Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.09.2020

Компания Coca-Cola решила запустить новый бизнес в России

Coca-Cola — крупный производитель безалкогольных напитков — решила запустить новый сегмент бизнеса в России. Компания займется продажей зернового и молотого кофе.

Предполагается, что стоимость упаковки весом 200 г составит 399 рублей. В настоящее время Coca-Cola в России выпускает напитки под брендами Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Schweppes, «Добрый», Rich, «Моя cемья» и др.

Как отмечает «Коммерсантъ», потребление кофе в России растет. Продажи категории в крупнейших розничных сетях с августа 2019-го по июль 2020 года выросли на 16,1% в денежном выражении и на 12,8% в натуральном. Аналитическая компания Euromonitor International оценивает объем российского рынка кофе в 140,13 тыс. т, а оборот — в 224,7 млрд рублей на 2020 год.

По словам собеседника газеты в крупной компании, которая производит продукты питания, Coca-Cola может стремиться выйти в выгодный сегмент из-за того, что рентабельность в продажах кофе выше, чем в безалкогольных напитках. Потребление кофе в РФ увеличивается, хотя ранее страна считалась «чайной», отметил источник.

Представители крупных российских торговых сетей отказались от комментариев или не ответили на вопросы.

В середине мая СМИ сообщили, что Россия окончательно утратила статус «чайной страны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 09:42

Доктор, живот болит
— Виски пьете?
— Да.
— А колу?
— Да, с виски только.
— Колу не пей, вредная

  • Анонимно
    24.09.2020 09:42

    Доктор, живот болит
    — Виски пьете?
    — Да.
    — А колу?
    — Да, с виски только.
    — Колу не пей, вредная

    • Анонимно
      24.09.2020 09:55

      пейте виски с кофе от Кока-Колы

      • Анонимно
        24.09.2020 11:14

        Как герой одного популярного фильма говорил "Надо уменьшать наше народонаселение". Можно и таким способом.

  • Анонимно
    24.09.2020 09:58

    Вот если бы кола открыла свое производство кофе и магазины во всех миллионниках хотя бы и продавала только свежую обжарку - было бы круто. А так будет то же старое выдохшееся зерно, что и сейчас есть во всех магазинах.

    • Анонимно
      24.09.2020 11:16

      Так и будет. Самое мелкое зерно и самый противный кофе. А что вы хотите от транснациональной корпорации?

  • Анонимно
    24.09.2020 10:12

    Да, кофе мало. Нужно больше. Разного. Чай тоже очень хорошо. И в холодрыгу надо всего и много)

    • Анонимно
      24.09.2020 11:18

      Если это сарказм, то браво. Если нет, то зайдите в любой сетевой магазин. Если вы просто кофеман, то в крайнем случае слетайте, например во Вьетнам, и возьмите с собой годовой запас зёрен.

  • Анонимно
    24.09.2020 10:19

    Зачем им что-то производить? Будут продавать чужие зерна под своей брендом. Бренд раскручен и узнаваем. Любая компания посчитает за счастье поставлять свое вторсырье этому гиганту. Большой рынок сбыта обеспечен + экономия на рекламе и.т.д. Имя не равно качеству.

    • Анонимно
      24.09.2020 10:30

      Вторсырьё???)))
      Если бы вы знали, что именно вторысырьё кофе на порядок дороже любой самой элитной арабики. то не демонстрировали здесь своё невежество и не несли бы ахинею.

  • Анонимно
    24.09.2020 10:24

    Потребление кофе растёт — много кофейных точек в Казани , но не так как в Москве .

    • Анонимно
      24.09.2020 10:31

      В большинстве случаев - отвратный кофе из-за некачественного сырья и отстойных кофемашин. Парк не обновляется, а если покупаются, то самые дешевые. Так что в этом направлении расти и расти.

    • Анонимно
      24.09.2020 11:20

      Я фигею. По улице идёт красивая, хорошо одетая молодая девушка и на ходу ест пирожок запивая кофе из кофейни в пластиковом стаканчике. Такова картина времени.

      • mad big
        24.09.2020 11:44

        Фото где Билл Гейтс в очереди за фастфудом стоит вас не оскорбляет? Рекомендую глянуть. А впрочем не стоит. Офигеете еще сильнее.

        • Анонимно
          24.09.2020 15:48

          А что хорошего в фастфуде? Отношение такое же в целом, только понятно что Гейтс питается иначе принципиально, ну иногда может позволить себе джанк-еду для разнообразия. А у нашего народа культуры питания нет, пихают в себя всё подряд, а потом ссс и сахарный диабет

      • Анонимно
        24.09.2020 13:09

        Ну да, хороший кофе наливают в бумажные стаканчики

  • Анонимно
    24.09.2020 10:25

    Кофе от кока-колы - смешно)))

  • Анонимно
    24.09.2020 10:28

    кофе стало дешевле чая.почему ? потому что чай в России выращивать можно.

  • Анонимно
    24.09.2020 10:57

    Кока-Кофе

    Кофе с "секретным" ингридиентом....

  • Анонимно
    24.09.2020 11:19

    Привезите индийский чай который был раньше и снова будем потреблять а химию которую пропихивают сейчас она никому не нужна

    • Анонимно
      24.09.2020 13:11

      Есть хороший краснодарский чай, с уникальными свойствами. Можно употреблять его - и патриотично и вкусно и недорого.

  • mad big
    24.09.2020 11:46

    Хороший черный чай дешевле 200 рублей за 100 грамм стоить не может.

  • Анонимно
    25.09.2020 02:44

    Ну все правильно, они заметили как я перестал хлестать колу литрами и стал пить кофе вместо чая