Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.09.2020

Очевидцы сообщают о стрельбе в центре Минска, где собрались протестующие

В центре Минска в районе улицы Немиги раздалось несколько выстрелов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

Милиция проводит задержания противников инаугурации Александра Лукашенко, вышедших сегодня вечером на акцию протеста.

Предположительно сотрудники милиции стреляли в воздух, возможно, светошумовыми патронами.

Также сотрудники милиции разогнали толпу протестующих от стелы «Минск — город-герой» водометами с краской, некоторых наиболее активных участников несанкционированной акции — дубинками. Милиция задержала более 150 человек.

Позднее минская милиция опровергла применение слезоточивого газа и светошумовых гранат для разгона протестующих. Ситуация в городе на фоне проходящих протестных акций контролируемая, отметили в правоохранительных органах.

Напомним, сегодня инаугурация Лукашенко прошла как тайная спецоперация, пока по телевизору транслировали сериалы. Церемонию никак не анонсировали. Такое случилось впервые в истории страны. В Кремле решение провести данное мероприятие в подобном формате назвали внутренним делом Минска.

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, комментируя инаугурацию Лукашенко, заявила, что является единственным лидером, избранным белорусским народом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2020 22:36

Вот не пойму тех. кто тут за Батьку выступает. Ну, если бы Батька реально победил на выборах, хотя их трудно и выборами то назвать, да еще с таким огромным перевесом в более 80% населения, то где оно это население. Кроме полицаев и молодчиков в масках и с дубинками за Батьку то никто и не выступает. А так бы вышел весь народ, который там 80% и показал, что они за Батьку. Хотя бы так. Была попытка у Батьки собрать таких вот за него, да не удалось. Их оказалось мало, даже тех. кого автобусами свозили с ближайших округов. Так набрали тысяч пять и разошлись. Когда против него выступают по 200-300 тысяч только в Минске. И это сегодняшнее мероприятие. Это же стыд и срамота. Какой же он всенародно избранный, если прячется и тайно так себя назначает президентом. Скорее и дальше попытается усидеть на троне на штыках и дубинках. Но вряд ли получится. Во-первых, все границы перекрыты, кроме как с Россией, а значит и никаких экономических контактов, никаких товаров. А Россия вряд ли сможет долго кормить Батьку и Белоруссию. И во-вторых, он как и тот же Мадура попал в переплет, но у того хоть нефть есть, на худой конец, а у этого кроме никому не нужных болот и дремучих лесов ничего и нет.

Sheldon

  • Анонимно
    23.09.2020 22:18

    Пришло время для небесной сотни? Сценарий как по шаблону?

    • Анонимно
      23.09.2020 22:34

      Уже никому не интересна эта кучка бегающих туда-сюда.

      Будут бегать сильнее, то поедут по этапу.

      • Анонимно
        23.09.2020 23:03

        Как сказала одна простая жительница Белоруси, про тех кто защищает Лукашенко: "Они любят его за деньги, а мы ненавидем его бесплатно."

        • Анонимно
          24.09.2020 00:11

          За польские любите, за зелёные бумажки.

          Мать родную продашь за них. По твоим плюсами видны больные.

        • Анонимно
          24.09.2020 06:19

          У меня там друзья, говорят что голосовали заЛукашенко, а митинг ходим.

  • Анонимно
    23.09.2020 22:19

    Польские провокаторы

    • Анонимно
      24.09.2020 06:00

      Откуда там столько «польских» провокаторов? И где 80%, отдавших голоса за Лукашенко?

  • Анонимно
    23.09.2020 22:28

    Враги вышли

  • Анонимно
    23.09.2020 22:29

    Да ничего там особо не происходит. Не надо раздувать.

