Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.09.2020

Москва потребовала от Берлина переслать данные по Навальному в течение 10 дней

Германия должна направить России ответы на ранее отправленные запросы по оппозиционеру Алексею Навальному в течение 10 дней. Соответствующую ноту направило немецким коллегам российское постпредство при организации по запрещению химического оружия, сообщает «Эхо Москвы».

Ранее генпрокуратура РФ дважды отправляла в Берлин запросы о результатах обследования оппозиционера.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом назвал ответы Германии на запросы по оппозиционеру Алексею Навальному несуразными. «Мы слышим публичные комментарии, в том числе официальных представителей Германии, которые заявляют достаточно несуразные вещи, например тезис о том, что все, что произошло с Навальным, случилось на территории России, поэтому ничем мы вам помогать не будем, разбирайтесь сами, но мы от вас требуем признать, что вы виноваты», — сказал Лавров. По словам министра, все запросы Москвы игнорируются, в том числе со стороны организации по запрещению химического оружия.

Напомним, Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. По запросу родных политика вывезли самолетом в Германию. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». 7 сентября Навального вывели из искусственной комы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 21:23

потребовала)))) ррребята, у вас репутация, мягко говоря, не та, что бы требовать)))

  • Анонимно
    24.09.2020 21:23

    потребовала)))) ррребята, у вас репутация, мягко говоря, не та, что бы требовать)))

    • Анонимно
      24.09.2020 21:43

      Вас это тоже касается

    • Анонимно
      24.09.2020 21:49

      А что не так то? Сами же требуете расследования. А на основании чего расследовать то? По записям и фоткам в твиттере, Фейсбуке? )))

      • Анонимно
        24.09.2020 21:52

        Судя по фото леха вполне себе неплохо для полутрупа выглядит.

        • Анонимно
          24.09.2020 22:25

          Шутки шутит, селфи делает , приветики передает.
          Даже лайки в Инстаграмме ставит.

          Аферист, блин.

      • Анонимно
        24.09.2020 22:11

        На территории России остались одежда, постельные принадлежности Навального, серверы для видеокамер, изъятые силовиками. Этого более чем достаточно для расследования.

        • Анонимно
          24.09.2020 22:30

          Результатов анализов полно, которые делали в Омске. Чего еще надо то?

        • Анонимно
          24.09.2020 23:06

          Бутылку отдайте , ворюги. Там отпечатки пальцев должны остаться. )

  • Tatarmalai
    24.09.2020 21:38

    От мертвого осла уши вам, а не анализы Навального.
    Он несколько дней был у ваших "врачей". Все анализы спросите у них. Изучайте до посинения

    • Анонимно
      24.09.2020 22:28

      Малай , что же такого в тех германских анализах ,что никак показывать ? Венерическое что-нибудь нашли?

      • Анонимно
        24.09.2020 22:48

        ОЗХО покажет тебе, бабай, эти анализы, после чего все твои венерические проблемы тебе покажутся детским лепетом. Страна, которая нарушила конвенцию о запрете химического оружия, превратится в аналог КНДР, типа всемирного гопника.

        • Анонимно
          24.09.2020 23:04

          Так ведь не показывают ))) Чего-то стесняются . Скромняги ))

          • Анонимно
            24.09.2020 23:12

            Скоро только кошки родятся, а все всемирные организации чрезмерно перегружены бюрократией и многократной проверкой своих вердиктов до момента их оглашения. Кстати, ОЗХО, подтвердив использование НОВИЧКА при отравлении Скрипалей, так и не смогла однозначно определить страна его производства.

            • Анонимно
              24.09.2020 23:33

              Европарламент призвал к расследованию по делу Навального.
              И не отходя от кассы принял резолюцию с требованиями санкций против России.

              Вот так , без всякой бюрократии и проверок. )))

  • Анонимно
    24.09.2020 21:39

    Каких дней?
    Рабочих, календарных или световых...

  • Анонимно
    24.09.2020 21:40

    чего унижаться то? послать их лесом, не обсуждать эту тему. а санкции они и так найдут причину ввести. маски сброшены

    • Анонимно
      25.09.2020 08:28

      чувак, так твой предводитель сказал, что санкции только на пользу! радуйся!

  • Анонимно
    24.09.2020 21:42

    Давно пора

  • Анонимно
    24.09.2020 21:54

    А Германия вот прям так и разбежалась... И кстати, что будет, если трррребование не будет выполнено?

    • Анонимно
      24.09.2020 22:16

      21:54 Тогда Маша Захарова, насупив брови, скажет:"Можем повторить!"

    • Анонимно
      24.09.2020 22:30

      А ведь скоро и фрау и месье придется объясняться перед своими гражданами за этого афериста и симулянта .

  • Анонимно
    24.09.2020 22:06

    А то что?

    • Анонимно
      24.09.2020 22:22

      Закроют им Северный поток! ну и пересядут на лады с мерсов и бмв, натурально...

      • Анонимно
        24.09.2020 22:36

        Куда более вероятно, что через пару лет они СП-2 запустят, но принудят Россию продавать им газ по ОЧЕНЬ низким ценам.

    • Анонимно
      24.09.2020 23:09

      А то квартиру отберут . Бомжом останется.

  • Анонимно
    25.09.2020 00:02

    Потребовали они, ахаха. Требоватили.

  • Анонимно
    25.09.2020 01:36

    Отвечайте, а не то, мы напишем в спортлото!

  • Анонимно
    25.09.2020 06:45

    21.23 а у немцев репутация хорошая?) думаете им можно верить на слово?) думаете что они действуют от чистого сердца из человеческих побуждений?)

    • Анонимно
      25.09.2020 08:29

      нет, не от чистого сердца, они действуют исключительно по закону.

  • Анонимно
    25.09.2020 06:47

    если бы были железные доказательства,давно бы уже прислали), а так сомневаются что их вранье раскроется и предстанут в глазах мировой общественности лгунами