Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.09.2020

Адвокат заявил о «гестаповских следах пыток» на теле Тесака

На теле националиста Максима Марцинкевича (Тесака) обнаружены следы пыток. Это стало известно после осмотра тела отцом погибшего. На теле Тесака присутствуют следы на голени, а также отсутствует несколько ногтей. Об этом сообщил адвокат Алексей Михальчик.

«Отцу наконец-то показали тело, на нем гестаповские следы пыток — на голени, отсутствует несколько ногтей», — цитирует РИА «Новости» адвоката.

О смерти Тесака стало известно 16 сентября. Сразу после этого Михальчик заявил, что не верит в версию о суициде, и отметил, что Марцинкевича пытали и заставляли его подписать явки с повинной за убийства, совершенные в Москве в 90-е. По данным следственного комитета, у националиста был очень серьезный мотив покончить с собой — он признался в нескольких совершенных убийствах.

Позже адвокат заявил, что экспертиза показала, что Тесак не сам нанес себе травмы.

В среду стало известно, что система видеонаблюдения в камере СИЗО Челябинска, в которой сидел Марцинкевич, не работала в день его смерти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 16:14

Ну что заводите дело на Челябинских надзирателей, а мы посмотрим чем все это закончится.

  • Анонимно
    24.09.2020 16:12

    кому это нужно было и зачем? думаю, ни кому и не зачем.

    • Анонимно
      24.09.2020 17:55

      Вроде бы ему оставалось сидеть немного.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      24.09.2020 18:04

      Ногти сами повыпадали, а гематомы на голени он сам себе набил.

      Навальный кстати сам новичок выпил.

      • Анонимно
        24.09.2020 18:33

        Изобрёл, забодяжил и выпил, судя по официальному опровержению что у нас новичков не делали.

  • Анонимно
    24.09.2020 16:14

    Ну что заводите дело на Челябинских надзирателей, а мы посмотрим чем все это закончится.

  • Анонимно
    24.09.2020 16:29

    Тесак сам сволочь. Сколько убил человек. Много чести этому ....

    • Анонимно
      24.09.2020 16:36

      Это не повод пытать и убивать. Если это было, то виновные должны ответить.

    • mad big
      24.09.2020 16:45

      Адвокат откуда знает как гестапо пытало? Дедушка видимо рассказал. А вообще после того, как один адвокат во всеуслышанне заявил что его подзащитного пытали шуруповертом, то такие заявления кроме смеха ничего вызвать не могут.
      Есть масса способов причинить боль без всяких следов.
      Терпеть не могу радикалов, но это перебор.

      • Анонимно
        24.09.2020 16:59

        Земля круглая? А вы видели или Гагарин рассказал вам лично?

    • Анонимно
      24.09.2020 16:52

      Вы лично видели как он убивал? Почему не заявили? Ст. 316 укрывательство преступления!
      Если бы он кого-то убил, то он бы судимость имел за убийство. А у него 282 - разжигание.
      Так, что ст. 8 УПК - "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда".

  • Анонимно
    24.09.2020 17:05

    Ну после Эльмана Пашаева веры адвокатам нет )

  • Анонимно
    24.09.2020 17:06

    Это же Россия. Вообще не удивлён.

  • Анонимно
    24.09.2020 17:30

    Эта сволота тесак убивавший беззащитных людей ушел из жизни сам ,понимая ,что по вновь открывшимся эпизодам получит пожизненное,а до этого мечтал о УДО.Таких тесаков в Китае,США и ряде других стран казнят,в некоторых публично.У нас алкократ даровал жизнь даже серийным убийцам ,сидит,например, пользуясь питанием,мед. и культ. обслуживанием ангарский маньяк убивший около 40-женщин. Чикатило и казанский людоед Суклетин тоже жили бы, соверши преступления во времена бурного расцвета дерьмократии.

    • Анонимно
      24.09.2020 18:15

      На практике педофилы наносят гораздо тяжелее последствия, ломают жизни целых семей, но лояльность к педофилам во сто крат больше, чем к условным тесакам

  • Анонимно
    24.09.2020 18:27

    За пол года до освобождения сознался в ряде убийств и покончил с собой ?!
    Большей глупости не придумаешь....

    • mad big
      24.09.2020 18:42

      А почему бы и нет? Раскололся, понял что пожизненное светит и решил что лучше так.
      Почитайте книгу Ломачинского "Записки судмедэксперта" и вы поймете что если человек решил уйти из жизни, то его ничего не остановит и найдет кучу способов, причем весьма экзотических. Тут больше вопросов к персоналу.