  • Анонимно
    23.09.2020 22:36

    Вот не пойму тех. кто тут за Батьку выступает. Ну, если бы Батька реально победил на выборах, хотя их трудно и выборами то назвать, да еще с таким огромным перевесом в более 80% населения, то где оно это население. Кроме полицаев и молодчиков в масках и с дубинками за Батьку то никто и не выступает. А так бы вышел весь народ, который там 80% и показал, что они за Батьку. Хотя бы так. Была попытка у Батьки собрать таких вот за него, да не удалось. Их оказалось мало, даже тех. кого автобусами свозили с ближайших округов. Так набрали тысяч пять и разошлись. Когда против него выступают по 200-300 тысяч только в Минске. И это сегодняшнее мероприятие. Это же стыд и срамота. Какой же он всенародно избранный, если прячется и тайно так себя назначает президентом. Скорее и дальше попытается усидеть на троне на штыках и дубинках. Но вряд ли получится. Во-первых, все границы перекрыты, кроме как с Россией, а значит и никаких экономических контактов, никаких товаров. А Россия вряд ли сможет долго кормить Батьку и Белоруссию. И во-вторых, он как и тот же Мадура попал в переплет, но у того хоть нефть есть, на худой конец, а у этого кроме никому не нужных болот и дремучих лесов ничего и нет.

    Sheldon

    • Анонимно
      23.09.2020 22:48

      Картошка есть. Дуб морёный. А главное люди! Народ за Лукашенко.

      • Анонимно
        23.09.2020 23:13

        У вас, что извилин в мозгу не хватает? Написал же, если бы народ был за Лукашено, то сейчас бы они пели и плясали на площадях, а Лукошенко тайно бы не объявлял себя президентом.

        Sh

        • Анонимно
          23.09.2020 23:56

          200 - 300 тысяч. Да ты тоже нехты начитплся. Бегают - да. Но не столь много экзальтированных бегают. Умник, ты такой умный, а все сообразить не можешь. Молодец БАТЬКА, прав , сто раз прав. НЕ дал повода провокаторам

        • Анонимно
          24.09.2020 07:40

          У нас судя по результам выборов ещё больше любви народной к президентам, но тоже никто на площадях не поет, не пляшет)

    • Анонимно
      23.09.2020 22:51

      Без Батьки сегодня РБ сделают Украиной №2. Страна рухнет. Все остальные ваши разглагольствования - это демагогия не о чем. Мыслите стратегически.

      • Анонимно
        23.09.2020 23:14

        Страна рухнет и с Лукашено и без него. В этом и проблема. Но без Лукашенко есть шанс, что потом восстановится, а вот с ним вряд ли.

        Sh

        • Анонимно
          23.09.2020 23:29

          Да ты стратег! )) Именно железная рука удержит страну как при Сталине. А вот при Горбачёве.. чёве.. чёве..чёве..

          • Анонимно
            23.09.2020 23:58

            Езжайте в Северную Корею, вместе со своими кумирами. Дайте нам пожить по человечески.

            • Анонимно
              24.09.2020 05:30

              Как в 90е в России? Зарплату через два года? Это Вы считаете пожить по человечески?

      • Анонимно
        23.09.2020 23:54

        Экономика Белоруси рушится и сейчас. А обещанного на первом канале в 2014 году экономического коллапса на Украине мы так и не дождались. Наоборот - у них положительные движения в экономике.

        • Анонимно
          25.09.2020 09:03

          Сколько они заняли денег у США и остальных на эту "процветающую" жизнь тоже подскажите уж))) Раз Вы такой знаток. Или сколько новых заводов и т.д. они построили???!!!
          Учитесь уважаемый, иначе на нас из-за таких как Вы начнут также "ездить" плд видом "процветающей жизни".!

      • Анонимно
        24.09.2020 00:59

        Украина в самом начале своего пути. Они пока только учатся выбирать президентов, и сначала еще парочку средненьких выберут. Но сами. Без пропагандистских навязок. Беларусь еще только-только собирается встать на этот путь. А мы еще вообще его не начали.

        Разумеется, сначала всех ждут тернии, будет хуже чем при стабильном болоте, но потом будут звезды

        • Анонимно
          24.09.2020 07:24

          Расскажите лучше, как они избавятся от кредитов мвф, который выбирает экономическую политику, чудесными выборами президента? Лозунгами много кто может говорить, а реально делать единицы. Почему оппозиция у нас набирает минимум либо разобщены по результатам, да потому что кроме болтать никто не имеет экономической программы, включая единоросрв и действующее правительство

    • Анонимно
      23.09.2020 22:51

      Будем жить взаимно не признанном мире

    • Анонимно
      23.09.2020 23:50

      Слушай, среди моих знакомых тоже ни одного кто за действующего «руку тянул», но тем не менее тоже проценты были набраны и что?
      Есть разница?
      Нет...
      Вот и не стоит может тут комментировать?

