Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Акционеры Сбербанка одобрили выплату рекордных дивидендов

Сбербанк провел годовое общее собрание акционеров, которые одобрили выплату рекордных дивидендов в размере 422,4 млрд рублей за 2019 год. Об этом сообщается на сайте центра раскрытия корпоративной информации кредитной организации.

Таким образом, сумма является 50% от чистой прибыли по МСФО. На одну акцию будет выплачено 18,7 рубля. Чистая прибыль Сбербанка за прошлый год с вычетом налогов составила 856 млрд рублей.

Как напоминает «Коммерсантъ», по итогам 2018-го Сбербанк направил на дивиденды 361,4 млрд рублей, или 43,5% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности.

При этом президент банка Герман Греф говорил, что в следующем году выплаты ожидаются не ниже уровня 2020-го. «Дальше все будет зависеть от развития ситуации. Пока ничто не говорит о том, что 2021-й окажется хуже 2020-го», — сказал он. По словам Грефа, в настоящее время идет работа над стратегией развития и финансовым планом на следующие три года, анализ рисков, в итоге рынку будут представлены цели, в том числе в части распределения капитала и дивидендной политики.

Напомним, накануне он представил новый логотип экосистемы кредитной организации — «Сбер». На внедрение нового бренда банк планирует потратить примерно 2,5 млрд рублей в течение 5−6 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 12:34

Значит народ на полтоиллиона обули....
Деньги то откуда?
Банк не завод. Не шахта...

  • Анонимно
    25.09.2020 12:34

    Значит народ на полтоиллиона обули....
    Деньги то откуда?
    Банк не завод. Не шахта...

    • Анонимно
      25.09.2020 13:02

      никто не заставляет пользоваться услугами этого банка

    • Анонимно
      25.09.2020 13:29

      Это ритуальные деньги, за счет гробовых от народа

  • Анонимно
    25.09.2020 12:36

    Вот где деньги)

  • Анонимно
    25.09.2020 12:36

    Это и называется вывод денежных средств за рубеж.

  • Анонимно
    25.09.2020 12:38

    Придворный банк раздает дивиденды правительству чтобы чиновники смогли выдать себе премии и назначить толстые зарплаты а также чтобы новые господряды друзей порадовали)))

    В России давно 2 контурная экономика и контуры эти не пересекаются
    1 контур-золотой- госкомпании и госбанки которые обслуживают себя и чиновников/силовиков а также друзей на господрядах
    2 контур- сермяжный- для холопов- потный мелкий и средний бизнес который регулярно доят и кошмарят

  • Анонимно
    25.09.2020 12:51

    Мы заслуживаем такой банк

  • Еще 6 млрдов долларов утечки капитала
    Рассчитались бы с обманутыми советскими вкладчиками

    • Анонимно
      25.09.2020 13:03

      это долги сбербанка СССР.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:15

      Когда вы покупаете кока-колу - это тоже утечка капитала.
      Не надо окрашивать утечку, что это что-то плохое. Если это дивиденды с уплаченными налогами - пусть текут куда угодно, их право

      • Анонимно
        25.09.2020 13:48

        лично я считаю что это плохо, когда мы меняем природные ресерсы на бутылку ароматизированной воды.

        • Анонимно
          25.09.2020 14:15

          Кто мы? Люди? Нет ничего страшного, что одни люди передают ресурсы другим людям

      • Анонимно
        25.09.2020 20:10

        А так же когда едем в Турцию на олинклюзив тоже выводим доллары из страны.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:01

    А почему их не обложить повышенными налогами, а не нефтянников? Они же из воздуха деньги то лепят, а потом по карманам их рассовывают.

    Sh

  • Не курю
    25.09.2020 13:02

    Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк

  • Анонимно
    25.09.2020 13:04

    узаконенный вывод средств вкладчиков, в корманы хозяев

  • Анонимно
    25.09.2020 13:07

    Зачем в страну инвестировать, в развитие технологий, или в благотворительнось? Есть конкретные несколько человек под десятки лярдов...

  • Анонимно
    25.09.2020 13:11

    Примерно 8% годовых в рублях получается. Или 6,5% в долларах

  • Не курю
    25.09.2020 13:13

    Почему менеджеры сбербанка часто звонят из тюрьмы ?!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:23

    Не зря мы платим комиссионные за каждый чих

  • Анонимно
    25.09.2020 13:40

    Друзья- если бы все наши госкомпании работали как Сбер- давно бы в стране порядок и благополучие. Они же не в недрах народных ковыряются и не на трубе сидят. Банков полно. Иди в любой. Значит что есть в нем такое, что привлекает десятки миллионов. А по поводу ничего не создают- так это часть экономики. Много того что создается, нельзя потрогать вживую. Например журналисты и писатели, торговля и сфера услуг

    • Анонимно
      25.09.2020 15:15

      Бюджетники разве не в сбере по умолчанию обслуживаются?

  • Анонимно
    25.09.2020 14:13

    Экономика....

  • Анонимно
    25.09.2020 15:22

    Смотрим акционеров Сбербанка:
    - Центральный Банк России – 50% + 1 акция,
    - юридические лица нерезиденты России (иностранные фирмы) - 45,64%,
    - оставшиеся чуть более 4% это российские фирмы и частные инвесторы. Из 4% половина иностранцы. Так что почти половина дивидендов утекает заграницу. А теперь думайте...

  • Анонимно
    25.09.2020 15:41

    Вот,что производит Сбербанк?В прошлом году ,"Татнефть",тоже выплатил дивиденды,но это же целая Корпорация,производит материальные ценности.А Сбербанк воздух выпускает.

    • Анонимно
      25.09.2020 18:10

      посмотрите вот с этой стороны:
      сбербанк выдал кредиты предпринимателю, который запустил на эти деньги прибыльный бизнес. проценты по кредиту это прибыль банка.
      так легче? или обязательно считать банк грабителем? (как и любой бизнес)

      • Анонимно
        25.09.2020 21:53

        А что банк сделал, чтобы получить эти деньги, которые он потом выдал предпринимателю?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:43

    товарищи. вместо того, чтобы критиковать, пошли бы и купили акции банка. вон какие хорошие дивиденды они выплачивают акционерам. а вы всё ноете чего-то и чужие деньги считаете.

  • Анонимно
    25.09.2020 18:35

    Значит пахнет керосином

  • Анонимно