Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.09.2020

Разработчик «Новичка» назвал предполагаемых отравителей Навального

Организовать «отравление» Алексея Навального могли только в его ближайшем окружении. Такое мнение высказал газете «Взгляд» ученый-химик Владимир Углев. По его словам, если нанести яд на поверхность какого-то предмета, как было в случае с оппозиционером Алексеем Навальным, жертв должно было быть больше.

«Если бы нанесли на бутылку, то где гарантия, что бутылочку эту не возьмет другой, который тоже был бы в этой комнате», — сказал Углев.

Блогер предположил, что «ядовитый» предмет Навальному, скорее всего, должны были дать прямо в руки.

«Я считаю, что кто-то нанес на что-то и дал непосредственно Алексею Навальному в руку. Он от какого-то чужого мужика предмет бы не взял, а он взял», — сказал химик.

Углев заявил, что пытался связаться с окружением Навального, но те отказались от общения с ним.

«Жену же всегда в таких случаях первую подозревают в убийстве мужа», — сказал ученый.

Ранее французская Le Monde сообщила, что президент России Владимир Путин во время разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном якобы предположил, что Навальный сам принял яд.

Оппозиционер позже прокомментировал это сообщение. «Сварил на кухне „Новичок“. Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если минздрав будет настаивать, чтобы меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти „пожил достаточно“ — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл», — написал Навальный в «Инстаграме».

В МИДе Франции заявили о начале расследования после появления в средствах массовой информации подробностей телефонного разговора президентов Макрона и Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2020 23:59

никак, эксперт просто делает вброс.

  • Анонимно
    24.09.2020 23:42

    А горничные, уборщицы, сотрудники отеля или работники спецслужб, имеющие своих агентов в отеле- то есть множество тех, кто имел доступ в номер и , следовательно, к его одежде и вещам в номере, специально не попадают под подозрение?

    • Анонимно
      24.09.2020 23:56

      23-42 "А горничные, уборщицы, сотрудники отеля или работники спецслужб, имеющие своих агентов в отеле- то есть множество тех, кто имел доступ в номер.."

      Вся эта толпа людей не догадалась прибрать в номере после выезда клиента ?!

      • Анонимно
        25.09.2020 00:31

        А кто ожидал, что в номер заявятся соратники Алексея? Вы же смотрели видео. Уборщица вообще запрещала, что то выносить из номера. Но ее не послушали. Да и чему удивляться после того, как Петров и Боширов смотрели всемирноизвестные шпили в Солсбери, а другой ГРУшник взял с собой на дело чек яндекс.такси с маршрутом от своей конторы в аэропорт.

        • Анонимно
          25.09.2020 08:14

          Ага , никто не мог этого ожидать . Поэтому улики прибрать не догадались.
          Да я смотрю против вас действуют одни дебилы .
          Поражает как вы борясь 15 лет с этими дебилами до сих пор не у власти .

      • Анонимно
        25.09.2020 01:19

        Потому что убираются там ни сразу, как выехал посетитель. Вылет был утром. Так что было достаточно времени забрать все улики.

    • Анонимно
      25.09.2020 05:58

      24.09.2020 23:42
      Адепты никак не могут поверить? А ведь теперь за лехой будут бегать кучи экзальтированных идиотов, которые будут готовы его пищу перед употреблением своего гуру испытать на себе.

    • Анонимно
      25.09.2020 07:10

      Пашаев 2.0

  • Анонимно
    24.09.2020 23:48

    Углев не в теме: следы на бутылке не от того, что в нее был подсыпан Новичок, и не бутылка - источник отравления. А на ней остались следы, потому что к ней прикасался Навальный руками или губами уже после отравления. Если эксперт даже о таких известных деталях не осведомлен, то как можно всерьез принимать его домыслы в адрес окружения.

    • Анонимно
      24.09.2020 23:59

      никак, эксперт просто делает вброс.

      • Анонимно
        25.09.2020 01:00

        Сказали, что вбросить, если быть точнее

      • Анонимно
        25.09.2020 02:52

        Только конченый идиот может подозревать жену в покушении на убийство своего любимого мужа и отца двоих детей...

      • Анонимно
        25.09.2020 08:44

        да газета "взгляд" провластный ресурс

    • Анонимно
      25.09.2020 00:04

      Углев об этом знает. Специалисты лаборатории бундесвера обнаружили следы вещества из группы "Новичок" в крови, моче и коже Навального, а также на бутылочке, из которой он пил. "Это однозначно говорит о том, что "Новичок" был нанесен на одежду, возможно, также на белье и вещи Алексея", - объяснил Владимир Углев, корректируя свое предположение о том, что яд попал в организм Навального с чаем. "Надевая одежду, Алексей испачкал руки, а далее мог занести отравляющее вещество на слизистую глаз, носа и мог, контактируя с другими людьми, перенести какое-то количество отравляющего вещества на них. Окружающие не пострадали лишь только потому, что то количество вещества, которое они получили при контакте с Алексеем, намного меньше, чем пороговая доза", - объяснил ученый.