    • Анонимно
      24.09.2020 03:58

      22.36 правильно говоришь бездельников 200-300 тыс выходят на площади, а это 2-3% от общего числа населения страны, остальные 97% за Лукашенко живут своей жизнью, работают, зачем им выходить на площади? За кого они отдали голоса победил, что им на площадях доказывать? Что за бред вы несете, у каждого здравомыслящего человека своя жизнь, зачем им с флагами по улицам шататься. У вас странное мышление, не совсем логичное с действительностью. Лукашенко правильно делает все. Кто вместо него придет? Кухарка? Блогеры? Постфактум будет поздно признавать, что Лукашенко был прав, пытаться вернуть его.
      Там видимо бабам совсем заняться нечем, раз по улицам шатаются с флагами, семья бы строили и за мужьями с детьми смотрели, а не бредом занимались. Вот уберут Лукашенко и заживут прям шикарно...самим то не смешно? Как вы говорите у них ничего нет, а что с приходом нового президента нефть и газ найдут? Думайте немного логичней, а не своим узким мышлением!

    • Анонимно
      24.09.2020 05:19

      А зачем народу на улицу выходить? Они платят налоги, на которые содержится полиция, вот она пусть и работает. При нынешней эпидемии ты же не предлагаешь народу пойти в больнички лечить больных? Есть для этого специально обученные люди.

    • Анонимно
      24.09.2020 06:21

      Так же СССР просрали. В Москве бесились с жиру, ( КПСС надоела, генсеки много лет у власти и т.д.) основная масса работала, наблюдала и не понимала, что происходит. И народ тихо, без крови отдал власть. Также и в Беларуси. Обещают жить как во Хранции, но будет ли лучше от перемен?
      Пример с Мадуро не корректен. Его народ поддерживает, вопреки воле гегемона(США). Гуайдо тоже из-за бугра обьявили президентом, но народ не повелся на обман. Беларусы разберутся, кто им нужен и без подсказки со стороны.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:56

      Они на работе все. У них нет времени бегать по улицам и они доверили разборки с этими "протестующими" законной власти своей стране. А народ на заводах и в полях.. в общем все заняты своим делом.

  • Анонимно
    23.09.2020 22:46

    Хватит уже писать - беларусский лидер. Факты показали какой он "лидер". Тайная инаугурация очередное пробитое им дно.

  • Анонимно
    23.09.2020 22:52

    Если ещё и Украина перестанет ему продукты поставлять для контрабанды в Россию, совсем кирдык придёт. И надои резко снизятся и креветка не уродится.

  • Анонимно
    23.09.2020 23:11

    М-да, мы рассуждаем и многое не видим. Вот к примеру, любой политик, что делает, правильно, поднимает свой рейтинг. Где движение батьки по задабриванию народа, в экстренной ситуации, их нет.... А почему??? Возможно, ему их не дают сделать?? Возможно он остался зиц председателем, а бразды правления давно уже в других руках.

  • Анонимно
    23.09.2020 23:18

    Павел Латушко категорически против образования единого государства (сегодня я его выступление в шоу слышал). Как сказал он, что Беларусь будет связующим звеном между Западом и Востоком, но будет интегрировать Беларусь в Россию. Это уже было двадцать лет с батькой -Мазепой2, которому за его обманные, шулерские речи, по обещанию на образование единого государства, Россия заплатила более 100 млрд.долларов и продолжает поддерживать экономику Беларуси. Нам ни в коем случае нельзя поддерживать Координационный Совет Беларуси, всяких Латушко, Тихановских и членов этого Совета! Если эти люди придут к власти в Беларуси, то Россия получит из Беларуси полноценного врага всего русского и российского, подобно делам Бандерии!!!

  • Анонимно
    23.09.2020 23:23

    Вам Sheldon этого не понять так же как и не понять почему сейчас в Татарстане и в РФ вообще не проходят митинги за честные выборы(помните такие ?). Народ устал от экономических потрясений , а политические ему и подавно надоели. Особенно когда амбициозные но малопонимающие народ дети идут против дремучих и выживающих из ума стариков с вороватой свитой. . Это и нас касается кстати касается. Ни у тех ни у других нет ни политической воли ни понимания как двигаться дальше. Элит ни бизнес ни политических уже почти не осталось как класса. Фигляры и популисты. С народом общаться разучились, да и народ сам власти не то что не верит а даже не уважает. И не за бездействие уже а за безнаказанность. Сейчас перевороты делаются не лидерами и народом а олигархами . И тихо . Потому что деньги перевалили правду на весах.

