Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Подшефный Татарстану военный корабль столкнулся с иностранным судном в Балтийском море и получил пробоину

В Балтийском море малый противолодочный корабль Балтийского флота «Казанец» столкнулся с рефрижераторным судном ICE Rose, следовавшим под флагом Маршалловых островов. Инцидент случился сегодня утром, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Балтфлота.

По информации ВС Дании, столкновение произошло в проливе между Данией и Швецией.

Фото: tatspb.tatarstan.ru

«Утром 23 сентября 2020 года при прохождении Балтийской проливной зоны в условиях плохой видимости произошло столкновение рефрижераторного судна под флагом Маршалловых островов ICE Rose с малым противолодочным кораблем Балтийского флота „Казанец“», — сказано в сообщении пресс-службы.

Там отметили, что фрегат получил пробоину выше ватерлинии. В настоящее время он своим ходом возвращается в пункт базирования в городе Балтийске. Комиссия Балтийского флота выясняет причины и обстоятельства случившегося.

МПК-205 «Казанец» — малый противолодочный корабль проекта 1331 М. Он был построен в 1985 году на судостроительной верфи Peene-Werft в Вольгасте (ГДР). 2 октября 1987-го вошел в состав флота под наименованием МПК-205. Наименование «Казанец» получил в 1998 году, после того как Татарстан взял шефство над кораблем. В июле «Казанец» принял участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.09.2020 14:27

Что же это за боевой корабль,если его чуть рефрижератор не утопил??

  • Анонимно
    23.09.2020 14:27

    пошел на таран?

  • Не курю
    23.09.2020 14:27

    Что же это за боевой корабль,если его чуть рефрижератор не утопил??

  • Анонимно
    23.09.2020 14:28

    Ещё при Михаиле Пятнистом в строй вошёл кораблик.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:31

    Вторая подобная новость за сутки. И в воздухе, и в море! Без булдарабыз!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481995

    • Анонимно
      23.09.2020 15:05

      Если так идет хорошо предлагаю все ВС РФ передать под шефство Татарстана...

  • Не курю
    23.09.2020 14:31

    А что он там делает,мы там что,с ем то воюем???

    • Анонимно
      23.09.2020 14:39

      Он там выполняет задание, а ты работу устройся.

      • Не курю
        23.09.2020 14:43

        Я что на идиота похож,я работать,а такие вот кораблики на мои налоги будут ходить по чье то прихоти и неизвестно где

        • Анонимно
          23.09.2020 14:47

          Ах вот оно что, значит не работаешь и налоги не платишь, на шее работяг получается сидишь, тогда твоим комментариям и мнению вообще грошь цена.

      • Анонимно
        23.09.2020 14:46

        Сам то работаешь?

        • Анонимно
          23.09.2020 15:22

          Вопрос прозвучал так, будто сейчас работать это редкость.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:32

    Неужели в море так мало места?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:45

    Символично

  • Анонимно
    23.09.2020 14:48

    Вот тебе и противолодочный корабль

  • Анонимно
    23.09.2020 14:50

    Не столкновение, а жесткая швартовка ....

  • Анонимно
    23.09.2020 15:36

    танк, самолёт, корабль...

  • Анонимно
    23.09.2020 15:42

    Все трещит буквально по швам

  • Анонимно
    23.09.2020 15:46

    Как корабли наши строят, что при любом столкновении они получают повоеждения?! Это не боевые корабли, а лодки.

    • Анонимно
      23.09.2020 16:19

      Массы кораблей сравните, в статье об этом не слова. К примеру, если в условный Мерседес врежется условный патриот, то Проблемы у Мерседеса будут

  • Анонимно
    23.09.2020 20:40

    Безграмотные действия БЧ-7 (наблюдение за обстановкой - аккустики и РЛС), а также командира корабля, который должен принимать на себя непосредственное управление кораблем в условиях плохой видимости (сложных метеоусловий) или стесненного кораблевождения.

  • Анонимно
    23.09.2020 22:33

    Ну если Министр Обороны не служил в Армии, и звание внеочередное Генерал Майора получил с Лейтенанта Запаса Строительного Института.
    Так этот корабль хоть плыл, это уже что то!