    • Анонимно
      25.09.2020 00:18

      А вы в статье почитайте и поймете, что эксперт еще как в теме.
      В очередной раз история отравления навального новичком, трещит по швам.

    • Анонимно
      25.09.2020 00:32

      Согласен. Возможно он великий ученый и т.д. Но зачем заниматься расследованиями. Кто кому что подбросил. Это же не химия.

    • Анонимно
      25.09.2020 01:21

      а ты откуда в курсе когда на бутылке появились следы, тоже эксперт? Он про это и говорит, что бутылка вряд ли стала источником отравления

    • Анонимно
      25.09.2020 10:44

      Похоже на то что этот Новичок варили сами.. Поэтому он работал долго(задолго до полета) и был неэффективным. Видимо, папа Певчих не очень хорошо учил дочь.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:49

      Углев-разработчик Новичка не в теме???Продолжайте вести наблюдения со своего дивана и сообщайте нам

  • Анонимно
    25.09.2020 00:13

    Чушь и бред, рассчитанный на недалекие умы.
    У спецслужб есть беспрекословный доступ везде и всюду. В т.ч. в отели непосредственно в номера.

  • Анонимно
    25.09.2020 00:56

    Как это кто-то мог нанести БОВ, будучи без соответствующий химзащиты, а затем не скопытиться? Сразу фото вспоминается от великих братанов, где жёлтые комбинезоны, а рядом полицейский. Несуразица, как говорит Лавров)

    • Анонимно
      25.09.2020 08:08

      Вещество наносится в инактивированном виде например в виде соли. Под действием влаги соль разлагается и освобождает бов.

      • Анонимно
        25.09.2020 08:38

        Оператор должен быть подготовлен, бред химика - исполнитель, как и прежде, Гру

        • Анонимно
          25.09.2020 10:15

          Исполнитель знает то, что ему нужно знать для выполнения задачи. Пилоту не нужно досконально знать углы установки лопаток в двигателе, мехвод в танке понятия не имеет какие вещества входят в состав метательного заряда снаряда.

  • Анонимно
    25.09.2020 01:22

    Навальный по замыслу отравителей должен был умереть в самолёте и далеко от Москвы ...высоко от Земли видимо предполагалось что самолёт не пойдёт на посадку...

    Лично моё мнение что отравили его в самолёте ...

    • Анонимно
      25.09.2020 07:37

      Это легко проверить! Если этим рейсом летел хотя бы один кгбешник, то так и есть...

    • Анонимно
      25.09.2020 07:57

      Значит история с бутылочкой придумана.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:10

      О1:22 Что не предполагалось ? Что пилот будет действовать по инструкции ?

      Лично моё мнение , что он аферист и балаганный клоун .

  • Анонимно
    25.09.2020 03:09

    ,, Сам принял яд ! ´´ — вот это версия ! Вот это оборот !

  • Анонимно
    25.09.2020 04:13

    не важно кто отравил и отравил ли вообще,ищите выгодоприобретателя.

  • Анонимно
    25.09.2020 06:44

    Яд то где они взяли? В магазине?

  • Анонимно
    25.09.2020 06:44

    Вообще-то сказали , что «Новичок» минимум давно уничтожен , а максимум никогда не производился ...
    Так что диета или хронические заболевания - одно из двух ...

  • Анонимно
    25.09.2020 07:01

    Захотели бы найти, уже нашли бы давно.

  • Вот бестолковый народ у нас, а-а?!
    Причём здесь кто отравил? Важнее ведь - почему это произошло (отравление), а именно почему в нашей стране жизнь, как сущность, обесценна напрочь?! Вот ведь вопрос из вопросов.
    А КТО отравил Навального мне абсолютно нчхать Ещё раз повторюсь: меня волнует, ПОЧЕМУ отравили Навального. ПОЧЕМУ это оказалось возможным а нашей стране.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:19

      Габдель ,узнаем чуть позже глядя на бенефициаров.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:24

      идет зачистка политического поля, навальный, тесак, кто следующий? уничтожаются все лидеры, кто потенциально способен повести за собой какую то группу людей... видать, дело плохо, солнцеликий на грани...

      • mad big
        25.09.2020 08:50

        Навальный и Тесак! Кардинал и галантерейщик!!! Более смешного давно не читал.

      • Анонимно
        25.09.2020 09:00

        08.24 Какая ещё зачистка? Вы уж совсем за идиотов держите московских ищеек?)))) Миллион способов зачистить, но нет, им же очень выгодно ОПЯТЬ новичком засветиться)))) А вот насчёт последней вашей фразы - Аминь

  • Анонимно
    25.09.2020 07:39

    Так у нас никогда не производили новичок, откуда тогда взялся эксперт?

