Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Тихановская в день инаугурации Лукашенко объявила себя единственным лидером, избранным народом

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, комментируя инаугурацию Александра Лукашенко, заявила, что является единственным лидером, избранным белорусским народом. Ее слова приводятся в телеграм-канале «Пул первой».

«Сегодня втайне от народа Лукашенко попытался провести собственную инаугурацию. Мы все понимаем, что происходит. Эта попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему не выдал. Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию», — отметила она.

По словам Тихановской, два дня назад она закончила визит в Брюссель и стало понятно, что страны Европы поддерживают белорусский народ, требующий остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые выборы, и готовы оказать реальную помощь.

«Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом. И наша задача сейчас — вместе построить новую Беларусь. И вместе мы победим», — подчеркнула она, добавив, что приказы Лукашенко силовым структурам больше не легитимны и не подлежат исполнению.

Напомним, сегодня инаугурация белорусского лидера прошла как тайная спецоперация, пока по телевизору транслировали сериалы. Церемонию никак не анонсировали. Такое случилось впервые в истории страны. «День вступления в должность президента — это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны — мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать», — заявил при этом Лукашенко. В Кремле решение провести данное мероприятие в подобном формате назвали внутренним делом Минска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 14:52

Ну тоже как-то с её стороны не все так однозначно. Ту венесуэльский вариант, а-ля Гуайдо. Тоже везде ездил, и где он сейчас?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:47

    Самозванка. Лидер на кухне у себя. Был бы мозг политика могла бы предугадать, что Россия на растерзание Беларусь не отдаст. Мы один народ с Беларуси хоть татарин хоть нанаец и одна страна.

    • Анонимно
      23.09.2020 15:00

      За всех не надо, ладно? Я не считаю себя белорусом. И хочу, чтобы белорусы сами определяли свою судьбу. Это их выбор, не ваш. Вашего выбора вообще нет, вам не позволяют. А белорусы выбрали и молодцы. Я приветствую самоопределение белорусов.

      • Анонимно
        23.09.2020 15:56

        ахаха ...проморгали маргинальчики инаугурацию ...теперь только с кухни погавкивают ..

        молодец батька ..защитил страну от польских интервентов и спас свой народ ...

      • Анонимно
        23.09.2020 16:15

        "самоопределение" в виде самоназначения на телеграм-канале?)

  • Анонимно
    23.09.2020 14:47

    Официально, с ноября, с даты окончания своих последних полномочий, Лукашенко уже для всего мира - НЕ избранный и НЕ легитимный президент РБ.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:52

    Ну тоже как-то с её стороны не все так однозначно. Ту венесуэльский вариант, а-ля Гуайдо. Тоже везде ездил, и где он сейчас?

    • Анонимно
      23.09.2020 15:28

      Кстати тоже так подумал. Вообще признанием не признанием легитимности чего либо почему то Европа только занимается. Остальные страны мне кажется как то неитральны, как говорится признавай не признавай, ты ничего этим не изменишь, это отдельная страна со своими делами.

  • Анонимно
    23.09.2020 14:52

    Тихановская - народный президент Беларуси в Литве и телеграмме)))))))

  • Анонимно
    23.09.2020 14:57

    Книгу рецептов пусть пишет.

  • C'v
    23.09.2020 14:57

    Смешная тетка.

    • Анонимно
      23.09.2020 15:39

      Посмешище века всемирного уровня - это как раз ваш кумир Лука!

      • Анонимно
        23.09.2020 15:49

        точнее, очень не удобный для запада партнер, что и явилось причиной формирования оппозиционерки Тихановской.

        • Анонимно
          23.09.2020 15:52

          Так он же перед выборами дифирамбы Западу пел и хаял Россию и "своего брата"

  • Анонимно
    23.09.2020 14:58

    "«Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом."

    Ключевое слово,-"лидер".


    Словарь Ушакова
    лидер

    лидер, лидера, муж. (англ. leader).

    1. Вождь, руководитель политической партии, общественно-профессиональной организации (полит.). Лидеры партии. Профсоюзные лидеры.

    2. Лицо, идущее первым в каком-нибудь состязании (спорт.). Лидер турнира.

    3. На гонках, преимущественно велосипедных - лицо, едущее впереди гонщика и тем невольно побуждающее его ускорять движение (спорт.).



    Политическая наука: Словарь-справочник
    лидер

    (от англ. leader ведущий, руководитель)

    1) глава, руководитель политической партии, общественной организации и др.; лицо, пользующееся большим авторитетом, влиянием в какой-либо группе;

    2) лицо, способное воздействовать на других в целях интеграции совместной деятельности, направленной на удовлетворение интересов данного сообщества.



    Этимологический Словарь Русского Языка
    лидер

    Английское – leader.

    В русском языке слово появилось в начале XX в. В словарях впервые встречается в 1938 г.

    Слово ведет свое происхождение из английского языка. Первоначальное значение – «вести кого-то», «руководить». В современном русском языке слово имеет следующие значения:

    1. Вождь, глава политического течения или партии;

    2. Спортсмен, у которого наилучшие результаты в каком-либо состязании.

    Производные: лидерство, лидировать.



    Словарь антонимов русского языка
    лидер

    подчиненный



    Военно-морской Словарь
    лидер

    боевой надводный корабль для вывода эскадренных миноносцев в торпедную атаку. Появились в 1-ю мировую войну.



    Словарь музыкальных терминов
    лидер

    1. Руководитель джазового ансамбля или оркестра.

    2. Ведущий голос в ансамбле или оркестре (в традиционном джазе — труба, биг бэнде — альт-саксофон, первая труба, тромбон, комбо — инструмент, исполняющий основную мелодию).



