Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
27%Крупные сетевые фитнес-центры, с бассейном и спа
16%Недорогие фитнес-залы у дома
17%Не покупаю фитнес-абонементы. Занимаюсь во дворе, на свежем воздухе
40%Занимаюсь дома бесплатно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
23.09.2020

Прокуратура выявила в Казани лицей, обучающий детей без лицензии

Прокуратура Советского района Казани провела проверку по сообщению в соцсетях об осуществлении МБОУ «Многопрофильный лицей №187» образовательной деятельности без лицензии. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Установлено, что 26 августа исполнительным комитетом Казани выдано разрешение на ввод эксплуатацию здания школы на 1 224 места. При этом лицензии на образовательную деятельность у лицея нет.

Прокуратура района официально предостерегла директора о недопустимости нарушений требований законодательства об образовании и лицензировании. Однако с 1 сентября лицей начал обучать детей без лицензии.

В связи с этим в адрес руководителя исполкома направлено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

По информации местных властей, документы для получения лицензии находятся на рассмотрении в департаменте надзора и контроля в сфере образования минобрнауки РТ. Лицей должен получить лицензию не позднее 5 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 17:57

Тогда и лечитесь у врачей без образования и на дому!

  • Анонимно
    23.09.2020 17:33

    Инженерный лицей проверьте. У них вроде аккредитации нет

    • Анонимно
      23.09.2020 17:43

      Ваших не взяли что ли?

    • Анонимно
      23.09.2020 18:14

      По закону без лицензии нельзя учить, без аккредитации, но с лицензией - учить можно, выдавать свои дипломы можно, выдавать дипломы государственного образца - нельзя.

  • Анонимно
    23.09.2020 17:45

    все из за двух дурочек полоумных ,которые приперлись к директору выяснять отношения насчет поборов без доказательств .Которые так же решили пропиариться и свой канал

    • Анонимно
      23.09.2020 17:57

      Тогда и лечитесь у врачей без образования и на дому!

      • Анонимно
        23.09.2020 19:43

        Странно тогда почему организатор этой шумихи отправил ребёнка в школу без лицензии учиться??? В придомовую школу по вашему мнению? Можно было пойти в школу с лицензией, а не портить жизнь всему лицею и 850 учащимся

    • Анонимно
      23.09.2020 18:52

      Так лицензия есть или нет? Если нет, то почему «дурочки»?

    • Анонимно
      23.09.2020 18:55

      Там были доказательства в вотсап. По 10тысруб с первоклассников собирали.

      • Анонимно
        23.09.2020 19:40

        Нет там таких доказательств, потому что никаких сборов не было, а это лишь фантазии и домыслы недалеких людей, с псевдоправозащитной деятельностью

    • Анонимно
      23.09.2020 19:50

      Поверьте, это только начало. У нас весь жилой комплекс от одной из них вешается, учитывая что она здесь даже не живет. Каждый день - скандалы, интриги, расследования

  • Анонимно
    23.09.2020 18:14

    Оказание образовательных услуг без лицензии влечет наказание по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:21

    Отличная школа!
    Хорошо, что начали учебу вовремя 1 сентября, а не ждали пока придёт лицензия!!
    Если мы так и будем жить в бюрократии и ждать «бумажки», то с места не сдвинемся! Уже итак дети в карантине насиделись.
    Будет эта лицензия, ни куда не денется, документы же поданы.
    Нашли за что зацепиться, ерунда полная!!

    • Анонимно
      23.09.2020 18:51

      Полностью согласен!
      Школа новая,только начали учебу,и сразу прицепились ,только и ждали этого как буд то

    • Анонимно
      23.09.2020 20:30

      Закон на то и закон, чтобы его исполняли все без исключения. Нарушили - должны быть наказаны. И не надо слов про « бумажку», это важнейший разрешительный документ.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:47

    спасибо, что школу открыли! для детей важно, чтобы учеба началась своевременно. наличие данной бумаги существенную роль для потребителя не играет, тем более, дело в данном случае лишь в сроке ее получения.
    не думаю, что в данном случае вина полностью лежит на директоре, но данный факт был использован невостребованным кандидатом для привлечения внимания к СЕБЕ, а не с целью что-то реально улучшить в жизни других, особенно учащихся данной школы


    • Анонимно
      23.09.2020 21:47

      Таки выборы проводить лицензия есть))) а детей учить лицензии нет)))

  • Анонимно
    23.09.2020 18:55

    Фантастика

  • Анонимно
    23.09.2020 18:59

    Да, директор Этого лицея - очень серьёзная и ответственная руководитель. Поэтому мы и не сомневаемся, что лицензия будет получена в рамках принятой в отделе образования дорожной карты. Только очень странно, что система не защищает своих же исполнителей. Как директор самостоятельно Один может решить вопрос лицензирования?

    • Анонимно
      23.09.2020 20:26

      Работаете там, видимо. Или вы и есть директор? Слишком уж нахваливаете.

  • Анонимно
    23.09.2020 19:38

    Странно, что организатор всей этой шумихи пошла в школу без лицензии, пошли бы учиться в школу, где эта лицензия есть!!! Нет она же выбрала новую школу, и сама же теперь мешает учебному процессу, для чего? Не хочет чтобы ее ребёнок учился? Посещал школу? Просто человеку нужен очередной громкий скандал вокруг своей персоны!!! Лицензия только вопрос времени, никто бы не дал открыть школу, которая не соответсвует образовательным стандартам.

    • Анонимно
      23.09.2020 20:27

      Хочет, чтобы все было по закону. И поборов не было. Только и всего.

    • Анонимно
      23.09.2020 22:07

      Ну да, ну да, вы и голоса на выборах так считаете, с такой же извращенной логикой. Есть закон, исполняйте. При получении лицензии есть время ответа госоргана на обращение, значит либо документы поздно подали, либо орган не отработал вовремя, в любом случае это срыв учебного года и у него есть имя, фамилия и отчество. А какую школу будет посещать ребенок решаете не вы, а закон, приказ о закреплении и, кстати, конституция. О приказах о закрерлени школ, их это тоже предмет разбирательства прокуратуры, почему к блатным школам закреплены не ближайшие жилые дома, а всякие магазины и нежилые помещения, до этого тоже доберемся.

  • Анонимно
    23.09.2020 19:39

    Управление образования все исправит!!

  • Анонимно
    23.09.2020 19:45

    Мы безумно рады учиться в этом лицее. Детям там очень нравится, с удовольствием посещают. А лицензия всего лишь бюрократическая проволочка. Все у них будет . Мы рады что нам дали возможность учиться с 1 сентября, а не с середины года

    • Анонимно
      23.09.2020 22:10

      Вы можете поблагодарить еще и лифт в подъезде за то что останавливается на вашем этаже. Ничего что вы за это платите, и нечего что бесплатная школа это конституционное право граждан РФ, спасибо, управлению что есть школа, а то ведь могло и не быть.

  • Анонимно
    23.09.2020 20:17

    А у международной школы все есть?

    • Анонимно
      24.09.2020 11:03

      Туда прокурорских детей не берут. У прокуроров нет такой зарплаты.

  • Анонимно
    24.09.2020 13:39

    У нас никто денег не просил! В школе все есть.