Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
26%Крупные сетевые фитнес-центры, с бассейном и спа
16%Недорогие фитнес-залы у дома
17%Не покупаю фитнес-абонементы. Занимаюсь во дворе, на свежем воздухе
40%Занимаюсь дома бесплатно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Москва начала возвращать ограничения из-за COVID-19​

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о значительном увеличении числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Градоначальник попросил пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями с понедельника, 28 сентября, оставаться дома.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь. Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней — простуды и коронавируса — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия», — говорится в заявлении Собянина.

Мэр попросил граждан не контактировать с родственниками и знакомыми, живущими отдельно. При этом прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе разрешены. Ходить в магазины нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках, а лучше поручить это более молодым членам семьи, указал Собянин.

Работающим пенсионерам старше 65 лет настоятельно рекомендовали перейти на дистанционный формат или взять отпуск. Собянин отметил, что от каждого москвича требуется дисциплина и ответственность.

«Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», — добавил мэр.

Накануне стало известно, что Собянин рекомендовал крупным предприятиям города частично перевести сотрудников на дистанционную работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 08:29

Как все предсказуемо . Снижение заболевших - выборы - вторая волна . Интересно , а сейчас реальные цифры заболевших будут озвучивать , ведь выборы прошли

  • Анонимно
    25.09.2020 08:20

    В Татарстане как понимаю это придет позже, по графику.

    • Собянин говорит о наложении двух болезней: простуды и коронавируса. А о путанницы между ними ни слова! И вообще, что такое простуда - нет такого понятия в медицинской науке, а есть ОРВИ. Кстати, согласно Википедии коронавирус - так и остался одной из разновидностью ОРВИ. Много было научных дискуссий и все таки этот вирус остался разновидностью ОРВИ, хотя добавляют, что он более тяжёлый, забывая , что большинство планеты переносят этот вирус без симтотомов.
      Я потерял немало близких и знакомых из-за тяжёлой формы ОРВИ. И статистика тяжёлых и смертельных форм ОРВИ ужасная и без ужасов о коронавирусе, которые рисуют нам СМИ.

      Более того, ужасна статистика смертности от нековидных и атипичных пневмоний, которая раньше десятилетиями скрывалась, а сейчас представлена в форме путанницы с ковид.

      Берегите себя от смертельно-опасных нековидных пневмоний и ОРВИ. Там статистика ужаснее! И объективнее относитесь к тому, что нам рисуют политизированные и экономизированные субъекты, манипулирующий всем тем, что происходит вокруг проблем с ковидом.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:16

      как раз из Москвы на удаленку в свои города поедут и вирусы заодно

    • Анонимно
      25.09.2020 11:30

      И вновь продолжается бой,
      И сердцу тревожно в груди.
      И Путин такой молодой,
      И юный — Октябрь впереди!

    • Анонимно
      25.09.2020 13:19

      Ну да, как пить деть придет, только выдержат определенны срок, чтоб в глаза не бросалось

  • Анонимно
    25.09.2020 08:24

    однако(((

  • Анонимно
    25.09.2020 08:26

    Команда получена от хозяев. Надо исполять...

    • Анонимно
      25.09.2020 08:42

      Конституцию подправили.
      Выборы официально закрепили.
      Теперь - всем по будкам и не гавкать.
      В декабре выведут на улицу за Госдуму проголосовать.
      А потом снова по домам.
      Там , в угаре Новогодних праздников, никто и не вспомнит, что есть такое слово - Свобода.

      • Анонимно
        25.09.2020 09:03

        Как хорошо, что у нас есть Вы, кто всегда нам напомнит как обстоят дела на самом деле. С таким стержнем мы не забудем про... эту... как ее... свободу.

      • Анонимно
        25.09.2020 11:36

        В России люди врут даже когда никто их не заставляет, никакое начальство, даже самим себе врут. Потому что страна такая, что с правдой тут просто нечего делать, никому она здесь не нужна.

  • камрин
    25.09.2020 08:28

    Но он же опять кричал, что все под контролем...

