.2020 17:32

          Но с очень странными идеями. Например, перенести празднования дня России с 12 июня, потому что в этот день день рождения у бывшего президента США Буша. И нечего мол ему Россию дарить

    • Анонимно
      23.09.2020 14:05

      Не зря выходит пиарилась, вот вам результат.

      • Анонимно
        23.09.2020 15:13

        Не пиарилась, а выделилась своими предыдущими делами. Значит эффективно работала.

    • Анонимно
      23.09.2020 14:39

      Повезло, что на такую важну должность именно её поставили, будем ждать мудрых решений.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:44

    Да ладно ))))

  • Анонимно
    23.09.2020 12:45

    Серьезно? А моральный облик никого уже не волнует? Все таки человек с детьми работать собирается.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:05

      С детьми? Воспитательницей детского сада?

      Детский омбудсмен работает со взрослыми, а точнее с их неадекватностью в отношении детей.

    • Анонимно
      23.09.2020 14:28

      Действительно! Она на всю страну свою грудь показывала и участвовала в сомнительных мероприятиях, а ее омбудсменом детским ставят. Бардак! (Искандар Г., Шмузайкино).

      • Анонимно
        23.09.2020 15:15

        Какие это мероприятия?
        Я вне рабочее время тоже всякого треша дела, но на работе являюсь руководителем одного из крупнейших отделов в фирме. И что теперь?

        • Анонимно
          23.09.2020 15:37

          Вот поэтому вы и руководитель крупного отдела, за ваши дела и подобрали теплое местечко. Приглянулись видать вы начальничку.

      • Анонимно
        23.09.2020 15:22

        14:28 Согласен. С такой репутацией она нам не нужна.

      • Анонимно
        24.09.2020 00:45

        Даа, видео можно посмотреть на ютюб) империя страсти ирина и алексей

  • Анонимно
    23.09.2020 12:51

    Позор какой! Этот человек выступал против татарского языка в школах РТ.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:30

      Передергивать не надо, против татарского языка в школах в нашей республике не выступает никто. Выступают только против обязательного изучения, а добровольно изучайте пожалуйста, кто же вам не дает? Лично я тоже против обязательного изучения и что, теперь мне никакие должности занимать нельзя?

      • Анонимно
        23.09.2020 13:56

        Передергиваешь ты, по утрам

      • Анонимно
        23.09.2020 14:02

        Лицо, находящееся на должности государственного служащего Республики Татарстан должно соответствовать интересам Татарстана. Преподавание татарского языка как гос. языка в школах - это то, за что должна бороться республика. Поэтому я вижу противоречие в том, чтобы ставить на республиканские государственные должности лиц, которые выступают против интересов Татарстана и татарского народа.

        • Анонимно
          23.09.2020 14:51

          Татарстан и татарский народ это разные понятия, и интересы у них не тождественны. Нас - не татар - в Татарстане ничуть не меньше, и мы ежедневно работаем в интересах Татарстана, который является нашей родиной. Наше право изучать наш родной язык, а не тот который нас учить заставляют. Ущемлять наши права кучке националистов мы не позволим.

          • Анонимно
            23.09.2020 18:03

            У Республики Татарстан и татарского народа интересы не могут расходиться. Татар в республике большинство, не надо статистику перекраивать. Никто не пострадает от изучения гос. языка республики. Это и есть взаимоуважение и разумный баланс между национальностями. Татары учат русский язык, и его очень много в школах. Нужен разумный баланс.

      • Анонимно
        23.09.2020 14:15

        Без знания татарского языка по Конституции РТ нельзя занимать государственные должности ! Сегодня в республике идет нарушение Конституции Татарстана.

      • Анонимно
        23.09.2020 14:48

        Аналогично возникает вопрос чтобы татарам добровольно и как сейчас модно говорят по свободному выбору сократить огромные обьемы чужой лит-ры прошлого века.У татар есть своя тат.лит-ра .Оставить татарам 1 час чужой лит-ры прошлого века для общего сведения,а остальные 2 часа пусть татары используют по добровольному усмотрению изучают другие предметы.Внести изменения по этому поводу в фгос-один и фгос-два.

        • Анонимно
          23.09.2020 15:04

          Как же Вы без мировой литературы развиваться будете и не надо, пожалуйста создавать имидж всем татарам, как недалёким и неразвитым. Я как говорится могу в подлиннике Шекспира читать и могу потом Вам на татарском его пересказать

          • Анонимно
            23.09.2020 19:07

            Слава тебе, ты выучил татарский, это хорошо, ждём твоего перевода Шекспира на татарский.

            • Анонимно
              23.09.2020 19:35

              Он уже сто лет как переведен на татарский

              • Анонимно
                23.09.2020 23:20

                Они реально думают, что на татарском ничего нет, невежды! Практически все есть в переводе, включая русскую классику. По большому счёту, все учебники в царской России и позже это переводы с немецкого и французского. Тоже мне нашлись. Здесь вам не тут!

    • Анонимно
      23.09.2020 14:07

      Опять 25! Против татарского никто не выступал, НИКТО, все выступали за добровольность изучения тат. языка! Задорного нет, мэрхум, он бы сказал, "какие же вы тупые"

      • Анонимно
        23.09.2020 14:26

        если вы смотрите телевизор, тем более задорного, я уже представляю ваш психотип и вашу сущность

  • Анонимно
    23.09.2020 12:57

    Если её устраивает дистант-дальше можно не продолжать.

    • Анонимно
      23.09.2020 14:40

      Если ты не понимаешь смысл дистанта, то не пиши глупости, глупых здесь не любят.

      • Анонимно
        23.09.2020 16:52

        А смысла в том дистанте "два по полчаса" НЕТ. Это не обучение, а нервотрепка без получения знаний.

