Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

​РФ с 1 октября хочет открыть авиасообщение с еще одной страной

Россия предложила Греции открыть авиационное сообщение с 1 октября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посольство Греции в России.

По данным дипломатического ведомства, в настоящее время авиационные власти двух стран ведут переговоры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

О том, что Греция готова в полном объеме восстановить авиасообщение с РФ с 1 октября, ранее рассказали три источника «Известий» на российском рынке авиаперевозок. По словам одного из собеседников издания, несколько дней назад греческие власти прислали российской стороне официальное письмо, в котором сообщили, что согласны на возобновление полетов с 1-го числа.

По словам источников, оперативный штаб РФ пока рассматривает вариант запуска по одному рейсу в неделю — от российской стороны будет летать «Аэрофлот» один раз в неделю из Москвы в Афины.

«Греция запрашивала возобновление сообщения с тремя городами: Афинами, Салониками и Ираклионом. Предполагалось, что полеты будут выполнять „Аэрофлот“, S7, Aegean Airlines и Ellinair», — утверждает один из собеседников.

ЕС ранее не стал открывать границы для россиян, однако парламент Греции принял закон, который позволяет восстанавливать авиасообщение со странами в обход рекомендаций Евросоюза.

По словам источника в одной из российских авиакомпаний, сейчас ведутся активные переговоры о возобновлении полетов с авиавластями трех стран Карибского бассейна — Кубы, Доминиканы и Мексики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 11:15

Так у нас вроде стремительный рост заболевших, потом опять всех по миру вывозить начнем?

  • Анонимно
    25.09.2020 11:15

    Так у нас вроде стремительный рост заболевших, потом опять всех по миру вывозить начнем?

    • Анонимно
      25.09.2020 12:05

      Это у нас рост заболеваемости. Это у нас без масок и без санитайзеров все мотаются. У них там все строго с этим. Там заразиться и/или заразить шансов в десятки раз меньше. Вот в чем разница.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:43

      и? в том и дело, что сейчас безопаснее куда-то поехать в другую страну и там отдохнуть, меньше шансов заразиться. Россия на 4 месте по количеству зараженных

  • Анонимно
    25.09.2020 11:21

    в итоге в октябре можно спокойно улететь и не боятся, что руководители введут карантин? Москва же ограничения уже вводят для людей старше 65...

    • Анонимно
      25.09.2020 11:33

      У кого можно получить рекомендации? Горячая линия Роспотребнадзора не работает

  • Анонимно
    25.09.2020 11:47

    Там прохладно уже в октябре, смысла нет.

    • Анонимно
      25.09.2020 12:06

      Там просто супер в октябре! Уже нет изнуряющей жары. 25-28 градусов и море теплое.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:01

    Все страны снова вводят ограничения из-за Ковид, а у нас решили поддержать туристическую отрасль. А Жизни людей- не в счёт.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:44

      Люди сами могут решить лететь им или нет

      • Анонимно
        25.09.2020 14:21

        я решил, что полечу. Но я не уверен, что батюшка границу не закроет

  • Анонимно
    25.09.2020 12:03

    Да ладно!? Вот это очень радостная новость! Быстрее бы открыли, сразу полетим!

  • Анонимно
    25.09.2020 12:04

    Что там делать в октябре . Надо было летомм

  • Анонимно
    25.09.2020 12:07

    Ну почему только из Москвы то? В других крупных городах что, не люди живут??

    • Анонимно
      25.09.2020 13:22

      наивный вы такой! копите деньги и отдохнете! Самолет из Казани вылетает в Москву, стоит на полосе минут 10-15 (пассажиров не высаживает) и летит в грецию. Получается самолет вылетел из Москвы. Вот такие пироги

      • Анонимно
        25.09.2020 13:47

        Где вы такой самолет из Казани найдете? Что то не видел у ТО таких предложений.

        • Анонимно
          25.09.2020 14:22

          нужно было ранее обращаться, когда из казани билетов прямых не было. Но явно за билет до москвы нужно было доплачивать

          • Анонимно
            25.09.2020 15:29

            Раньше? Из Казани и сейчас прямых нет.

            • Анонимно
              25.09.2020 16:34

              видимо давно в отпуск за границу не летали. Прямые давно уже есть

              • Анонимно
                25.09.2020 23:04

                Да, давно. Уже с месяц.
                Покажите прямой Казань-Ираклион или Казань-Салоники. Жду.
                Если не ответите, вы просто балабол.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:46

      В других городах не факт что будет полная загрузка самолетов, никто не мешает долететь до Москвы и там сесть уже на самолет до Афин