  • Анонимно
    25.09.2020 08:29

    Как все предсказуемо . Снижение заболевших - выборы - вторая волна . Интересно , а сейчас реальные цифры заболевших будут озвучивать , ведь выборы прошли

    • Анонимно
      25.09.2020 09:16

      Неитересно. Где подробный общепонятный анализ методики? Где подробные и обоснованные публикации людей науки? Только инфострахи и заявления, их подкрепляющие.

      ВОЗ так и не создал международное экспертное сообщество по ковиду: или не так?

    • Анонимно
      25.09.2020 10:14

      Не будут. Во-первых они сами не знают. А во-вторых зачем? Ну не знаем мы сколько болеет ежегодно гриппом и что? Статистику имеет смысл собирать если у вас есть реально эффективные средства лечения или профилактики. А так весь мир катится куда-то без управления и как показала Швеция смысла дергаться особо нет.

    • Анонимно
      25.09.2020 11:48

      А в чем смысл то? и причем тут выборы. Заточить всех дома и отправить экономику в каменный век? В чем выгода для государства то? Метод ищи кому выгодно - не работает, не вижу кому выгодно, по-моему всем только плохо.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:30

    Ничто не предвещало и вот опять ...

  • Анонимно
    25.09.2020 08:31

    А у нас в республике все нормально

    • Анонимно
      25.09.2020 08:53

      Да, точно, статистика не врёт , наше правительство не может нас обманывать

    • Анонимно
      25.09.2020 08:54

      Так радуйтесь

    • Анонимно
      25.09.2020 09:14

      выборы прошли, разрешили второю волну

      • Анонимно
        25.09.2020 09:47

        А я вас предупреждал, что всех загонят в октябре, следующие школьники и студенты, потом загонят всех остальных, экономика должна быть экономной

    • Анонимно
      25.09.2020 09:58

      В Багдаде все спокойно.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:31

    Началось...

  • Анонимно
    25.09.2020 08:33

    Начинается...

  • ПанАлекс
    25.09.2020 08:39

    Увеличили лимит на число "обнаруженных" тестов!
    Сразу видно, что это коронабесная пропаганда расчитана на низкоинтеллектуальных людей с клиповым мышлением!
    Достаточно представить, что нынешние цифры обнаружения настолько малы, что эпидемическая опасность возникает при их росте в 300-1000 раз, а не на 30%, как сейчас впендюривают!

    • Анонимно
      25.09.2020 08:57

      То есть опасность будет только тогда, по твоим словам, когда в России нынешний ежедневный прирост в 6500 человек возрастёт в 300-1000 раз, и выявлять будут от 2 до 6 миллионов заболевших в день? Вот тогда опасно станет? Ну с таким экспертным мнением и не поспоришь даже, 6 миллионов заболевших в день - это действительно очень опасно.

    • Анонимно
      25.09.2020 09:44

      Я тоже скептически относился - но когда из моих знакомых покинули этот свет 4 человека, а у моих знакомых их знакомых и родных еще больше, то надо призадуматься...

      • Анонимно
        25.09.2020 10:44

        так конечно, этот вирус - это биологическое оружие. но это не значит, что надо всех по норам запирать и вводить лимит перемещений по аусвайсам строго по ограниченным причинам (мусор выкинуть, в магазин сходить). нельзя жизнь ставить на паузу. к тому же экономика вообще сдохнет тогда, если повторить весенний сценарий.

      • А до этого ваши знакомые от болезней не умирали?

        Мистика!

      • Анонимно
        25.09.2020 12:48

        О чем призадуматься!? О том как жить в бункере!? Если вакцина покажет свою не состоятельность что в этом случае делать!? Вечно жить на самоизоляции !?

      • Анонимно
        25.09.2020 17:41

        Вы точно знаете, что от короны умерли ваши.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:41

    Выборы закончились, теперь можно статистику подправить

  • Анонимно
    25.09.2020 08:50

    На самом деле жизни людей ежедневно угрожает огромное количество различных факторов. Удивительно, что речь о вирусе, но нет широкой кампании по повышению иммунитета. Почему?! И Россия явно не Израиль, чтобы позволить себе повторный карантин без долгоиграющего ущерба.

