Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.09.2020

​Лукашенко ответил на упреки в тайной инаугурации

Согласно законодательству Беларуси, власти страны не должны были приглашать кого-то из западных стран на церемонию инаугурации президента. Это мероприятие — внутреннее дело страны, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

Напомним, накануне Лукашенко во Дворце независимости в Минске вступил в должность президента Беларуси. Заранее церемонию не анонсировали, а незадолго до начала пресс-секретарь Лукашенко отказалась назвать дату мероприятия. При этом ранее телеграм-канал Nexta анонсировал «тайную» инаугурацию. Ряд европейских стран и США заявили, что не признают Лукашенко легитимным президентом. Вечером того же дня в Минске прошли протесты.

Лукашенко заявил, что отдельные государства занимают по отношению к Беларуси неконструктивную позицию.

«Особенно, что удивительно, соседи. Соседи от бога, их не выбирают, и мы обречены жить вместе, дружить. Но оказывается, что не всегда так. Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли. Даже по вчерашней инаугурации какая-то не то обида, не то претензии, что мы не сообщили полякам, литовцам, украинцам, чехам или еще кому-то, что будем проводить это мероприятие», — цитирует президента Беларуси «БелТА».

«Ну, по-моему, по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. Это внутреннее дело нашей страны. И критика только одна: не то тайна, не то таинство. Знаете, на инаугурацию были приглашены около 2 тысяч человек вместе с военными», — добавил белорусский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 11:55

Вот ведь как бывает! Выигрываешь выборы с 80 процентами голосов. Потом, втихаря проводишь инаугурацию, чтобы не дай бог эти 80 процентов не узнали и не вынесли тебя с трона!!!)))

  • Не курю
    24.09.2020 11:49

    Иду по улице, периодически встречаю бегунов.На плече айфон, на руках часы applewatch, в ушах наушники (тоже apple). Фирменный костюмчик, фирменные кросовки, фирменные носочки, фирменная футболка, на шее золотая цепочка, на пальце колечко, да не одно.Гопник из 90-х за такую добычу не глядя отдал бы левую руку. А может быть даже правую. Это добро даже за 10% от цены спихнуть - неделю хорошо бухать можно, и не только бухать, и не одному. Представить такого бегуна году так в 1993 ... домой он возвращался бы в трусах. Если бы их конечно оставили. Если бы он вообще в состоянии был бы вернуться, тут немало вариантов. Заартачился, ткнули пикой в печень, "гражданочка, придите завтра на опознание". Так у меня знакомого убили по дороге в институт, на проспекте Ленина, в самом центре, днем.Сегодня такие 20-25-летние благополучные во всех отношениях "дети" - основной костяк протеста что в Белоруссии, что в России, что в 2011 году в Ливии. На глянцевых айфонах они пишут страшные истории в твиттер и инстаграм о том, как их ограбил режим, лайкают Навальных, пишут родителям в мессенджерах, чтобы перечислили денег за учебу и на обеды….И я совершенно без понятия, как им объяснить,что разрушив страну,они могут остаться в одних трусах

    • Анонимно
      24.09.2020 12:49

      Не курю, совершенно правы. Не битые мальчики и девочки из Беларуси так и рвутся в 90-е, не понимая, что это разруха, бандитизм, голод, безработица. Они даже не могут по достоинству оценить, что благодаря Лукашенко , который сохранил социализм в стране, эти сопливые протестуны учатся в вузах совершенно бесплатно

      • Анонимно
        24.09.2020 14:29

        11.49 Домашний скот тоже держат в хлеву со всеми удобствами,кормят его и поят.Вам видимо сложно понять,что такое свобода. 12.49 Эти мальчики и девочки ездят на выходные в Польшу и Литву и видят как там люди живут.Цены там ниже.А к примеру зарплата обычного учителя в Литве 900€,а в Польше еще выше.И внешних врагов там нет.И люди во власти там меняются,а не цепляются в трон до гробовой доски.

  • Анонимно
    24.09.2020 11:55

    Вот ведь как бывает! Выигрываешь выборы с 80 процентами голосов. Потом, втихаря проводишь инаугурацию, чтобы не дай бог эти 80 процентов не узнали и не вынесли тебя с трона!!!)))

    • mad big
      24.09.2020 12:27

      В сказки про 80 процентов против Колиного папы может поверить только тот, кто о жизни в Белоруссии не имеет ни малейшего понятия.