  • Анонимно
    23.09.2020 12:57

    Переход на дистатн? Сегодня третий день на дистанте. Zoom - всё. Теперь Microsoft Teams, Болтаются, как в проруби, но, "топят" за дистант.

  • Если ЕГЭ отменят - то старательных, послушных, умных, талантливых детей из простых российских семей в качестве студентов не окажется.
    Ылыты будут пропихивать своих недорослей. Во времена ПОЗДНЕГО СССР этого хлебнули изрядно ведь. Мало?
    Коррупция в ВУЗах возрастёт кратно.

    Вот тебе и претендент на должность детского омбудсмена.
    Очередная синекура.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:03

    В эти структуры не надо никому обращаться. Толку от них нет никакого. За ненадобностью эти правовые "забегаловки" просто однажды закроют.
    Ну и что, что эта "казанская общественница" в разное время предлагала перенести День России на 1 июля, ввести пособие на покупку масок и перчаток, поддерживала переход на дистанционное обучение и требовала отказаться от ЕГЭ"? Один хайп в одни ворота. А дети так и остаются самой социально уязвимой частью населения с массой нерешенных проблем.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:08

    Москва решила избавиться от Волынец и отправила её к нам?

    • Анонимно
      23.09.2020 13:45

      Действительно, почему Москве такой ценный кадр оказался не нужен?

      • Анонимно
        23.09.2020 14:06

        Красота явление временное, в Москве конкурентки подросли помоложе. Вот и отправили на периферию, тут она еще котируется.

    • Анонимно
      23.09.2020 16:39

      Она казанская, почему Москва то?

  • Анонимно
    23.09.2020 13:10

    с кадрами проблема? неужели нет достойного кандидата?

  • Анонимно
    23.09.2020 13:11

    Товарищ Волынец на НТВ вытворяла дичь, ютуб тому свидетель, а теперь детишками будет заниматься на деньги налогоплательщиков??

  • Анонимно
    23.09.2020 13:13

    А почему единственная кандидатура?

    • Анонимно
      23.09.2020 14:43

      Потому что лучшая, она человек профессиональный с максимальной отдачей.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:17

    Я стесняюсь спросить, а Конституционный суд РТ какие дела рассматривает? Что то в новостях ничего вообще не было.

  • Анонимно
    23.09.2020 13:21

    Я многодетная мама 4 детей. Юрист по образованию и профессии. Может меня рассмотреть? У меня тоже модельные данные, занимаюсь спортом. Аууу, кому послать свое резюме?

    • Анонимно
      23.09.2020 13:53

      Спорт,и "Я многодетная мама 4 детей. Юрист по образованию и профессии. Значит,так себе.То ли мать,то ли юрист,то ли спортсмен.

    • Анонимно
      23.09.2020 13:53

      Вы на НТВ в своё время не засветились, так что тема ваших молельных данных не раскрыта

    • Анонимно
      23.09.2020 14:08

      Я бы с удовольствием рассмотрел ваше резюме, но 4 детей смущает, да еще и юрист. Пожалуй это не ко мне.

    • Анонимно
      23.09.2020 14:36

      А Вы на НТВ в программе с Фоменко участвовали? Если нет, то Вас не возьмут. (Искандар Г., Шмузайкино.)

  • Анонимно
    23.09.2020 13:37

    так реальной конкуренции и цивилизованной открытой политической борьбы в Татарстане же нет, вот и чудо-результат, то ли еще будет о-ё-ёй...

  • Анонимно
    23.09.2020 13:42

    ничего не добилась и хочет стать

  • Анонимно
    23.09.2020 14:20

    Эта женщина была замечена в нападках на татарский язык, она способствовала запрету на обязательное изучение татарского языка.

    Не забудем, не простим !

    • Анонимно
      23.09.2020 14:28

      Если она хоть чуть-чуть помогла избавиться от обязаловки по татарскому в школах - большое ей спасибо, от всей души!

      • Анонимно
        23.09.2020 14:37

        не расслабляйся милонька, все это временно

        • Анонимно
          23.09.2020 14:56

          Да вы, однако, под радужным флагом на парадах ходите, раз обращаетесь ко мне «милонька». А на счёт временно - не надейся даже на возврат беззакония и беспредела, последствия будут плачевными

          • Анонимно
            23.09.2020 15:25

            14.56

            Ты с кем биться собралася то воительница миров, у тебя скоро и денег не будет и даже сил.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:15

    Зачем она столько золотых цепей повесила, рекомендуется не более одной, желательно совсем без.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:21

    Почему нельзя взять на должность хорошего юриста-практика, с опытом работы по данным делам в судах, который имеет практики работы на "земле".
    Помимо этого, плюсом будет второе образование, в том числе к примеру, по психологии.
    Ну ей богу, сделайте конкурс, достойных кандидатов будет тьма, зачем же популиста ставить в таком щепетильном вопросе

  • Анонимно
    23.09.2020 17:47

    Совсем видимо беда с кадрами в Республике

  • Анонимно
    23.09.2020 17:55

    Хорошая кандидатура, мать героиня, а действующая Уполномоченная ни о чем просто, так для отвода глаз.

  • Анонимно
    23.09.2020 17:59

    Назначить на конкурсной основе!

  • Азат Д
    23.09.2020 18:01


    Интересно, она знает татарский, как с татарскими семьями общаться будет?
    И интересно, президент РТ ее утвердит. Покажет курс с языком на деле.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:46

    Почему не было конкурса?

  • Анонимно
    23.09.2020 21:26

    Ого! Сколько минусующих набежало: за Волынец стараются. Интересно кто?

  • Анонимно
    24.09.2020 12:16

    Мать говорит у неё татарка...а сама против татарского. Позор