    • Анонимно
      25.09.2020 08:57

      8.50 Что Вы понимаете под "повышением иммунитета"?
      Просто чтобы красивые слова сказать?
      Иммунитет есть врожденный. И есть приобретенный после контакта с возбудителем или после вакцинации.
      О каком повышении Вы здесь говорите, горе-иммунолог?

    • Анонимно
      25.09.2020 08:59

      У нас все пивнухи весной работали исправно, типа продуктовые же. Лол. И простите какой повторный карантин? В Израиле да, карантин. А у нас его и не было и не будет.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:50

    Какой толк от этого самопала? Это не карантин! Ни одного указа или приказа с этим словом же нет. Пожилым дома сидеть? Да им двигаться больше надо, дышать свежим воздухом. Тут любой человек, посиди дома хоть 2 дня, заплывет и затухнет.

  • Анонимно
    25.09.2020 08:52

    ...и снова третье сентября...

  • Анонимно
    25.09.2020 08:56

    Зато изобрели лекарство за 12000 руб! Так раздайте всем больным и как с казали выздоровление происходит за три дня. Или только бизнес и деньги интересуют?

    • 1. Это дженерик
      2. Его эффективностей менее 25%
      3. Люди в этой младой демократической стране никогда никого не интересовали, это расходный материал!

  • Анонимно
    25.09.2020 08:56

    Взять отпуск или перейти на удалёнку для лиц старше 65, посмеялся, теперь даже не самоизоляция с больничным, а прошение грозным тоном без оплаты и без материальной поддержки со стороны правительства. зачем нам такое государство, которое не решает проблемы граждан?

  • ПанАлекс
    25.09.2020 09:19

    Я фигею от этой коронабесной пропаганды запугивания!
    Как можно в здравом уме писать такое : "по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, является очень опасным..." - если вам такое говорит врач - бегите от него!
    Ведь что такое "простуда" - это упрощенное обобщенное обозначение целого ряда инфекционных и даже неинфекционных заболеваний ОРВИ/ОРЗ, протекающее в легко-средней форме! Поскольку у нас тестируется коронавирус только в тяжелой форме (чаще пневмония), или порядка 1% населения за полгода, в то время как обнаружены антитела - признаки переболевших у 30% и более, то можно смело говорить, что 25% населения переболело коронавирусом в форме простуды!
    Наложение же разных возбудителей инфекции создают "букет" и действительно могут осложнять болезнь!
    Неоднократно указывал на преступные действия властей Москвы и Питера, объявившие, что любая пневмония - коронавирусная, после чего помещали больных в одни палаты и помещения, где те и заражали друг друга "букетами", что привело к печальному лидерству по росту смертности как по короне так и по общей смертности!

    • Анонимно
      25.09.2020 10:20

      09.19 вы - медик? Нет? Тогда лучше помолчать

    • Анонимно
      25.09.2020 10:44

      "Доктора - это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых знают ещё меньше, для людей, которых не знают вообще"(с).)))

    • Эта информация рассчитана только на зомбированных, поддающихся манипулированию!

  • Анонимно
    25.09.2020 09:38

    Имеющий уши, да услышит.
    Пока это первые телодвижения.

    Вряд для на них все и остановится.

    Что будет, не знаю. Пока есть только мартовский и апрельский опыт с оплачиваемыми за счет предпринимателей отпусками, с закрытыми торговыми площадями, за которые надо было прилежно платить аренду.

    Думаю с традиционными первыми морозами в начале ноября ситуация прояснится. Точнее даже, мы увидим новый этап. Прошедшей весной эпидемия развивалась в при положительных температурах.

    На всякий случай следует продумывать запасную удаленную работу.

  • Анонимно
    25.09.2020 09:50

    Татарстансы так как впереди планеты всей, покажут себя первыми и всех закроют разом, пенсов, школоту, лавочников, это выгодно и что важно, центр будет доволен, «партия сказала, комсомол ответил есть»...

  • Анонимно
    25.09.2020 09:52

    Пока выделяют огромные деньги на борьбу с непонятно чем,это будет продолжаться ещё долго.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:55

      вы не волнуйтесь! чужим же не выделяют, а только своим и фуфломицины только свои раздают, за бешеные деньги

  • Анонимно
    25.09.2020 09:53

    Везде заболеваемость растет, а в Казани толпы везде и всюду.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:47

      ну по логике, весь Хабаровск после массовым митингов тогда должен уже быть больным и многие должны были умереть. Но там все в норме. Ну и как говорится, делайте выводы...

