Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
24.09.2020

Ассоциация АТП РТ назвала остановки в Казани, на которых автомобилисты чаще всего паркуют свои машины

Ассоциация АТП РТ назвала «болевые точки» в Казани, где автомобилисты чаще всего бросают свои машины, тем самым мешая проезду общественного транспорта. Об этом сообщается на странице ассоциации во «ВКонтакте».

По словам председателя ассоциации АТП РТ Сергея Темлякова, автобусы не могут подъехать к остановке, высадить и посадить пассажиров. Из-за водителей, которые нарушают правила, сбивается график движения транспорта. «Ассоциация зафиксировала „болевые точки“ в городе в ходе планового объезда и опроса водителей автобусов. Просим автолюбителей обратить внимание на следующие остановки и магистрали», — заявил Темляков.

Среди перечисленных оказалась остановка «Вещевой рынок», где автовладельцы не стесняются парковаться даже между автобусами, разворачиваются, подрезая транспорт, прямо на остановке с машины продают арбузы и масла.

Также Темляков обратил внимание на улицу Халитова, где рядом с автобусной остановкой висит знак о запрете стоянки и работает эвакуатор. «Но несмотря на это, правая полоса до Сибирского тракта превратилась в стоянку. Для движения осталась одна полоса. Водители автобусов жалуются: проехать невозможно, пробки», — рассказал председатель.

Темляков добавил, что есть вопросы и с остановкой «Площадь Тукая» на улице Пушкина. «Это центр города, „Кольцо“. Даже днем граждане не боятся бросать большегрузы прямо у остановки общественного транспорта. Оператор зафиксировал большегруз, в кабине отсутствовал водитель. В вечернее время вблизи и на остановке оставляют и легковые машины», — пояснил он.

Выявлены и другие проблемные участки: ул. Восстания, остановка «Горьковское шоссе», в направлении Залесного; Залесный, остановка возле магазина «Бахетле»; ул. Маршала Чуйкова, остановка «Адоратского» в обе стороны; ул. Болотникова (вся улица); ул. Московская, остановка «Колхозный рынок»; ул. Лево-Булачная, остановка «Чернышевского»; ж/д вокзал, в направлении Кировской дамбы (здесь проблема с таксистами); проспект Фатиха Амирхана, остановка «Четаева» в направлении «Миллениума».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 15:31

А эта ассоциация не хочет рассказать как в 3 ряда автобусы у Кольца стоят? Как наперегонки краснобусы ездят, занимая 2-3 ряда по Фучика, Проспекту и другим улицам?

  • Анонимно
    24.09.2020 15:05

    а угол АМИРХАНА-ЧИСТОПОЛЬСКАЯ у мечети в сторону Декабристов??? Такое ощущение,что люди с другой планеты прилетели и В НАГЛУЮ ведь стоят на этой остановке!!! Обставили ее полностью!!!

    • Анонимно
      24.09.2020 15:59

      Истина.

    • Анонимно
      24.09.2020 16:14

      Точно. ОТ подъехать к остановке не может. Наверное, потому ставят, что там есть точка общепита. Пока поедят, авто стоят прямо на остановке.

  • Анонимно
    24.09.2020 15:05

    Темляков, хватит уже, остановись

    • Анонимно
      24.09.2020 16:21

      Не надо останавливаться. Надо всех автохамов приучить себя вести в рамках. Если по-человечески не понимают, то как собаку Павлова: нарушил - штрафстоянка, нарушил - штрафстоянка.

    • Анонимно
      24.09.2020 19:34

      темлеков почему автобусы не заезжают в пустые остановки.

  • НЕТАТАРИН
    24.09.2020 15:06

    а как ответит этот персонаж на то, что автобусы нарушают правила постоянно

  • Анонимно
    24.09.2020 15:07

    Что-то делать нужно на Горьковском шоссе после кольца в сторону Залесного!!! Бомбилы создают пробку,которая растягивается на всю улицу Фрунзе. Либо надо беспощадно штрафовать,либо остановку оттуда переносить

    • Анонимно
      24.09.2020 16:13

      Либо еще одну полосу сделать, заставив "бомбил" профинансировать удобства!

    • Анонимно
      24.09.2020 16:17

      Пробка на Фрунзе образуется из-за нарушителей на светофоре с ул. Можайского, и следующем, включая левый поворот после переезда, а также большого количества едущих по автобусной с дальнейшим перестроением в общий поток там же. Получается просто бутылочное горлышко на самом выезде из Казани

      • НЕТАТАРИН
        24.09.2020 16:22

        там налево только автобус поворачивает, но пробка из-за него вы правы

      • Анонимно
        24.09.2020 17:26

        Пробка на Фрунзе образуется от дикого количества машин и это количество множится и множится на глазах . Не находите такой вариант?

    • Анонимно
      24.09.2020 19:02

      Ещё там гениально сделали разметку: все 3 полосы с Фрунзе теперь идут на 2-полосное кольцо (раньше только 2).

