Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
23.09.2020

В ГИБДД рассказали подробности наезда на инспектора в центре Казани

Начальник ГИБДД Казани, подполковник полиции Игорь Новиков в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал подробности наезда автобуса на инспектора ДПС напротив ТРК «Кольцо».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня в 10:25 водитель рейсового автобуса, следуя со стороны улицы Бутлерова, осуществляя левый поворот на улице Пушкина в сторону Островского, совершил наезд на инспектора ДПС, который осуществлял распорядительно-регулировочные действия. В результате ДТП инспектор получил телесные повреждения», — сказал он.

От резкого торможения в салоне автобуса упала пассажирка 1939 года рождения, ее также госпитализировали с телесными повреждениями.

В настоящее время по данному происшествию назначено административное расследование. Водитель автобуса проходит необходимую процедуру для составления протокола, отметил Новиков.

«Арест или еще что-то по этому факту на данный момент пока не предусмотрен по законодательству. Сейчас водитель автобуса находится с сотрудниками ГИБДД для составления административного протокола, медосвидетельствования и дачи показаний», — пояснил начальник ведомства.

По словам Новикова, говорить о вине водителя автобуса пока рано.

«Нужно провести административное расследование, посмотреть все камеры видеозаписи, поведение самого водителя в момент, когда он находился в салоне, — дать оценку его действиям, почему он совершил наезд», — заключил начальник ГИБДД Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 14:04

опять сотрудник ГИБДД резко выбежал на перекресток чтобы перекрыть движение для какого-нибудь чинуша. нужна максимальная огласка

  • Анонимно
    23.09.2020 14:01

    13 тонную массу автобуса сразу не остановить,безобразное поведение гибдудешников на дорогах,прыгают под колеса как зайцы,в голове только палки(.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:04

    опять сотрудник ГИБДД резко выбежал на перекресток чтобы перекрыть движение для какого-нибудь чинуша. нужна максимальная огласка

  • Анонимно
    23.09.2020 14:07

    Каждое утро стоят...
    Ничего не регулируют...Обозначают присутствие власти,и только...

  • Анонимно
    23.09.2020 14:07

    Зачем он там регулировал при работающих светофорах?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:10

    Тут действительно проблема для руководства ГИБДД, в плане обучения своих сотрудников правилам, они для всех на дороге одинаковы , не исключения сотрудник ГИБДД, бегают по дороге в неположенном месте, сами рискуют своей жизнью и безопасность других участников движения.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:26

    руководство ГИБДД РТ у вас несчастный случай на дороге при исполнении должностных обязонностей это еще один может быть один инвалид за счет бюджета. Куда вы смотрите где охрана труда?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:35

    сейчас сделают крайним водителя автобуса

    • Анонимно
      23.09.2020 14:45

      Ничего подобного. В РФ перекрывать дороги можно для определённого круга чиновников.
      В РТ даже вице-премьерам перекрывают. Тут у автобусника есть соратник - Прокурор РФ.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:47

    БО огромное спасибо, что можно без регистрации комментировать, иначе мы бы не увидели эти шедевры с плюсиками.
    При систематическом анализе комментариев можно с большой вероятностью защититься по психиатрии.
    778.

  • mad big
    23.09.2020 14:48

    А ничего что автобус при наличии регулировщика на дороге должен выполнять его требования?
    Ничуть не оправдываю инспектора. Они иной раз прямо бессмертными себя на дороге чувствуют, но водители автобусов это еще то днище

    • Анонимно
      23.09.2020 15:03

      А там никаких требований не было, инспектор стоял спиной к транспортному потоку и ничего не регулировал

  • Анонимно
    23.09.2020 14:51

    Порой удивляет беспечность молодых сотрудников ГИБДД, каким же надо быть недальновидным, чтобы так себя подставлять и зачастую прыгать под колеса автомобиля без всяких веских оснований. А дома их ждут родные.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:54

    Вот начальник, о вине водителя автобуса пока говорить рано! Сначала нужно все по камерам посмотреть, изучить его состояние, что он пытался сделать чтобы столкновения не случилось. Только потом будет виноват ?
    А на сотрудника ГИБДД вообще не будем смотреть ?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:59

    Развязанные гайцы каждое утро стоят по середине дороги и мешают транспорту, я так и знал что кого то из них придавят.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:10

    Частенько сотрудники ГИБДД ведут себя на дороге так, как будто они бессмертные. Транспортное средство не может моментально остановиться, а на некоторых посмотришь, так у них транспорт не только моментально останавливается, но и "отпрыгивает" на пару метров назад...

  • Анонимно
    23.09.2020 15:46

    Давайте видео из автобуса. Там минимум 4 камеры стоит. Вот и посмотрим кто виноват..

  • Анонимно
    23.09.2020 16:50

    был бы обычный пешеход в гражданке, то обвинили бы обязательно. А раз в форме, то не подвластен законам? надо рассматривать степень вины водителя??

  • Анонимно
    23.09.2020 18:08

    Видео в студию

  • Анонимно
    23.09.2020 19:54

    Больше вопросов, чем ответов, вот как это могло произойти?

  • Анонимно
    24.09.2020 06:51

    за создание аварийной ситуации ГАИ когда будут судить?

  • Анонимно
    24.09.2020 12:10

    Многие автобусники не смотрят на дорогу а смотрят в телефон некоторые курят даже хотя им запрещено это делать во время движения , некоторые смотрят фильмы пока едут , вот он мог засмотрелся на важном месте и не заметил сотрудника ДПС . А сотрудник тоже хорош зачем под автобус бросатся такую машину трудно остановить ! По камерам будет видно что водитель автобуса делает или делал когда стоял .