    • Анонимно
      24.09.2020 00:04

      А *шалдОн* бревна в себе не видит. Песнь поет местечковым, а честном Батьке изъян нашел. У шалодон головушка едет

    • Анонимно
      24.09.2020 00:25

      Доллар приближается к 80, евро 90. Налоги повышают через день. Это не экономические потрясения? В магазинах цены взлетели.

  • Анонимно
    24.09.2020 00:08

    Выходят протестовать те, кто родился при правлении Батьки. Представляете, что он правит всю их жизнь. Те, кто видел худшие времена, в основном, сидят дома и переживают за молодежь и не знают, что им делать. К Росси все почти относятся хорошо, но и на запад все ездят, визы почти у всех. У многих родственники и в Европе живут и в России. Через Беларусь прошли все войны, мы всегда самые пострадавшие, привыкли терпеть, стиснув зубы. Абы не было войны...Не знаем, что делать...

  • Анонимно
    24.09.2020 05:54

    Михаил Сергеевич! Посмотри, что ты натворил с нашей страной.

  • Анонимно
    24.09.2020 06:46

    У него тоже 80 процентов было !

  • Анонимно
    24.09.2020 06:52

    В России единстреннный руководитель страны сам ушел - ельцин ...(про последнего царя не говорю)

    Остальных либо свергли путем дворцовых интриг, либо они умерли на посту .......

    Индикатор системы

    • Анонимно
      24.09.2020 10:34

      Алкаш не сам ушел, его ушли КГБ, которые давно мечтали взять власть в стране. Развал страны, тоже на них.

  • Анонимно
    24.09.2020 06:58

    Чтобы народ не выходил на улицу, надо каждому создать экономические проблемы, чтобы он начал думать как сегодня прокормится. И для того, чтобы прокормится сегодня, он был готов работать по 18- 20 часов. И так каждый день. Вот тогда он перестанет думать о бунте. А белорусы просто зажрались.

    • Анонимно
      24.09.2020 09:47

      Люди должны думать, этим мы отличаемся от животных

    • Анонимно
      24.09.2020 09:52

      А может, для исключения бунтов, надо Властям не загонять рабов на 20-часовые работы, а дать им реальные выборы на которых они могли реально бы менять Власть на ту, которая сможет изменить страну , ее экономику, политику так, чтобы повысить качество жизни людей настолько, чтобы они стали довольны и не было причин для бунтов?

  • Анонимно
    24.09.2020 08:30

    ЧЕКА

    Всегда привожу в пример как в Украине закрылся крупнейший в СССР Львовский автобусный завод, а в Беларуси не выпускавшей во времена СССР автобусы - теперь выпускают прекрасные автобусы.

    Как видим сменяемость президентов в Украине и несменяемость в Беларуси сыграли в пользу Беларуси.

    Несколько анонимов утверждающих тут что Украина на правильном пути и она скоро восстановится - глупо врут или ошибаются.

    К великому сожалению Украина на пути к тому, что когда она продаст земли(к чему ее склоняет МВФ), то через 10-15 лет от Украины останется - флаг, гимн и ДОЛГИ..

    • Анонимно
      24.09.2020 09:17

      В 1997 в фильме Брат, прозвучала фраза: "Скоро всей вашей амереке кидык", ваши сказки про украину как раз в этой канве. 23 года прошло.

    • Анонимно
      24.09.2020 09:58

      Чека, ты бы лучше повел примеры тех бывших советских заводов, сырьевых предприятий, корпораций , которые в последние 20 лет оказались в руках ближайшего окружения , прихаизаторов народных недр и бюджета.

  • Анонимно
    24.09.2020 08:48

    Слушайте, не замених нет, батька ни чего такого не сделал просто поменьше воровал и делала качественные продукты. Но сильную страну он не создал, да и народ ка видим не больно то при нем счастлив.

  • Анонимно
    24.09.2020 09:01

    Молодёжь Беларуси(те что родились ещё при Лукашенкро) всю свою жизнь жила в относительной стабильности. И не знает как бывает когда начинаются процессы передела.