  • Анонимно
    25.09.2020 10:01

    В Швеции наконец-то отменена обязательная социальная дистанция в полтора метра, и шведы могут вернуться к комфортным доковидным пяти метрам

    Доброе утро

  • Анонимно
    25.09.2020 10:03

    А помните вата и комми орали "довёл страну алкоголик Ельцын, рождаемость упала!!!". Вот рождаемость совершила очередной поколенческий спуск и уходит ниже проклятых 90х

  • Анонимно
    25.09.2020 10:14

    Да просто вакцина появилась. Нужно же продать)

  • Анонимно
    25.09.2020 10:16

    Те кто купил вакцину, с чеками смогут ходить) У кого денег нет, то дома будут сидеть. Госпожа Матвиенко же сказала, что на каждого гражданина России- дома 80 тр под подушкой. Им же нужно из получить.

    • Анонимно
      25.09.2020 10:50

      их вакцина пока что весьма сомнительна. непонятно что сваяли по-бырому. к тому же сами же ученые говорят, что вирус мутирует. вряд ли вакцина за мутациями угонится.

    • Анонимно
      25.09.2020 17:46

      а у меня только долги по коммуналке.

  • Анонимно
    25.09.2020 10:38

    Все тут так радостно потирают ручки и требуют опубликовать реальные какие то цифры заболевших.

    Вам счастье будет, если скажут, что заболеших больше?
    Вот в чем вам счастье? В чем ваша личная выгода то?

    Дальше будете требовать карантина? Опять детей на дистант захотели? Опять хотите получить право от дома не более 100 метров уходить?

    Или вечные халявщики, хотите опять на работу не ходить а по 10 тыс на ребенка получить.

    Объясните, чего хотите то? Какая вам реальная разница?

    Ну есть вирус и есть. Поболеем и перестанем. Кто то умрёт.
    Так кто то и так постоянно умирает.
    А эти бесмысленные кудах-тах-тах вот зачем они?

    • Анонимно
      25.09.2020 12:35

      лучше ужасная правда, чем сладкая ложь

      • Анонимно
        25.09.2020 12:52

        Все ужасно.
        Вакцине и лекарствам от ковида никто не верит. И просвета не видно.


        Вам стало легче?
        Что изменилось в мировосприятии?

        Решили уволиться с работы, сидеть дома и самим обучать детей на дому?

        А еще говорят лучше ужасный конец чем ужас без конца.

        Не пора ли принять ковид как данность и жить дальше.

        Или как моисей предлагает, потерпеть? Год, три, десять?

  • Анонимно
    25.09.2020 10:56

    Попросили и рекомендовали- никто не обязывает.

  • Анонимно
    25.09.2020 11:07

    Вакцинироваться, несмотря на то, что это, как говорят, сделали политики, чиновники и их дети, не хотят даже врачи бесплатно. Про лекарство все закричали, что дорого. НО, ведь не для этого первое лицо говорил, что изобретена первая вакцина, чтобы люди сами решали, что им делать. Не хочешь - заставят, не можешь - научат!!!

  • Анонимно
    25.09.2020 11:27

    Средние доходы в месяц:
    Депутат Госдумы - 1 884 000 руб
    Сенатор - 2 826 000 руб
    Министр - 4 821 000 руб

    Для россиян эти люди установили:
    Прожиточный минимум - 11 468 руб
    Минимальную зарплату - 12 130 руб
    Среднюю пенсию - 13 345 руб

  • Анонимно
    25.09.2020 11:33

    сидим дома//носим маску//моем руки//

  • Анонимно
    25.09.2020 11:34

    цунами нищеты придет после вирусной атаки.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:37

    Революция в России невозможна, потому что у пролетариата микрокредиты до зарплаты, которые надо своевременно выплатить...

  • Анонимно
    25.09.2020 18:40

    дней через 10-все эти просьбы и указания будут и в Казани, хотя очень не хочется. Может пронесет? Не думаю-Татарстан ведь открыт.