    • Анонимно
      24.09.2020 12:56

      "лука, и тайная комната белорусских президентов"

    • Пурхан
      24.09.2020 12:58

      Ему далеко до нас ,здесь ликовала вся республика целых 3 дня .

    • Анонимно
      24.09.2020 15:28

      Птица,что любит клювом долбить,дерево.Ты читал Ответ Лукашенко," по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. Это внутреннее дело нашей страны. И критика только одна: не то тайна, не то таинство. Знаете, на инаугурацию были приглашены около 2 тысяч человек вместе с военными»

      • Анонимно
        24.09.2020 17:18

        У тебя или дерево вместо головы или ты там сосешь российские деньги из наших налогов, подаренные вам с барского плеча. Так знай вас 2000 человек, присосавшихся к российскому бюджету и засветившихся на этой подпольной инаугурации народ попросит на выход вместе с Лукашенко!

  • Анонимно
    24.09.2020 11:59

    Последние капли уважения к Лукашенко испарились и в сухом остатке и остались отвращение и сожаление, что белорусы пока с этим неадекватным дедом ничего пока сделать не могут.

  • Анонимно
    24.09.2020 11:59

    Опять клялся, что никого не обманывал? Жалкая личность выставляет себя на посмешище.

  • Анонимно
    24.09.2020 11:59

    Такого Луку поддерживать - себя не уважать!

  • Анонимно
    24.09.2020 12:00

    А своим 80% зачем не сообщил, "они же за тебя голосовали"?

  • Анонимно
    24.09.2020 12:00

    Правильно, батько, гни свою линию. Они таких самостоятельных не любят. Но у тебя есть поддержка, ты знаешь.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:02

    Лукашенко ответил по поводу тайной инаугурации с точностью один в один, как ему скорее всего, рекомендовали на встрече с Путиным.
    "Кремль навал внутренним делом Беларуси дату и саму церемонию инаугурации президента страны Александра Лукашенко".

    • Анонимно
      24.09.2020 12:14

      А что здесь неправильно? Разве инаугурация не внутреннее дело страны? Конечно внутреннее. Поэтому как хотят так и делают.

      • Анонимно
        24.09.2020 12:58

        в соответствии с законодательством РБ процесс инаугурации должен транслироваться через СМИ в прямом режиме. по факту в это время госканалы показаывали совсем другое. странная позиция-"поддержка" 80(?!)% населения и информационный вакуум..

    • Анонимно
      24.09.2020 19:24

      это не внутреннее дело Беларуси, это внутреннее дело лукаша.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:05

    Уже не интересно, как кучка бездельников бегает туда-сюда и выкладывает в соц.сети.

    Сами выдумывают из Литвы и Польши новости, а далее пытаются что-то изобразить.

    Реально смешно уже.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:11

    Дно пробито . 80% ведь за Лукашенко голосовали

  • Анонимно
    24.09.2020 12:12

    Подпольный президент

  • Анонимно
    24.09.2020 12:12

    дело не в том, что Лука не сообщил полякам или немцам об инаугурации, он не сообщил собственному народу об этом при якобы 80 процентах поддержки. зачем он лишил свой народ всеобщей радости и ликования? это подло... вот что я хочу сказать...

  • Анонимно
    24.09.2020 12:14

    Сам себе президент.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:16

    Молодец Лукашенко, сохранил производство и колхоз в отличие от наших правил.

  • Анонимно
    24.09.2020 12:35

    ЧЕКА

    Под инагурацию планировались масштабные выступления оппозиции и возможно с провокациями.

    А Лукашенко переиграл их всех, отсюда у соседей истерика ..

    • Анонимно
      24.09.2020 12:56

      Он не переиграл, еще дальше себя в угол изгойства загнал и прошел точку невозврата, окончательно став нерукопожатым для цивилизованного мира!

  • Анонимно
    24.09.2020 12:52

    «на инаугурацию были приглашены около 2 тысяч человек вместе с военными»
    _______________________

    А без военных сколько? 20 чиновников? )))

  • Анонимно
    24.09.2020 12:52

    Конечно, молодец, сильный лидер и честный человек, счетов за границей не имеет и плюет на их санкции. Нам бы такого Лукашенко, и у нас бы сейчас были бы государственные заводы и стабильная экономика

    • Анонимно
      24.09.2020 13:47

      Насчёт счетов , на слово верите или сами проверяли ? Почитайте как самосвалы продаются и через какие структуры . И до сих пор скучаю по пармезану белорусскому и креветкам )))

  • Анонимно
    24.09.2020 13:16

    Комнатный президент

  • Анонимно