    • Анонимно
      25.09.2020 10:18

      Только Нарышкин заявил что весь Новичок в России уничтожен =)

  • Анонимно
    25.09.2020 07:40

    Алексея уважаю,но в этом что-то есть,это не говорит о том,что отравитель кто-то близкий,но вполне вероятно из окружения,по заказу из Москвы конечно,за огромные деньги.Это вполне реально.

  • Анонимно
    25.09.2020 07:46

    Это совсем для дураков, все все понимают, и будут бить не по паспорту а по морде, когда нибудь

  • Анонимно
    25.09.2020 07:54

    Новичок, сейчас только в Германии производят. Это я вам как спец говорю.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:23

    А как же нарушение обмена веществ?

  • ПанАлекс
    25.09.2020 08:34

    Как я ржу как адепты с промытыми мозгами (со всех сторон) учат эксперта по этому яду, как он действует!!!
    Вот сколько раз дебилам нужно объяснять, что если и был "Новичек", то никак не в бутылке - в воде разлагается! На поверхности крышки если его нанесли, то во влажной атмосфере - тоже!
    Но вот то, что знали что искать в номере - явно к крышке не прикасались! Но я бы не ставил на то, что Новичек был нанесен уже после вывоза бутылочки!
    А самое главное - бесполезно этим "с промытыми" указывать на слова разработчиков и врачей-специалистов, что у самого Навального НЕТ симптомов отравления Новичком! То есть он отравлен и механизм воздействия отравы на химико-биологическом уровне похож, но симптомы и необратимость действия совершенно разные! После Новичка его бы уже не выписали! Недаром французы зубоскалят, что их дурят с этим Новичком!

    • Анонимно
      25.09.2020 08:46

      Паналекс , вы разве не читали ,у недоотравленного было крепкое здоровье ,он по утрам пробежки делал.
      Поэтому быстро поправился .
      Все логично , чо.

      • Анонимно
        25.09.2020 11:19

        08.45 Ну да, Новичок ведь предназначен для отравления только хилых немощных людей, как только утренние пробежки делаешь, так тебе и Новичок нипочем. Смешно.

  • Tatarmalai
    25.09.2020 08:35

    Чем дальше, тем больше будет идиотских версий. Хоть кто то да поверит.

    • Анонимно
      25.09.2020 09:01

      Малай , чем дальше, тем меньше ииотов верят в недоотравление борца с коррупцией с применением оружия массового поражения.

      • mad big
        25.09.2020 09:14

        Вменяемые адепты давно уже поняли это. Но основная масса не в состоянии понять что их в очередной раз развели, и до хрипоты будут отстаивать все более и более экзотические версии.

      • Анонимно
        25.09.2020 09:20

        И всё больше народу ржёт )))

        • Анонимно
          25.09.2020 09:38

          Кое-кто вряд ли будет ржать долго: сегодня американские сенаторы предложили законопроект о санкциях из-за отравления Алексея Навального. С инициативой выступили представители Демократической и Республиканской партий Бен Кардин, Марко Рубио, Митт Ромни, Крис Кунс и Крис Ван Холен. Их документ предполагает санкции против российских чиновников, причастных к нарушениям международного права, включая отравление политика Алексея Навального. Сенатор Владимир Джабаров назвал инициативу американских коллег беспределом и сказал РИА «Новости», что в Совете Федерации будут инициированы ответные меры.

          • Анонимно
            25.09.2020 11:25

            Санкцией больше, санкцией меньше - да навалить на них .
            Зато какая развлекуха ! )

  • Сегодня в новостных лентах уже прошла информация. В Томске, где останавливался Навальный, останавливался ( в тот же день) бизнес-омбудсмен Титов. Таким образом, фактура для работы правоохранительным органам есть.С учётом того, что КРУПНЫЕ бизнесмены практически все "отъявленные друзья" Навального и ещё- у нас же в стране существует понятие "услужливый дурак"? Поэтому доброхоты отравить Навального в России НАВАЛОМ, прошу прощение за каламбур.
    Я верю в это.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:56

    Судя по всему это бездарная попытка нового "скрипальгейта" для введпния санкций.Но там снадобье было серьезнее- погибли соседский кот и пара бомжей подбравших флакон,а тут "блабла-благер",быстро пришел в себя ,дает интервью и даже пытается юморить. Очевидно дали, что то вроде средства от тараканов,при новичке погибла бы и тетка из его окружения, очевидно выполнив задание,сразу слинявшая в Германию,а тут был явный слабачок.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:43

    Вместо полноценного следствия вбрасывают предположения химика.

  • AlexRubin
    25.09.2020 09:56

    ..черт возьми, я так и думал..))

  • Анонимно
    25.09.2020 09:59

    Cенаторы США внесли проект санкций за отравление Навального

    Марк Рубио вновь. И Круз, и Рубио — дети бежавших с Кубы беженцев, у них кровная месть коммунистам, отсюда такая заряженность на Дела, а не привычная западная расхлябанность.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:59

    путриоты возбудились )))как черти от ладана шарахаются при слове НАВАЛЬНЫЙ)))))))))))))))