Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

​Греф рассказал, что Сбербанк стал получать меньше комиссий с клиентов

Количество комиссий, которые Сбербанк собирает с клиентов, снизилось. Сегодня 91% клиентов с лимитом до 50 тыс. рублей не платят никаких комиссий вообще, заявил председатель правления банка Герман Греф.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

В ходе интервью журналист «Коммерсанта» напомнил, что Сбербанк недавно изменил тарифную политику в отношении переводов по своим картам.

«Для 91 процента клиентов ситуация значительно улучшилась. Если раньше у нас порядка 15 процентов делали межрегиональные переводы и платили комиссии, то сегодня 91 процент клиентов с лимитом до 50 тысяч рублей не платят вообще никаких комиссий. Только 9 процентов, те, кто переводит более 50 тысяч рублей в месяц, ощутили введение комиссий. Но у нас есть различные подписки для того, чтобы переводить средства и без комиссии, и без лимита», — сказал Греф.

Председатель правления также отметил, что «невозможно все сделать бесплатным». Руководитель банка также подчеркнул, что новые подписки выгодны для активных пользователей и позволяют «экономить на комиссии в разы».

Напомним, в апреле Сбербанк решил взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе. Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. рублей. Таким образом банк изменил систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского «роуминга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:34

- комиссия на мобильный банк, даже если уведомления приходят с приложения на телефоне а не посредством смс.
- комиссия за годовое обслуживание.
- в 2013 году хотели перевести деньги из челнинского отделения в Казань на сберкнижку. Пришлось ехать везти наликом из-за комиссии, не знаю до сих пор ли все так же осталось.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:28

    Метит на 2024 год, новая версия "либерального прозападника",Медведев 2.0,потом мы хорошо помним что будет.

    • Анонимно
      25.09.2020 13:45

      при Медведеве курс валют хороший был,иннополис,инновации,санкций не было

    • Анонимно
      25.09.2020 13:58

      По какой статье уйдет Греф. Собственно больше про него ничего не интересно..

    • Когда-то была единая стабильная и надёжная Сберкасса СССР. Потом она превратилась в Сбербанк. Сейчас будет просто называться Сбером. А что будет дальше?
      Насколько в народе до сих пор сидит мнимая надёжность этого банка, и Греф паразитирует на этой психоинерции обывателя.
      Понты Грефа как будто Сбербанк является прибыльным инвестиционным банком. Хотя это только паразитировение на том, что народ уходит в запас. Плюс хитрые комиссии. Новый проект будет скрыто обворовывать нас. Это банковская традиция. Без этого банк - не банк!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:30

    Ребрендинг не бесплатный, тут он прав.

    • Анонимно
      25.09.2020 17:11

      А сегодня была новость, что акционерам банка выплатят около ПОЛУТРИЛЛИОНА ДИВИДЕНДОВ!!! Неплохо, да?

  • Анонимно
    25.09.2020 13:34

    - комиссия на мобильный банк, даже если уведомления приходят с приложения на телефоне а не посредством смс.
    - комиссия за годовое обслуживание.
    - в 2013 году хотели перевести деньги из челнинского отделения в Казань на сберкнижку. Пришлось ехать везти наликом из-за комиссии, не знаю до сих пор ли все так же осталось.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:39

    Надеюсь, скоро вообще не будет получать

  • Анонимно
    25.09.2020 13:45

    Он забыл сказать, что эти подписки ПЛАТНЫЕ!

  • Анонимно
    25.09.2020 13:47

    покрыть выпадающий доход за счет бюджета. Надо обратиться к ВВП.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:50

    Весьма дорогой банк в плане обслуживания. Есть карта сбера, ей не пользуюсь кроме оплаты коммуналки и штрафов - исправно со счета снимают деньги за обслуживание. В других банках где есть карты - ничего не снимают.

  • Анонимно
    25.09.2020 13:51

    А комиссия за коммунальные платежи, 1,2% тоже нагрузка на население. И не надо писать что по инету без комиссии, не все согласны так платить

    • Анонимно
      25.09.2020 14:13

      Я давно плачу за коммуналку по карте Тинькофф, там без комиссий. А карту Тинькофф пополняю с карты Сбербанка, тоже без комиссии ))))

  • Анонимно
    25.09.2020 14:00

    А если на карту другого банка? Тут Сбер содрёт со своего клиента комиссию, даже если он копейки переводит

    • Анонимно
      26.09.2020 20:11

      по секрету говоря. некоторые банки берут процент за полученный перевод, а не только отправленный. в сбере такой дичи нет.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:11

    Странный он какой-то... Система быстрых платежей во многих банках и без комиссии до 100 тысяч, по-моему. А у него только до 50 тысяч и он хвастается...

    • Анонимно
      25.09.2020 14:41

      Он не хвастается, а жалуется, что 91 % не платят комиссии.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:33

    Видимо ситуация стала ухудшаться, этот банк-не банк становится таким дерьмовым!
    До конца года тоже оттуда выведу деньги, чего и всем желаю.

    • Анонимно
      25.09.2020 16:56

      Деньги там давно не держу, а от карты по оплате ЖКХ и прочих мелких платежей отказался в пользу Ак Барса.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:35

    Обдирают всех ! Даже благотворительные фонды. Процент грабительский !

  • Анонимно
    25.09.2020 16:31

    товарищи. а вы наверно продукты с полки бесплатно берёте в магазинах? и мобильная связь у вас тоже бесплатная? )) не нравится стоимость услуг - ищите где меньше и лучше. нема базара)) найдёте - киньте список.

  • Анонимно
    26.09.2020 08:08

    Я ухожу из сбера...нищенские проценты по акладам

    • Анонимно
      26.09.2020 18:48

      ой, да вы что!? а другие банки стабильно из повышают, да?

  • Анонимно
    26.09.2020 18:55

    греф как раз о том вещает, что по большей часть люди не платят за услуги в банке. условия в сбере вполне лояльные. можно подстроиться и платить по минимуму.