    Лексикон джаза
    лидер

    Leader

    1) Руководитель ансамбля или оркестра.

    2) Ведущий голос в ансамбле или в оркестре.



    Тезаурус русской деловой лексики
    лидер

    Syn: вождь, руководитель, глава, начальник, шеф, заведующий

    Ant: подчиненный



    Энциклопедический словарь
    лидер

    (от англ. leader - ведущий, руководитель),

    глава, руководитель политической партии, общественной организации и др.; лицо, пользующееся большим авторитетом, влиянием в какой-либо группе.
    Участник спортивного состязания, идущий впереди.




    Словарь Ожегова
    лидер

    ЛИДЕР, а, м.

    1. Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какойн. группы людей; человек, пользующийся авторитетом и влиянием в какомн. коллективе. Политический л.

    2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании. Л. турнира. Гонка за лидером (в велоспорте: вслед за идущим впереди мотоциклом).

    3. Корабль, возглавляющий колонну, группу судов.

    | прил. лидерский, ая, ое (к 1 и 2 знач.; разг.).



    Словарь Ефремовой
    лидер

    м.
    :
    Вождь политической партии, руководитель общественно-профессиональной организации.
    Тот, кто пользуется особым авторитетом среди кого-л.
    Спортсмен или команда, идущие первыми в каком-л. состязании.
    Судно, самолет, идущие первыми в группе.




    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона
    лидер

    (англ. Leader, т. е. вождь, руководитель) — у англичан называются так: 1) передовая статья газеты (leading article); 2) в палате общин — глава партии, располагающей большинством в палате; 3) первая скрипка, концертмейстер оркестра и т. п.


    Кто,Ты Тихановская?Куда тебя втиснуть?

  • Анонимно
    23.09.2020 14:59

    Осеннее обострение у дамочки началось?

    • Анонимно
      23.09.2020 15:08

      Обострение не у дамочки, судя по новостям. Узурпация власти это называется.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:08

    единственный лидер народа, который с народом, но почему-то в Литве

    • Анонимно
      23.09.2020 15:31

      почему то?? ну вы смешной

      • Анонимно
        23.09.2020 15:50

        ну и почему она в Литве, когда должна быть с теми, кого вывела на "майдан"?

    • Анонимно
      23.09.2020 15:41

      Ее неадекватный узурпатор и посмешище Лука туда вытурил.
      Цивилизованный мир Луку не признает!
      Только изгои и диктаторы признают.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:10

    Как там у Минаева - "революции нужны мученики"? А она что? Сидит в Литве и призывает народ идти на митинги. Пусть вас там побьют дубинками вместо меня.

    • Анонимно
      23.09.2020 16:04

      Деньги с польских фондов получила она ( подтвердили не менее 2 млрд евро!!!!) , а народу предлагает только дубинками по голове получить ...несправедливо получается .

      Хорошо что белорусы разобрались и избавились от этой маргиналки.

  • Анонимно
    23.09.2020 15:10

    Если выборы нелегитимные, то кто тогда она?

  • Анонимно
    23.09.2020 15:13

    А мне нравится развитие этого абсурдного сюжета. Запад признаёт ее президентом РБ))) И что он с ней обсуждать будет?))) Какие инвестиции и куда собирается вкладывать? )) Может ученья совместные будут проводить? Или включат РБ в НАТО? )))

    • Анонимно
      23.09.2020 16:06

      Там уже идут инвестиции - более 2 млрд евро перечислили поляки , только проект не заработал , поэтому сейчас ей по попке могут ремнем надавать ее хозяева.

    • Анонимно
      23.09.2020 20:04

      Рецепт картофельного пюре они с ней будут обсуждать

  • Анонимно
    23.09.2020 15:15

    Мутная рыбка, эта Тихановская...

  • Анонимно
    23.09.2020 15:24

    Она реально избранная народом лидер. Лукаш просто так не уйдет,только революция поможет белорусам освободится от оков

    • mad big
      23.09.2020 15:38

      Не смешите меня. Она никто и звать ее никак. "Лидер" она только в своих опусах.

    • Анонимно
      23.09.2020 15:42

      Опозорился Лука!
      Все мое уважение превратилось в пыль после его таких действий!
      Он больше не Бацька, а просто позорный Лука!

      • Анонимно
        23.09.2020 15:55

        Батька удерживает РБ от сценария Украины. Позор - это нынешняя Украина, где люди не могут распоряжаться собственной страной. Просто бегут из нее.

    • Анонимно
      23.09.2020 15:52

      освободиться от оков, чтобы провалиться в бездну. Где вы видели государства постсоветского пространства, которые живут как Германия или Франция. Даже в бывшей ГДР (ныне восточная часть ФРГ) все гораздо хуже чем в западной части.

  • Анонимно
    23.09.2020 16:10

    Тихоновская- наивная дура. И самозванка

    • Анонимно
      23.09.2020 16:32

      А ваш Лука - уже клинический случай!

    • Анонимно
      24.09.2020 00:10

      Она дура, конечно.
      Скорее всего ее мужа проавансировали , но т.к. его закрыли, то отрабатывать заставили ее.

  • Анонимно
    23.09.2020 16:24

    Есть вариант все узаконить -- Тихановская разводится и выходит замуж за Луку !
    Основывается первая белорусская монархия.

  • Анонимно
    23.09.2020 16:57

    Читая комментарии понимаешь,что кнут и пряник это то без чего россияне не могут жить и хотят чтобы все так жили.

    • Анонимно
      23.09.2020 17:25

      Братан, так живут те, кто живет под Америкой. Даже Германия "я не я".. Построить себе газопровод не может.

  • Анонимно
    24.09.2020 08:23

    Ну сольют Луку белорусы, ну станет она лидером нации, ну и что? А всё))) загнется бела Русь!