Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Матвиенко заявила, что Россия начала слезать с «нефтяной иглы»

Только сейчас начался активный процесс, когда Россия слезает с «нефтяной иглы», хотя об этом говорили давно, заявила сегодня в эфире канала «Россия-24» спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с сенаторами.

По словам Матвиенко, зависимость экономики от цен на углеводороды будет снижаться.

«Радует то, что к 2023 году нефтегазовые доходы существенно снизятся, это говорит о более динамичном развитии и диверсификации экономики, что очень важно. Мы давно говорили о подобном, но только сейчас пошел такой активный процесс, когда мы сходим с „нефтяной иглы“», — цитирует ТАСС Матвиенко.

По словам спикера, выступление российского лидера было своевременным.

«Мне кажется, люди успокоятся, услышав, что меры поддержки [в связи с коронавирусом] не временные, они будут сохранены», — сказала спикер Совфеда.

Напомним, сегодня Путин выступил перед сенаторами России. Встреча проходила в Москве, на ней присутствовали все члены Совета Федерации. Главное из выступления Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.09.2020 18:12

Зато я смотрю , сама Матвиенко слезать с Совета Федерациия,вно не собирается..

  • Анонимно
    23.09.2020 18:11

    Наверно лес будут больше пилить и отправлять в Китай и Финляндию.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:12

    ..ну-ну, "Россия слезает с «нефтяной иглы»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482053
    ..и что в замен?

    • Анонимно
      23.09.2020 20:12

      Почки! У нас у 99% населения их по штуки!))) Бизнес-план очевиден)))

  • Не курю
    23.09.2020 18:12

    Зато я смотрю , сама Матвиенко слезать с Совета Федерациия,вно не собирается..

    • Анонимно
      23.09.2020 18:56

      И чем же Россия планирует зарабатывать слезая с нефтяной иглы?)))
      И почему же весной когда нефть рухнула вся экономика сложилась так что до сих пор икает?
      Короче тетя Валя говорит то что хочет слышать несменяемое ухо

      • Анонимно
        23.09.2020 23:05

        Как на чем?) На газовой игле - которую бесплатно предложат своим же гражданам.
        Классическая наркоманиия...

    • Анонимно
      25.09.2020 01:22

      Предлагаете ее на Медведева заменить? Ну такое.

  • Не курю
    23.09.2020 18:16

    Интересно, а чего такого ещё мы продаём кроме углеводородов, что способно их заменить? Увеличение налогов, дополнительные поборы с людей повышают бюджет. Нефть дешевле питьевой воды уже, а мы радостно видим новости, что нефть на 0.01% повысилась в цене, про рубль по отношению к валютам вообще говорить нечего. В другой России они живут, не в той где мы живём.

    • Анонимно
      23.09.2020 18:38

      Вам нечего беспокоиться, пенсии вам с лихвой хватит на куриные шкурки.
      Распоряжаться углеводородами, это тоже не про вас.
      Ваше, это огорчения, по поводу восстановления здоровья Навального.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:19

    Я наверное что то пропустил, начались вовсю продажи электромобилей и субсидирование их приобретения? Так ведь наверное надо начинать слезать с нефтяной иглы?

    • Анонимно
      25.09.2020 01:25

      Вы мягкое с теплым путаете. Игла - это доходы бюджета от экспорта, а вовсе не субсидирование за счет бюджета различных бизнесов (типа электрокаров) внутри страны.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:22

    мы тихонько переходим на подножный корм

  • Анонимно
    23.09.2020 18:23

    Слезть с дохлой лошади не смогут, пересаживаться некуда, конкурентоспособности нет вообще, экспорт в отрицательном росте, причем во всех отраслях, страна изолирована санкциями.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:31

    Снижение нефтегазовых доходов на фоне общего экономического застоя ее радует? Жесть...

    • Анонимно
      23.09.2020 18:39

      Это такая же захарова, только в совфеде, потом скажет, что её неправильно поняли...

  • Анонимно
    23.09.2020 18:43

    вычерпаем Байкал?

  • Анонимно
    23.09.2020 18:43

    Мы делаем это давно. Слезаем с нефтегазовой иглы, встаем с колен, удваиваем ВВП. И так по кругу, пока не кончится нефть, не протрутся штаны на коленях и ВВП не станет 0,00% от мирового.

    • Анонимно
      23.09.2020 19:13

      Встаем с колен и падаем на спину а потом снова с колен и на спину- и так 30 лет

  • Анонимно
    23.09.2020 18:43

    Курс доллара говорит об обратном.

  • Анонимно
    23.09.2020 18:48

    Нам обещают к 23 году успокоение от диверсификации, а Маск электричку за 25т. долларов. Даже не знаю чему радоваться.

  • Анонимно
    23.09.2020 19:27

    Иногда лучше промолчать, тетя Валя позабыла истину

  • Анонимно
    23.09.2020 19:29

    Смехота и только !!! Как говорил Задорнов - ну тупые ..... Американцы !

  • Анонимно
    23.09.2020 19:49

    20 лет уже как...

  • Анонимно
    23.09.2020 20:07

    Вообще-то время слезания зависит от длинны иглы ...
    может лет так сто занять ...

  • Анонимно
    23.09.2020 22:50

    Ей хорошо, они там все на бюджетной игле сидят, все давно уже долларовые миллиардеры, когда нажрутся.

  • Анонимно
    23.09.2020 23:01

    Бабе Вале очки нужно поменять, она в своих уже плохо видит

  • Анонимно