  • Анонимно
    24.09.2020 15:11

    Нужно больше эвакуаторов

  • Анонимно
    24.09.2020 15:12

    Ложь,подрабатываю в такси 3 дня в неделю,на Чернышевского и на Булаке никогда никто не бросает авто,там просто негде.Московская тоже самое,про Кировскую промолчу,сами придумали,сами написали.Лучше перекраивайте маршруты в городе,а то едешь спокойно и тут 3 автобуса начинают гонки,чтобы быстрее с 4 полосы проспекта уйти на левую и развернуться.А про то,что половина троллейбусов и автобусов ходит раз в 40 минут можно и не говорить.Устроились там хорошо,понабрали лизингов на халяву,братву в акционерный капитал и учат нас жить!!

    • Анонимно
      24.09.2020 16:15

      И вы, таксисты, в том числе, и мешаетесь на Чернышевского и Колхозном рынке при высадке и ожидании клиентов. Сами соблюдайте ПДД для начала, прежде чем про общественный транспорт рассуждать.

      • Анонимно
        24.09.2020 16:53

        Есть правила которые должны соблюдаться, а ГАИ работать не хочет. Лет 10-15 назад к остановке подъезжали эвакуаторы и все машины эвакуировали на штрафстоянку. Я вот так тоже вышел цветочки купить в ларёк и чуть не остался без машины. С тех пор на остановках не паркуюсь, от слова совсем. А Темляков в данном конкретном вопросе молодец.

    • Анонимно
      24.09.2020 17:02

      Таксистов очень много развелось. Недавно ко мне подъезжала водитель женщина-киргизка, машина на киргизских номерах. До этого ездил на такси на армянских номерах с водителем армянином, не говоря уже о номерах других российских регионов. Конкуренция это хорошо, но не в такой гипертрофированной форме.

  • Анонимно
    24.09.2020 15:17

    Занимаются ерундой

  • Анонимно
    24.09.2020 15:18

    А Темляков не хочет обратить внимание на то, что проезду общественного транспорта мешают сами же водители автобусов, которые по 10 мин стоят на остановках, собирая побольше пассажиров ?

  • Анонимно
    24.09.2020 15:25

    ул. Лево-Булачная закрыта вся ограждениями, кроме тех мест где остановки общественного транспорта. И где спрашивается высаживать пассажиров легкового автомобиля, как не на этой самой остановке?

  • Анонимно
    24.09.2020 15:31

    А эта ассоциация не хочет рассказать как в 3 ряда автобусы у Кольца стоят? Как наперегонки краснобусы ездят, занимая 2-3 ряда по Фучика, Проспекту и другим улицам?

    • Анонимно
      24.09.2020 16:49

      Но это не отменяет того, что остановки нужно чистить от бомбил.

  • Анонимно
    24.09.2020 15:48

    гражданин Темляков не хочет объяснить, почему автобусы не заезжают в карманы, а высаживают пассажиров стоя на разделительной между первой и второй полосами?
    Почему не пользуются поворотниками или ездят с постоянно включенным левым поворотником?
    Почему автобусы ездят либо на габаритных огнях либо со слепящими китайскими диодами?
    Продолжать?

    • Анонимно
      24.09.2020 16:24

      Полностью подпишусь под этим и предыдущим комментарием. Стоит пустой карман, а джигит на красном автобусе раскорячивается именно как Вы и описали. Наверное там в горах так принято. А здесь поток вынужден затормозить, встать и как следствие пробки.

  • Анонимно
    24.09.2020 15:59

    Господин Темляков, на автобусах некоторых есть номера телефонов для сообщений о нарушении ПДД, так вот на них никто не отвечает. Может свой номер оставите на автобусе.

  • Анонимно
    24.09.2020 16:41

    Давно пора оборудовать все маршрутные автобусы и троллейбусы камерами фиксации нарушений, аккредитованных ГИБДД.
    Автобус едет, фиксирует все нарушения на маршруте (выезд на полосу общественного транспорта, выезд на красный, поворот не со своей полосы, стоянка вне положенном месте и т.д.). При этом фиксируются все нарушения, совершенные и водителем автобуса.
    В этом случае нарушения уменьшаться, как со стороны автомобилистов, так и со стороны водителей автобусов.

    • Анонимно
      24.09.2020 17:10

      Согласен на 100%. Сейчас по автобусным полосам все катаются, как будто так и надо.

    • Анонимно
      24.09.2020 17:29

      Вы правильно заметили, что будут фиксироваться и нарушения водителей автобусов. Вот поэтому и не ставят. Сколько они провоцируют аварий, просто ужас. Как летят с первой полосы на третью, чтобы повернуть на лево без поворотника. Это для них норма.
      Уважаемые начальники всех мастей. Сначала в своих ведомствах разберитесь. Научите своих подчиненных не нарушать.

  • Анонимно
    24.09.2020 17:35

    В Казани уже столько машин стало, что ситуация носит уже некий предкритический характер. Физически уже негде парковать, останавливаться , оставлять на ночь машины и элементарно ездить даже. Плотность населения и как следствие машин уже на грани.

  • Анонимно
    24.09.2020 20:13

    Перекресток Копылова/Тэцевская. 43, 29 и 62 автобусы все поворачивают налево на Тэцевскую со второго ряда, хотя разрешено только с 3 и 4-го, лезут на перекресток до того как включится стрелка. Что на это скажет ассоциация и ее руководитель?

  • Анонимно
    24.09.2020 22:25

    На такси не подъехать высадить или забрать пассажира, шлют штрафы , а ведь иногда их и ждать приходится !