Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.09.2020

Путин предложил США возобновить сотрудничество по линии информационной безопасности

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о комплексной программе мер по восстановлению российско-американского сотрудничества в области международной информационной безопасности. Оно приводится на сайте Кремля.

По мнению Москвы, риск возникновения масштабной конфронтации в цифровой сфере является одним из основных стратегических вызовов современности, и ответственность за ее предотвращение лежит на ключевых игроках. «В этой связи хотели бы вновь обратиться к США с предложением одобрить комплексную программу практических мер по перезагрузке наших отношений в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)», — отметил Путин.

Среди конкретных шагов предлагается восстановить полномасштабный межведомственный диалог на высоком уровне, поддерживать непрерывную работу каналов связи между компетентными ведомствами двух стран, заключить двустороннее межправительственное соглашение о предотвращении инцидентов в информационном пространстве по аналогии с действующим советстко-американским соглашением о предотвращении инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним от 25 мая 1972 года.

Кроме того, Путин считает необходимым обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, в том числе в выборы с использованием ИКТ и высоких технологий.

«Призываем США дать ход российско-американскому профессиональному экспертному диалогу по вопросам МИБ, не делая его заложником наших политических разногласий», — добавил президент РФ.

Путин также предложил выйти на заключение глобальной договоренности между всеми странами, включая США, о политическом обязательстве о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2020 13:50

Кому он нужен с 2% от мировой экономики?

  • Анонимно
    25.09.2020 13:50

    Кому он нужен с 2% от мировой экономики?

    • Анонимно
      25.09.2020 14:00

      Вы уверены, что 2%, не меньше?

    • Анонимно
      25.09.2020 14:21

      Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 год оценивается в 4,390 трлн долларов. По объёму номинального ВВП Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка.

      • Анонимно
        25.09.2020 14:34

        А на самом деле: "Объем ВВП России по итогам 2019 года составил в текущих ценах 110 трлн 46,1 млрд рублей, следует из второй оценки Федеральной службы государственной статистики."
        Данные на апрель 2020 года.
        Улыбнули вы меня)

        • Анонимно
          25.09.2020 14:45

          Вот про твоих рэволюционеров.
          «Украина является самой бедной страной Европы согласно данным из нового отчета Международного валютного фонда, сообщил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец на своей странице в Facebook.
          «Обновил инфографику, которая с первого взгляда показывает экономическую ситуацию в Украине и где мы находимся по сравнению с другими странами. В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа Новую Гвинею», - написал Компаниец«

        • Анонимно
          25.09.2020 14:46

          Я? Это данные ООН и ФВФ - срочно пишите что аноним умнее их, а они дураки. Хотя очевидно скорее наоборот.

          • Анонимно
            25.09.2020 18:12

            ООН вас обманывает! Вы первые в Европе!!! И рублём все европейцы расчеты вести хотят, мечтают прямо!

      • Анонимно
        25.09.2020 14:41

        Надо обязательно добавить, что вся наша экономика держится на нефти, вот завтра придумают новый источник энергии и станет Россия северным Зимбабве.

    • Анонимно
      25.09.2020 15:15

      Просто дела в российской экономике по факту все хуже и хуже и власти лихорадочно пытаются выйти их санкций и изоляции)) Тем более сейчас еще с Лукашенкой будет спектакль
      Даже с последним западным партнером с которым сохранились приличные отношени]- ФРГ- и то поскандалили

      Но думаю время ушло и никто ему уже не верит- слишком частно за последние 10 лет он говорил одно а делал противоположное- такие фокусы с россиянами проходят но не на международной арене

  • Актуальнее, пожалуй, сделать выступление об экономической безопасности, в связи с проектом Запада завести вторую волну коронавируса и уложить цены на нефть ниже 20, разрушив российский рубль. Добавьте к этом санкции.
    Понятно, что у данного выступления Путина совершенно иные скрытые мотивы.

    • Обратите внимание на то, как играют с возрастанием показателей коронавируса в связи с возрастанием этого показателя в Европе. Четкая корреляция. Первичен рост курс доллара и уже потом растет статистика коронавирусников. При ухудшении экономической ситуации целесообразно будет опять всех посадить по домам. В Израиле это происходит также в связи с террористической угрозы и осенне-манифестационным политическим напряжением.

      • Анонимно
        25.09.2020 14:24

        что вы знаете про Израиль, что бы нести чушь про угрозы и политическое напряжение?!...политик из вас никчёмный. Израиль - это всегда угроза терракта, военнослужащий, даже если передвигается на общественном транспорте домой от места службы (прикиньте, так бывает при высоком уровне настоящего патриотизма) при оружии. Политичсекое напряжение там только когда речь заходит о правах ортодоксальных евреев, которые что российские депутаты, только языками чешут, полагая, что все блага должны быть для них. При этом они не признают необходимость службы в армии, работы, ино полагают, что им все должны.
        займитесь уже своей психологие, и, большая просьба, не пишите комментарии на 1500 знаков. Спасибо.

  • Анонимно
    25.09.2020 14:41

    Риск возникновения масштабной конфронтации слона и моськи! Что-то я не слышал о широком распространении по миру наших компьютерных программ, а вот виндоуз в каждом компе стоит.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:12

    Трамп говорит, что его избрания не хочет Китай. Байден говорит, что его избрания не хочет Россия. Как я понимаю на американских выборах развернётся борьба между Россией и Китаем, которые будут выбирать президента. Американцы на выборах вообще что то решают?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:44

    Готова Россия к сотрудничеству всех сферах это всем понятно потомушто нефть не востребован. Арабы готовы с Израилям мириться ради денег. Россия как только началось подняться ту уже мультик с ракетами на побережье США. Теперь уже будут снимать санкции в их условиях.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:45

    Кому нужна эта безопасность,деньги россиян богатеек давно в Америке крутятся,с чего это Кремль озаботился?

  • Анонимно
    25.09.2020 15:51

    Вчера в Сенат США поступает предложение о раскрытии благосостояния Путина и источников его финансирования
    Сегодня Путин предлагает США запретить информационные войны.
    Случайно? Не думаю!

    • Анонимно
      25.09.2020 17:59

      И, наверное, это связано с предстоящими выборами в США. Россия заранее заявляет о "невмешательстве" в их выборный процесс - мол, Пригожин здесь опять будет не при чем.

  • Анонимно
    25.09.2020 15:54

    Соловьев, Скобеева и Шейн сказали что Америко - это зло! ))) Так что прости дядя Вова! Нельзя с ними дружить! )))

  • Анонимно
    25.09.2020 16:29

    То ракетами пугал, а теперь дружить хочет.

  • Анонимно
    26.09.2020 08:04

    Они что, с ума сошли...