Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
24.09.2020

Исследование: Татарстан вошел в топ регионов с самой высокой продолжительностью здоровой и счастливой жизни

Средняя ожидаемая продолжительность здоровой жизни в Татарстане составила 61 год. Продолжительность здоровой и счастливой жизни — 50 лет. Доля жителей республики, полностью или в основном довольных своей жизнью — 77%. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

В список исследуемых университетом округов вошли: Дальневосточный федеральный округ, Сибирский, Уральский, Приволжский, Южный, Северо-Западный и Центральный.

Исследования показали, что средняя продолжительность здоровой и счастливой жизни составляет в России 46,5 года. Лидерами по этому показателю являются: Москва, Чеченская Республика, Татарстан, Ингушетия и Дагестан.

Ниже всего такая продолжительность в следующих регионах: Чукотский и Ненецкий автономные округа, Еврейская автономная область, Орловская область, Брянская, Магаданская, Ивановская, Липецкая, Псковская и Марий Эл.

Продолжительность здоровой жизни определена по данным Росстата за 2019-й, уровень удовлетворенности жизнью установлен по итогам опросов населения, проведенных Финансовым университетом при Правительстве РФ в 2018–2020 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 12:28

Понятное дело, что есть разные ситуации, но не забывайте, что есть люди, которые живут плохо по всему миру. Я могу поверить в эту статистику. У нас хороший регион, здесь комфортно людям разных возрастов, как и молодым, так и постарше. Дороги хорошие, досуг отличный, есть куда сходить посмотреть, с работой тоже все не так плохо как вы говорите, на хх ру хотя бы зайдите и посмотрите, любые работы есть.

  • Анонимно
    24.09.2020 09:18

    Уровень удовлетворенности жизнью определен по итогам опросов населения??? Среди каких же категорий населения проводился такой опрос в РТ? Среди депутатов и чиновников? Как не стыдно так лгать!
    Люди не живут, а выживают на свой нищенские зарплаты и пенсии, с минимальной соцподдержкой, но согласно результатам "опроса", все живут долго и счастливо?

    • Анонимно
      24.09.2020 12:28

      Понятное дело, что есть разные ситуации, но не забывайте, что есть люди, которые живут плохо по всему миру. Я могу поверить в эту статистику. У нас хороший регион, здесь комфортно людям разных возрастов, как и молодым, так и постарше. Дороги хорошие, досуг отличный, есть куда сходить посмотреть, с работой тоже все не так плохо как вы говорите, на хх ру хотя бы зайдите и посмотрите, любые работы есть.

  • Не курю
    24.09.2020 09:25

    "Российская газета" от 18 марта 2008 г:
    ...На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".
    Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения.
    В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран.
    Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика.
    Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.
    К 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

    • Анонимно
      24.09.2020 09:30

      Где же отчеты о достигнутых результатах? Кто конкретно ответственный за выполнение всего перечисленного?

  • Анонимно
    24.09.2020 09:59

    Так в какой топ Татарстан вошел, непонятно? Самой высокой продолжительностью жизни или самой здоровой и счастливой жизни? Потому что это совершенно разные понятия.

    • Анонимно
      24.09.2020 12:25

      Если человек здоров и счастлив, то он и проживает долго. Это все взаимосвязано)

  • Анонимно
    24.09.2020 10:16

    Очередные смешные официальные цифры.

  • Анонимно
    24.09.2020 10:32

    В Казани одни из самых низких зарплат и уровней жизни в Поволжье.
    В чем счастье ? В массовой бедности , кучей долгов , ипотек и автокредитов на корыта? В охоте на акции на макароны в Пятёрочке?

    • Анонимно
      24.09.2020 13:07

      Вы в курсе, что зарплату вам платит работодатель и на какой работе работать это тоже ваш выбор. Если что-то не нравится, переучитесь, повысьте квалификацию. Сейчас полно всяких курсов. Век новых технологий все таки. Говорите самые низкие зарплаты, так у нас и хорошие есть, и хорошие вакансии есть. На хх ру зайдите посмотрите, если не верите. А регион у нас хороший, не надо вот так однобоко рассматривать все.

    • Анонимно
      24.09.2020 15:49

      Вы для начала с данными ознакомьтесь. На первом же предложении споткнулась. В Татарстане одна из самых высоких зарплат в ПФО.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:25

    А как определили уровень счастья в жизни? Счастьемером?

    • Анонимно
      24.09.2020 15:49

      Довольны/не довольны. И продолжительность тоже неплохой показатель, хотя бы уровня развития медицины.