Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.09.2020

В Татарстане нашли женщину, которая насмерть сбила пешехода и скрылась с места ДТП

В Татарстане полицейские установили личность женщины-водителя, которая 22 сентября в 19:00 на 20-м километре трассы Казань — Шемордан, по предварительным данным, превысила скорость и сбила 33-летнего пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказали в ведомстве, ДТП произошло на территории Пестречинского района. Женщина шла по дороге без световозвращающих элементов. От полученных травм она скончалась на месте. После наезда на пешехода водитель автомобиля скрылся.

Сотрудники госавтоинспекции изучили материалы с камер вблизи места происшествия. На одном из кадров они заметили автомобиль с характерными повреждениями — у него было сломано правое боковое зеркало. Впоследствии инспекторы установили марку и модель машины, а также его водителя.

Виновницей оказалась 35-летняя жительница Пестречинского района. Позднее она сама пришла в отдел полиции и во всем созналась. В отношении женщины составлены административные материалы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
24.09.2020 11:58

сначала нашли, а потом она пришла и созналась?
может сразу сумму напишите за сколько её разрешили сознаться?

  • НЕТАТАРИН
    24.09.2020 11:58

    сначала нашли, а потом она пришла и созналась?
    может сразу сумму напишите за сколько её разрешили сознаться?

    • Анонимно
      24.09.2020 12:11

      Именно так, сама она никуда не приходила.

      • НЕТАТАРИН
        24.09.2020 13:03

        тут уже не поможет явка с повинной, побег с места ДТП с тяжкими по новой редакции УК является ДТП в алкогольном опьянении автоматом

        • Анонимно
          24.09.2020 14:56

          а дадут ли ей в итоге 8 лет как Ефремову? Или снова сексистский закон даст ей от силы 3 года условно?

          • Анонимно
            24.09.2020 15:36

            А ничего что Ефремов был пьян, и это отягчающее обстоятельство?

            • Анонимно
              24.09.2020 16:30

              Для 15.36 То, что Ефремов был пьян, не является отягчающим обстоятельством, так как статья , по которой он был осужден, уже предполагает состояние опьянения.

    • Анонимно
      24.09.2020 12:28

      Видимо доченька какого то "значимого местного деятеля"

      • Анонимно
        24.09.2020 14:40

        По приговору узнаем, теперь есть прецедент Ефремова. А тут еще и с места ДТП скрылась, что приравнивается к пьянству. По шкале Ефремова 10 лет должны дать.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:10

    а как узнали что она превысила скорость??? опять виноват водител?? сколько модно наказать безвинных водителей?? почему женщина шла в темноте и не против движения?

    • Анонимно
      24.09.2020 12:28

      она сбила и скрылась, почему скрылась и не помогла? В темноте, потомучто дорога не освещена, слушай водятел, у тебя совесть есть? На месте этого пешехода может быть кто-то из твоих родных, собъют и скроются, тоже будешь песть песенки про безвинных водителей и оправдывать их темнотой и отсутствием светоотражающих элементов?

    • НЕТАТАРИН
      24.09.2020 12:29

      если не виновата - то зачем уехала?
      может вызови скорую можно было спасти человека

    • Анонимно
      24.09.2020 12:51

      По вашей логике, если на стройке упадёт плита на рабочего без каски, он сам виноват. Нужно было каску одеть

      • Анонимно
        24.09.2020 14:29

        Никак не оправдываю водителя, но следуя вашей логики, если рабочий лезет под опускавшиеся плиту не предупредив крановщика ,виноват крановщик?

    • Анонимно
      24.09.2020 17:43

      Для 12.10. Уж лучше бы вы ничего не писали.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:10

    Достали своими отражающими элементами уже, достаааали, злости на вас не хватает.

    • Анонимно
      24.09.2020 12:52

      Я с фонариком по дорогам ночью хожу, потому что понимаю что водителям меня не видно

  • Анонимно
    24.09.2020 12:15

    беда случиться может с каждым.
    надо оставаться человеком в любой ситуации. а трусливо валить с места ДТП - не по-человечески. может, если бы остановилась, вызвали бы скорую и спасли человека.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:53

    То что созналась и явка с повинной — это положительно .
    Но ей должны также инкриминировать неоказание помощи !

    • Анонимно
      24.09.2020 15:29

      В неоказании помощи можно обвинить только врача. Обычный человек, не оказав помощь, мог наоборот сохранить жизнь пострадавшему. Пример не про случай из этой статьи

  • Анонимно
    24.09.2020 13:05

    Сейчас со строительством дороги в Кощаково у кладбища то и дело бегают пешеходы и в темноте их не видно. Машины с горы на скорости спускаются и даже в 40-60 км/с мало не покажется, если не увидит водитель пешехода. Все дороги там закрыты, агинец даже бабушки перелезают через металические ограждения. Сколько там уже у обочин лежит. Люди, берегите себя!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2020 13:31

    Возможно, она в темноте не поняла что произошло и уехала, испугавшись выходить из машины на темной трассе. Очень много нюансов. И на месте одного или другого можете оказаться Вы или Ваши близкие. Перестаньте уже. Мир начинается с нас. Явно же, не специально решила сбить.

    • Анонимно
      24.09.2020 13:58

      Явно специально решила скрыться и не оказать первую помощь, которая могла спасти жизнь, на ее месте нормальные и адекватные люди никогда не окажутся, хватит выгораживать убийцу, тут все ясно, как божий день.

    • Анонимно
      24.09.2020 14:03

      С оторваным зеркалом не поняла, что произошло ДТП? Бедняжка.

  • Анонимно
    24.09.2020 13:42

    безправные водители.

    • Анонимно
      24.09.2020 14:13

      бессовестные скорее, вы хотите получить право просто сбить человека и спокойно уехать? Ну я тогда пожелаю, чтобы с вашими мамой папой такого не произошло.

  • Анонимно
    24.09.2020 14:27

    А тест на наличия алкоголя в крови после явки с повинной делали ???

  • Анонимно
    24.09.2020 16:35

    Короче. От 5до 12. Особо тяжкое преступление. Прецедент был создан. И теперь этой даме вряд ли дадут намного меньше чем Ефремову. А может и побольше. Указанный Закон для того и был принят, что бы было меньше пьяных за рулем. Для сравнения. За сбыт наркотиков дают много больше. Там получить 8 лет за благо.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:25

    Скрылась и не сообщила даже по телефону, если даже боялась подставы. Она преступница!

  • Анонимно
    30.09.2020 14:30

    Двое детей остались сиротами. Воспитывать их будет бабушка с инвалидностью. Если еще и детей не отберут в дет.дом. горе.